15.06.2016 18:51:12

Профессии по ба-цзы

Четыре столпа судьбы (ба-цзы) позволяют нам определить склонности человека, его сильные и слабые стороны. Соответственно, чтобы преуспеть в той или иной области деятельности, следует найти нечто свое, во-первых, чтобы нам нравилось, во-вторых, чтобы мы смогли бы реализовать свои сильные стороны.

Выбор профессии по ба-цзы начинается с оценки количественного расклада различных аспектов жизни в Столпах, который говорит о склонностях человека.

Так, в Столпах человека, пример которого приведен ниже:

professia.png

Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

два Дерева, инь (乙) и ян (甲), которые для Элемента личности Дерево означают Друзей>>, два Металла инь (辛) и Петух (酉), означающих Власть, две Воды, Вода инь (癸) и Свинья (亥) - это (Ресурсы). Также есть один Огонь: Лошадь (午) (Самовыражение) и одна Земля: Коза (未) – для Элемента личности Дерева она означает Деньги.

Друзья

Личность

Власть

Ресурсы

Ресурсы

Самовыражение

Власть

Деньги

Из данного примера мы уже что-то можем сказать о человеке: мы видим, что он общителен (Друзья), готов обдумывать ситуации и способен учиться (Ресурсы). Также он имеет административные способности (Власть>>). Он не занимается бизнесом и не очень легко может выразить себя, поскольку у него лишь один элемент Самовыражения и Денег, и они находятся у него в Земных ветвях, то есть не так явно выражены.

Как узнать его профессию по карте ба-цзы? В целом, определяя род занятий человека, мы смотрим на все Столпы и задаем себе разные вопросы. Например, может ли он стать бизнесменом? Нет. Потому что у него нет Денег>> в Небесных стволах. Но он образован, поэтому его карьера может иметь отношение к образованию и администрированию. Какая это может быть карьера? Может быть, он артист? Нет, поскольку у артистов должно быть много Самовыражения (мастерства), но им не нужно много образования. То же самое со спортсменами, у них чаще всего много Самовыражения>>, ни Ресурсы, ни Деньги им в столпах особо не нужны. Может ли он быть правительственным чиновником или менеджером в большой организации? Да. Потому что у него есть два элемента Власти, причем один из них находится в Небесных стволах. Также он может быть техническим менеджером. Для этого ему потребуется много знаний и администраторские способности, которыми он обладает. Такой человек может быть хорошим управленцем или даже заниматься политикой, поскольку он легко воспринимается людьми, тем более что он стремится к власти (Власть в месяце, то есть, на втором месте), и он популярен (Друзья - на третьем месте). Также он мог бы быть режиссером, обладая способностью создавать идеи (Ресурсы>>) и управлять коллективом (Власть).

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Если преобладают Деньги в ба-цзы, то профессия человека может быть связана с финансами. К сожалению, если вы обнаружили у себя в карте Деньги, это необязательно означает, что вы будете богаты. Например, если Деньги неблагоприятны, наоборот, это может означать проблемы с финансами в жизни. Ведь Деньги – это то, что покоряется Элементом личности, и если он слабый, то он еще больше ослабляется присутствием Денег. Но когда придет Столп удачи, поддерживающий Личность, то она станет сильнее и сможет контролировать Деньги, и тогда финансовое благополучие придет в жизнь человека. Также, в судьбах успешных бизнесменов>> Деньги проявляются вместе с Самовыражением, поскольку чтобы их заработать, требуется проявить себя, быть активным. Если же в карте ба-цзы человека есть только Деньги, он может хорошо работать с финансами, быть, например, бухгалтером или экономистом.

2016-06-15_19-44-55.png

Есть также еще один аспект, на который стоит обратить внимание при профориентации. Обычно люди выбирают карьеру, которая связана с самыми сильными элементами в их Четырех Столпах судьбы - теми, которые встречаются у них в большом количестве. Конечно, в каждой профессии присутствуют все пять или, по крайней мере, несколько элементов, но часто все же бывает так, что один или два из них в ней доминируют. Их можно определить по качествам бизнеса и по материалам, с которыми работает предприятие или человек. Об этом более подробно говорится в заочном курсе «Четыре столпа судьбы (ба-цзы)»>>.

Например, элемент той или иной торговли часто определяется материалом товара, которым торгуют. Но работа врача необязательно связана с элементом Дерева, хотя человек, как любое живое существо, относится к элементу Дерево. Если брать в расчет типологию в зависимости от количественного наличия в Столпах различных аспектов жизни, врач, скорее, профессионал, поэтому ему необязательно нужен какой-то конкретный элемент. То же касается Мастера фен-шуй. Он чем-то похож на врача: и тому и другому для работы требуются Ресурсы и Самовыражение.

Но есть некоторая разница в том, какие именно это будут Ресурсы, и какое именно Самовыражение. Их элемент в ваших Столпах определит то, чему будет посвящена ваша жизнь. Людям надо связывать свою жизнь с самым сильным элементом в своих Столпах. Можно сказать, что доминирующие элементы в карте ба-цзы - сильная сторона человека, и чтобы быть успешным в той или иной деятельности, важно задействовать свои природные задатки, не пытаясь делать то, к чему по природным данным мы не склонны.

Так, например, если у вас есть аспект Денег и Власти и вы работаете финансовым менеджером в той или иной отрасли промышленности, то, имея много Металла в Столпах, вам больше подойдет машиностроение. Если у вас много Огня, то это может быть энергетическая или топливная компания. Также профессия учителя требует Самовыражения, но преподавать можно разные вещи, в зависимости от того, какой элемент у такого человека присутствует в избытке. Об этом мы больше поговорим в статье "Стихии в ба-цзы">>.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Смотрите также лекцию Гранд Мастера Рэймонда Ло о выборе профессии в ба-цзы



Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?
  • 10.5
  • 25209
  • (2)

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Игорь

    У Вас анализ не соответствует изображенной карте

  2. Avatar
    Cветлана278

    точно не та карта????

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ