17.07.2016 15:49:52

Крыша по фен-шуй

Если Вы являетесь владельцем собственного земельного участка – Вам несказанно повезло! Как в плане простора и чистого воздуха, так и в духовном смысле. Вы сможете оформить в соответствии с правилами фен-шуй не только внутренний облик дома, но и внешний: например, сделать крышу дома по фен-шуй и выбрать цвет крыши по фен-шуй. Ведь крыша является одновременно и защитой, и связью между миром природы и людьми, живущими под ней.

Для начала определимся, какая же форма крыши дома по фен-шуй должна быть. Специалисты фен-шуй советуют делать куполообразную крышу – это будет символизировать бесконечность, бессмертие. В доме с круглой крышей жильцы скорее восстанавливают силу, менее подвержены стрессу. Также можно строить треугольную крышу (такая кровля будет делить дом на симметричные части, что улучшит общую энергетику дома и благотворно скажется на отношениях между жителями дома) или крышу в виде пирамиды (жильцам такого дома будет сопутствовать успех). Крыша-пагода – тоже неплохой вариант – благодаря своей форме она отражает воздействия отрицательной энергии. Форма крыши в виде овала или полумесяца символизирует стихию металла, поэтому уместна только для промышленных сооружений. Стоит отказаться от волнообразной крыши – такая форма будет препятствовать новым начинаниям, а также от плоской крыши – у жителей такого дома будет отсутствовать единение с природой, а, следовательно, и гармония в жизни.

Цвет крыши дома по фен-шуй также имеет важное значение. Как гласит фен-шуй, все цвета можно отнести к одной из пяти стихий: Огня, Воды, Металла, Земли и Воздуха. Анатолий Соколов в своем курсе «Практический фен-шуй» рассказывает об этих стихиях, их влиянии на жизнь человека. Также из курса Вы узнаете, как жить в гармонии с этими стихиями и использовать их положительные качества себе во благо. Красный цвет считается неблагоприятным при выборе кровли, он символизирует стихию огня (подробнее об этой стихии читайте в статье «Огонь в фен-шуй»). В Китае считается, что этот цвет могут выбирать только особы, наделенные властью. Если же Вы только стремитесь ею обладать, то этот цвет станет скорее препятствием, внесет разлад в семейные отношения, сделает обитателей агрессивными и нетерпимыми друг к другу. Также не рекомендуется делать крышу синего или черного цвета – цветов стихии воды. Такая крыша будет «давить» на жильцов, что чревато снижением активности, апатией, обострением хронических заболеваний.

Лучше всего для цвета кровли подходят «земляные» цвета: зеленый, песочный, персиковый, коричневый. Они несут спокойствие и умиротворение обитателям. Привнести чуть больше активности поможет его сочетание с огненными цветами: красным, оранжевым, бордовым.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Если выбрать цвет кровли более подходящей стихии не представляется возможным, можно снизить негативное влияние Огня и Воды, включив другие цвета. Какие именно цвета подавляют или ослабляют каждую из стихий также изложено в курсе «Практический фен-шуй».

Не стоит забывать и о материале кровли. Одни и те же материалы могут подходить одним людям и негативно влиять на других. Например, крыша из металла подходит только людям, близким с этой стихией, для остальных жить под такой крышей будет некомфортно. К тому же такая крыша не очень практична: летом она быстро нагревается, зимой – быстро остывает, совершенно не задерживает снег, под ней очень шумно находиться в дождь. Совершенно другое дело – черепичная крыша. Она имеет энергию земли, поэтому подходит практически всем. Под такой крышей люди чувствуют гармонию, единение с природой, их индивидуальность проявляется ярче. Но обычная черепица подходит не для всех крыш. Для фигурной крыши можно выбрать битумную черепицу – она гнется, благодаря чему ей можно придать любую форму. Она является самым популярным на сегодняшний день покрытием, ведь имеет большое разнообразие форм и цветов. И является оптимальной по фен-шуй, привнося в жилище все положительные эффекты обычной черепицы.

Теперь Вы понимаете, что при постройке дома крыше нужно уделить особое внимание, изучить правила фен-шуй и помочь благоприятной энергии найти путь в Ваш дом.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. 6julia9
    6julia9

    Хотелось бы уточнить, почему плоская крыша символизирует "отсутствовие единения с природой, а, следовательно, и гармонии в жизни"?

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума