17.05.2016 10:14:28

Расшифровка карты ба-цзы

рис.jpg

Вы построили свою карту ба-цзы с помощью одного из калькуляторов в интернете и увидели восемь непонятных знаков в карте судьбы? Теперь нужно понять, что означает каждый из них… Разбор карты – занятие непростое, поскольку здесь всего в 8 знаках Столпов судьбы и двадцати или больше знаках Столпов удачи заключена вся ваша жизнь и судьба. Поэтому нужно уметь интерпретировать их на нескольких разных уровнях. Скорее всего, вы не сможете найти в интернете карту ба-цзы онлайн с расшифровкой лично для вас. Машина подобную интерпретацию сделать не в состоянии, по крайней мере, пока такой компьютерной программы не существует. Зато есть специалисты, которые этим занимаются, они называются консультантами ба-цзы.

Почти все русскоязычные консультанты ба-цзы получили свое образование и знания у трех всемирно признанных мастеров, Гранд Мастера Рэймонда Ло>>, Доктора Манфреда Кубни>> и Доктора Джина Пэха>>. Они и сегодня регулярно приезжают в Россию, проводят обучение ба-цзы, каждый по своей программе. Программы обучения и расписания можно найти здесь>>.

Если вы не хотите обращаться к специалистам, вы можете начать разбираться со своей картой сами, для этого и предназначена серия статей, одну из которых вы сейчас читаете. Эти статьи написаны по материалам заочного курса «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, с которого вы можете начать обучение, если не хотите собирать информацию по крупицам, а решите найти ее в одном месте.

Построение карты

Во-первых, если вы построили карту ба-цзы с помощью калькулятора на каком-либо сайте>>, вы обратили внимание, что у вас получилось две карты, это Столпы судьбы и Столпы удачи (их еще называют «такты» или «циклы», также «десятилетние циклы»). В вашей карте Столпов судьбы есть 8 знаков, а в карте Столпов удачи столько, сколько насчитает калькулятор, поскольку это десятилетние периоды вашей жизни. Теоретически вы можете построить Столпов удачи сколько хотите, если рассчитываете прожить 200 лет, но обычно строят 9-10 циклов, что охватывает 90-110 лет жизни. Большинство клиентов не заглядывает за этот горизонт.

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Начало расшифровки

Расшифровка карт ба-цзы начинается с оценки каждого из элементов карты. Каждый из элементов в Столпах судьбы и Столпах удачи может иметь несколько значений: один из пяти аспектов жизни (окружающие люди, власть, ресурсы, самовыражение, деньги), а также наши склонности и возможности в жизни. Любой из элементов может означать кого-либо из наших родственников, (нашего супруга, родителей и других родственников, в соответствие с взаимоотношениями элементов), а также состояние тех или иных органов или частей нашего тела, он может поведать нам о тех или иных наших заболеваниях и еще о многом другом!

Abdul2.jpg

Что мы получаем?

Итак, когда мы анализируем Столпы судьбы, мы можем посмотреть на них с нескольких разных точек зрения. Мы можем понять или проследить по ним:

  • наши личностные качества и характеристики;

  • наши склонности и возможности в профессиональной сфере;

  • наших родственников и наши отношения с ними;

  • наше здоровье и возможные потенциальные проблемы с нашим телом;

  • нашу жизнь от молодого до старого возраста;

  • нашу внешность, наши внешние отличительные черты.

И все это заключено всего в нескольких иероглифах! Рассматривая их с разных позиций, и рассуждая логически, мы можем увидеть в них очень много - даже больше, чем можем себе представить! В заочном курсе «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, мы шаг за шагом проходим через разные аспекты интерпретации этих элементов. В данной серии статей на тему ба-цзы мы тоже уделим им внимание, некоторым из них больше, другим – меньше.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Но чтобы стать профессионалом в Столпах судьбы, одной теории будет недостаточно. Нужно сразу применять полученные знания на практике, изучать себя и других: с накоплением опыта придет глубокое понимание того, как работает этот метод. Поэтому как только вы прочитаете любую из статей, сразу проверяйте все на своей карте и на картах ваших родных и друзей, жизнь которых вы хорошо знаете. Важно научиться соотносить абстрактные знаки с реальной жизнью людей.

Какие знаки есть в карте ба-цзы?

Важной составляющей расшифровки карты ба-цзы является определение и оценка влияния Символических звезд>>, которые могут прямо указать на некоторые наши сильные и слабые стороны. Кроме этого важны слияния Небесных стволов>> и тройные слияния Земных ветвей>>, зная и понимая их значение, мы можем предсказать многие события в жизни человека.

В этой статье мы начнем с того, что научимся определять в карте пять разных аспектов жизни, это: Коллеги и конкуренты, Деньги, Власть, Ресурсы и Самовыражение. Для того, чтобы научиться легко находить их, нужно точно помнить циклы Порождения и Контроля элементов, которые одинаковы и в фен-шуй и в ба-цзы. Поэтому, если вы их не помните, вы можете обратиться к этой статье>>, посвященной Пяти элементам и восстановить в памяти циклы взаимодействия элементов.

Пять аспектов жизни

Итак, когда мы смотрим на свою карту ба-цзы, мы видим:

В приведенной далее таблице в верхней строке представлен тот или иной элемент личности, а в левой колонке - различные аспекты его жизни. На пересечении колонки и строки мы находим тот элемент, который представляет для нас данный аспект. Например, если наш элемент личности - Земля, мы находим Землю>> в верхней строке и видим, что Земля для нас – коллеги, Металл>> – Самовыражение, Вода – деньги, Дерево – власть, и Огонь>> – Ресурсы.

Элемент личности

Дерево

Огонь

Земля

Металл

Вода

Коллеги

Дерево

Огонь

Земля

Металл

Вода

Самовыражение

Огонь

Земля

Металл

Вода

Дерево

Деньги

Земля

Металл

Вода

Дерево

Огонь

Власть

Металл

Вода

Дерево

Огонь

Земля

Ресурсы

Вода

Дерево

Огонь

Земля

Металл

Abdulov.jpg

Аспекты жизни на примере карты ба-цзы

Например, Небесным стволом дня рождения Александра Абдулова (Элементом личности) будет Металл. В этом случае:

  • Коллеги и конкуренты для него – это тот же элемент, Металл;

  • Деньги – элемент, контролируемый элементом личности, значит, это Дерево>>;

  • Власть – элемент, контролирующий элемент личности, то есть, Огонь;

  • Ресурсами для Александра, элементом, порождающим элемент личности будет Земля;

  • А Самовыражением, элементом, порождаемым элементом личности, будет Вода>>.

Кроме того, мы видим в его карте что-то очень интересное, в Небесном стволе>> года мы видим Воду инь (癸) , которая для человека Металла ян (庚) является «Нападением на власть»>>, видимо, поэтому Александр Абдулов чаще всего играл в кино героических персонажей.


Следующие шаги расшифровки

После распознания вышеупомянутых аспектов жизни, для расшифровки карты ба-цзы, требуется сделать следующие шаги:

Успехов вам в расшифровке карты ба-цзы и надеюсь, мои статьи и статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло, на которые я сослался, на Портале будут для вас полезны.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Что делать дальше?

В других статьях мы подробнее разбираем, что конкретно означают для нас разные знаки, которые мы можем обнаружить в своих Столпах судьбы и удачи:

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:


      Было ли Вам это интересно?
    • 15
    • 216478
    • (0)

    Комментарии (0)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума