12.07.2016 09:18:07

Мебель в спальне по фен-шуй

Как я уже писала в других своих статьях («Как поставить кровать в спальне по фен-шуй», «Где что ставить по фен-шуй»), спальня является очень важной комнатой в каждом доме, ведь в кровати человек проводит значительную часть своей жизни. В этой статье разберем подробно, как расставить мебель в спальне по фен-шуй и какой мебели стоит отдать предпочтение при оборудовании спальной комнаты.

Мебель в спальню лучше выбирать небольшой высоты, по возможности – без резких линий и острых углов – они заряжены энергией ян, которая будет мешать полностью расслабиться спящему человеку. При выборе мебели отдайте предпочтение моделям с мягкими линиями и с закругленными краями При выборе цветов следует обратить внимание на неброские цвета – светлые или темные. Фен-шуй предлагает использовать в спальне минимальное количество мебели: идеально, если останется только кровать, прикроватные тумбочки и источник света. Тумбочки рекомендуется ставить на некотором отдалении – около 1 метра от кровати, в этом случае они не будут препятствовать свободному проходу энергии. В этом есть и практическая ценность – они не будут мешать, когда кровать будут застилать. На тумбочки не следует ставить слишком много предметов, лучше вообще оставлять поверхность тумбочек пустой.

Если Вы не можете отказаться от гардероба в спальне, то при его выборе следуйте следующим советам:

- гардероб должен занимать всю стену целиком;

- зеркала должны располагаться на внутренней стороне дверей или отсутствовать совсем, если это невозможно – закройте его кромку красной лентой;

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 24.04.2024

- гардероб следует располагать подальше от кровати.

Ошибка: в спальне присутствует зеркало

Книжные полки и бытовую технику следует убрать из спальни. Не нужно оставлять в спальне предметы, имеющие отношение к работе и деньгам.

Для правильной расстановки мебели в спальне по фен-шуй следует также уделить внимание источникам света, ведь они привлекают в жилище положительную энергию ци. Курс «Практический фэн-шуй» подробно рассказывает, как привлечь ци с помощью света, а также узнать о других предметах, притягивающих эту энергию. Скажу Вам честно, курс очень интересный, познавательный и в то же время понятный, структурированный.

Освещение в спальне должно быть по максимуму приближено к естественному. В комнате не должно быть темно, но и яркий свет нежелателен. Формы светильников должны быть самыми простыми. Люстра, если таковая присутствует, не должна располагаться прямо над кроватью, ее рожки должны быть направлены в потолок. Свет ламп должен быть теплым, желтым, рассеянным, яркий ненатуральный свет белого или голубого оттенка в спальной комнате недопустим. Вышедшие из строя лампы и умершие насекомые притягивают неблагоприятную энергию Ша, поэтому должны сразу удаляться.

При расположении мебели в спальне по фен-шуй главное место отводится кровати. Для грамотной постановки кровати нужно учесть, где находятся окна и двери по отношению к спальному месту. Благоприятным расположением считается место, где кровать своим изголовьем будет стоять вплотную к стене, на которой отсутствуют двери. Не следует располагать кровать таким образом, чтобы она находилась между окном и дверью – положительная энергия не задерживается в таком месте. Также лучше избегать расположения кровати напротив двери или к стене, общей с санузлом, не следует ставить кровать под наклонный потолок - такое расположение будет мешать спокойному сну. Для свободной циркуляции энергии кровать должна быть приподнята над полом, а под кроватное пространство – чистым и открытым.

На окнах в спальне, обустроенной по правилам фен-шуй, обязательно должны быть шторы. Лучше выбрать плотные ткани, хорошо защищающие от яркого солнца. Здесь также следует отдать предпочтение плавным линиям – складкам, драпировкам. Ни в коем случае не следует вешать в спальне жалюзи.

При выборе декора для спальни главный принцип – умеренность. Отлично подходят восточные парные статуэтки, арома палочки и лампы, свечи, можно повесить ловец снов. Можно повесить на стены картины или постеры с изображением сочных плодов, счастливых семей с детьми, спокойных пейзажей (кроме изображений воды и осени).

Главным же требованием учения фен-шуй является идеальный порядок в спальне. Вещи в этой комнате должны находиться только нужные и постоянно используемые, к тому же они всегда находиться на своих местах. Наличие беспорядка и пыли притягивает негативную энергию, которая в таком сакральном месте, как спальня, совершенно неуместна.

Как правильно обустроить пространство в других комнатах, читайте в статьях "Ванная комната по фен-шуй", "Зал по фен-шуй".

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума