13.05.2016 22:14:55

Фен-шуй детской комнаты

888533_6.jpg

Это не всегда можно объяснить, но в одних местах вы чувствуете себя „как дома", а в других нет. Оказывается, любое пространство обладает энергетикой, которая влияет на здоровье и настроение.

Иногда, переехав на новое место жительства или сделав ремонт с перепланировку, вы замечаете, что стали хуже спать, дичали чаще болеть. А у ваших Малышей вдруг появляются до сих пор неведомые проблемы со здоровьем и учебой. Знания естественных наук не­достаточно, чтобы найти выход из ситу­ации. Но сегодня уже мало кто станет спорить с тем, что существует опреде­ленное взаимодействие между челове­ком и жилым пространством.

Реки энергий

Фен-шуй — этой науке о реках и энер­гиях уже более пяти тысяч лет. Она учит, как, гармонизируя расположение построек, мебели и различных предме­тов-символов, достигнуть того, чтобы максимум ци (жизненной силы) прихо­дило и оставалось в здании. В переводе на русский „Фэн-шуй" означает „ветер и вода". Так называются две основные силы, действующие в природе. Ветром и водой переносится энергия ци, необхо­димая нам для полноценной и здоровой жизни. Если научиться использовать ее, можно получить многое из того, к чему мы стремимся, но по каким-то причи­нам не достигаем.

В наших квартирах на нас воздействуют невидимые энергетические волны и по­ля, самым радикальным образом влия­ющие на здоровье, самочувствие, благо­получие и благосостояние.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024

В целом наука фен-шуй — очень инди­видуальна, ведь каждый из нас, как и каждый дом, уникален. Поэтому так важно найти правильное расположение для самых необходимых жизненных ве­щей: рабочего или учебного места, кро­вати, столовой, где мы едим, и так далее. В Фэн-шуй есть понятие — индивиду­альное направление для каждого от­дельного человека. Так, в соответствии именно с этим направлением нужно располагать кровать, чтобы быть в гар­монии с Природой. В курсе "Индивидуальный фэн-шуй">> подробно рассказано, как определить эти направления и как ими воспользоваться в сложных ситуациях.

Магнитные поля земли воздействуют на каждого человека, и если вы находи­тесь в гармонии с ними, то, подобно хо­рошо работающему телевизору, антен­ны которого настроены правильно, вы чувствуете себя в сто раз сильнее, ус­пешнее и удачливее, прилагая гораздо меньше усилий, когда спите в правиль­ном направлении.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Малыши в отличие от взрослых гораздо более восприимчивы к различным воз­действиям окружающего мира. Вы мо­жете доверять их ощущениям намного больше, чем своим, поскольку у детей нет предубеждений и стереотипов по поводу того, „каким все должно быть".

Север-юг

Где лучше всего расположить детскую? В фен-шуй размещение каждого чело­века в квартире также подчиняется строгим правилам, в зависимости от его энергетической конституции. Здесь можно воспользоваться знанием метода Ба-чжай>>.

Однако есть и некоторые общие момен­ты. Во-первых, хорошо, если детская располагается в, ближней (по отноше­нию к входной двери) части дома или квартиры. Дальняя часть — позиция уп­равляющего, руководителя. И если вы не хотите, чтобы ребенок командовал в семье, лучше поместить его в комнату, находящуюся ближе всего к двери. С другой стороны, если есть возможность выбора помещения в зависимости от сторон света, хорошо отвести под дет­скую ту комнату, окна которой обраще­ны на восток. Ведь он ассоциируется с рассветом, ростом и развитием. А что же, как не развитие и рост, является са­мым важным в жизни ребенка? Значит, если разместить детскую на востоке, то сами энергии Природы будут помогать ему быстрее и гармоничнее развиваться. В целом, в фен-шуй детской комнаты требуется обратить внимание на два момента: расположение кроватки и расположение игровой или рабочей зоны.

Где поставить кроватку?

Расположение детской кровати по фен-шуй не сильно отличается от расположения кровати для взрослых, ведь все мы люди, а значит, всем нам нужно спать в правильном месте и это место должно быть обустроено согласно основным принципам фен-шуй для спальни>>.

Однако, если и отличия. Дети очень чувствительны ко всякого рода геомагнитным излучениям. Поэто­му, если ваш малыш плохо засыпает, его всю ночь мучают кошмарные сны, а просыпается он поперек кроватки, по­смотрите, в каком направлении он ле­жит утром. Затем поставьте его кроват­ку так, чтобы ребенок укладывался спать именно в этом направлении. Если у постели стоит прикроватная тумбоч­ка, она не должна быть выше матраса — это создает преграду для энергии ци и мешает ей циркулировать во время сна малыша. Кстати, лучше, если углы у тумбочки будут скруглены. Что касает­ся самой кроватки, хорошо, когда со­блюдается несколько важных условий:

  • спальное место малыша не должно располагаться слишком близко к полу, потому что под кроваткой не будет нор­мально циркулировать энергия ци, к то­му же там много пыли;

  • не должен кроха спать и под потол­ком, там много вредных газов, и, наобо­рот, есть переизбыток движения ци вни­зу. Поэтому двухъярусных кроватей лучше избегать — малыш, располагаю­щийся наверху, будет спать беспокойно и просыпаться ночью;

  • не покупайте кроватку, где спальное место располагается вверху, а учебное — внизу. Это значит, что энергия сна бу­дет активно вторгаться в учебу: ребенок, делая уроки, заснет за столом, а вече­ром, наоборот, станет долго ворочаться в кроватке — в голове будут вращаться мысли о несделанных уроках.

  • над кроватью малыша не должно быть потолочных балок, навесных полок, массивных шкафчиков, кашпо: это тормозит рост ребенка.

Место для стола

Многие из нас вряд ли согласились бы работать в спальне или спать в кабине­те, однако, когда речь заходит о детях, обычно мы, не задумываясь, ставим в одну комнату и кровать, и стол... Конеч­но, не у всех есть возможности, чтобы выделить ребенку две комнаты: одну под спальню, другую — для учебы. Тог­да разделите комнату на две зоны: учеб­ную (или игровую) и зону отдыха.

Где поставить письменный стол? Ведь от его расположения в комнате очень много зависит. Зачастую можно уви­деть такую картину: стол стоит в даль­ней части комнаты, у окна, лицом к сте­не, спиной к двери. Любой шум и дви­жение со стороны двери будут отвле­кать кроху от занятий. В нашем подсо­знании существует стойкий стереотип, пришедший из глубины веков: самая уязвимая часть человека — это спина. Поэтому, если сзади что-то происходит (а что именно — кроха не видит), ребе­нок подсознательно напрягается. Это, естественно, мешает ему сконцентриро­ваться на учебе. Поэтому поставьте письменный стол спиной к стене, чтобы малыш всегда мог видеть входную дверь. Казалось бы, простая перестанов­ка, но вы будете удивлены, насколько больше времени ваш ребенок начнет уделять занятиям. Естественно, и успе­хи не заставят себя ждать, о чем мы также рассказываем в этой статье>>.

Игровую (и учебную) зону лучше рас­положить рядом с дверью. Поскольку сама дверь (и помещение рядом с ней) более активны, не ставьте здесь кровать, а стол — в дальнем углу. Тогда ребенку придется добираться до него через зону кровати. Вполне возможно, что пробле­мы с обучением связаны именно с тем, что малыш редко садится за стол: до­браться до него мешают разные препят­ствия, начиная от кровати и заканчивая игрушками. Стало быть, лучше всего разделить комнату таким образом, что­бы с кровати не было видно стола, и на­оборот. Иначе разные функции будут смешиваться, нарушая равновесие.

Активный-пассивный

Дети любят все яркое, активное. На языке фен-шуй все активное называет­ся Ян, в отличие от пассивного Инь. Поэтому дизайн детской комнаты луч­ше выполнить в „яньских тонах": накле­ить яркие обои, подобрать цветную ме­бель, украсить стены плакатами и по­стерами. То есть, цвет детской комнаты по фен-шуй может быть более ярким, чем цветовая гамма взрослой спальни>>. Если в комнате живет маленькая девочка, то стены должны быть окрашены в теплые (оранжевый, бежевый), у мальчиков — в холодные (голубой, серый) тона. Для детей до 7 лет вообще нет ограничений по много­образию цветов в комнате, они могут спать в достаточно „яньской атмосфе­ре". Детская должна быть хорошо осве­щена, в ней нет места для темных углов. Украсьте ее интерьер с помощью раз­личных активных предметов: вращающихся мобиле, воздушных колокольчи­ков, клеток с птицами. Хорошо впишут­ся в обстановку часы-ходики, создаю­щие имитацию движения. Но, внима­ние! Если малыш склонен к гиперактивности — отдайте предпочтение цветам нежных тонов и уберите из комнаты движущиеся предметы и все, что на под­сознательном уровне заставляет ребен­ка постоянно менять положение, не дает ему усидеть на месте. Комнатные расте­ния также хорошо влияют на энергети­ку, только листва у них должна быть гу­стой и направлена наверх, а не вниз. Приучайте малышей к аккурат­ности. Ведь беспорядок в детской может свести на нет все ваши усилия, так ска­зать, „перевести стрелки". Поэтому, ес­ли у крохи много игрушек, предоставьте ему шкафы с выдвижными ящиками или плотно закрывающимися дверцами для их хранения. Старайтесь не загромождать комнату малыша ненуж­ными вещами. Ведь любой предмет, ко­торый не используется, приводит к за­стаиванию энергии, а это может плохо отразиться на самочувствии крохи.

Если вы решили что-то кардинально пе­ременить в своем доме, не старайтесь все сделать за один раз. Начните с мало­го — простой перестановки мебели или изменения цвета стен. Затем понаблю­дайте, изменилось ли поведение малы­ша (и в какую сторону). Если все в по­рядке — значит, вы на правильном пути. Так держать!

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!