24.06.2016 10:25:48

Дерево в ба-цзы

Фактически, вся китайская метафизика построена на одних и тех же законах взаимодействия энергий. Основные принципы – это взаимодействие инь/ян и пяти элементов, или стихий. Пять стихий в ба-цзы (Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода) представлены через Небесные стволы и Земные ветви, на которых построен китайский календарь>>. Построив карту ба-цзы, мы сначала смотрим, сколько какого элемента в ней содержится, что уже дает нам некоторое понимание о нашей личности, о возможной карьере, здоровье и многом другом.

Первое, на что мы обращаем внимание, когда начинаем расшифровку карты ба-цзы>> – это Элемент личности, его стихия и полярность по инь/ян. Элемент личности – это Небесный ствол дня рождения, он может быть Деревом, Огнем, Землей, Металлом или Водой в иньской или янской форме.

Например, Дерево в ба-цзы может быть представлено Небесными стволами Цзя (Дерево ян, 甲) и И (Дерево инь, 乙) и Земными ветвями Тигром (寅) и Кроликом (卯). Здесь, в этой небольшой статье, мы поговорим в первую очередь о Небесных стволах. Научиться более глубоко интерпретировать карты ба-цзы, можно на заочном курсе «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)»>>.

Сначала посмотрим на то, что означают сами иероглифы, поскольку китайская письменность «говорящая», уже сам знак может нам что-то сказать о себе.

yangwood.jpg

Дерево ян в ба-цзы звучит как «Цзя» (甲)

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Дерево ян ассоциируется с мощным деревом. Это дерево, способное проникать сквозь землю, давая ростки. Оно выглядит, будто не двигается, хотя на самом деле, оно движется, просто медленно. В виде картинки, янское Дерево Цзя (甲) сравнимо с корнями и стволом дерева, здесь начинается все дерево, поскольку любое растение начинается с корня. Ян означает жесткость, твердость, как и ствол дерева, поэтому Дерево ян – это твердое, стабильное дерево.

yinwood.jpg

Дерево инь в ба-цзы звучит как «И» (乙)

Иньское Дерево означает вегетативные растительные системы, создаваемые заново, то есть, сучья, ветки, листья. Дерево инь намного мягче, запутаннее, чем Дерево ян. Самое иньское Дерево – это цветок. Иньское Дерево самовоспроизводится, осенью листья опадают, и они снова появляются с наступлением весны. Дерево ян, в свою очередь, представлено более продолжительное время. Дерево инь, таким образом, символизирует обновление и сменяемость. На примере Дерева хорошо видно, насколько хорошо сочетаются ян и инь: рост, развитие и упадок, разложение.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Мы можем посмотреть на людей, с Элементом личности>> Дерево, и увидим, что характер Небесного ствола отложил отпечаток на их собственный характер.

甲 (Цзя), Дерево ян, оно связано с большим деревом. Сам иероглиф похож на дерево. Оно твердое, сильное и крепкое. Человек, Элемент личности которого представлен этим Небесным стволом, негибкий и упрямый, ведь большое дерево не гнется, но ломается. Он цепляется за свои принципы, не идет на компромиссы. Он не принимает изменений и страдает от неожиданных падений. Он не может изменяться вместе с обстоятельствами и не приспосабливается к окружению. При сильном давлении он скорее упадет, чем изменится, как дерево, которое скорее сломается, чем согнется.

nemtsov.jpg

Человеком Дерева ян был, например, Борис Немцов, который, как известно, отличался бескомпромиссным характером.

乙(И) – это Дерево инь, оно ассоциируется с цветами и растениями. Это цветок или куст. Иньское дерево очень гибкое, оно может изменяться, приспосабливаясь к обстоятельствам. Такие люди не страдают нервными срывами, могут склониться, если нужно, в любую сторону. Обычно, это весьма умные люди. Как цветок ползет вверх, следуя форме изгороди, стены и других больших деревьев, в поисках солнечного света, так и человек Дерева инь (乙) часто впадает в зависимость, становится последователем, испытывая недостаток собственного мнения. Когда прямой путь труден, находит обходной. Может отказываться от собственных желаний, приспосабливаясь к другим.

yanukov.jpg

Дерево И (乙) – это, например, Виктор Янукович, может быть, этим объясняется его непоследовательное поведение?

Если мы обнаружили много Дерева в карте ба-цзы, это может означать, что нам подойдет профессия, связанная с Деревом>>, это может быть как материал, так и функция, например, развитие, творчество, продвижение.

Если же наоборот, нам требуется усилить дерево по ба-цзы, мы можем переселиться в лесистую местность или окружить себя комнатными растениями, в конце концов, носить больше зеленого и деревянных украшений. Поможет и использование мебели из натурального Дерева.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума