25.07.2016 18:00:30

Окно напротив окна в фен-шуй

Все, кто изучает учение фен-шуй, пусть даже недавно, наверняка успели узнать, что расположение между окнами или между окном и дверью считается неблагоприятным – благоприятная энергия в этом месте не задерживается, проходя сплошным потоком. Из этой статьи Вы узнаете, как исправить такое расположение в соответствии с фен-шуй, если изменить место расположения, например, кровати, не представляется возможным.

По фен-шуй окна являются «глазами» дома, поэтому должны присутствовать на фасаде обязательно. Количество окон определяется размерами помещения, их излишек и недостаток плохо скажется на жильцах. Важно, чтобы количество окон в доме или квартире не было кратно 10. Окна должны быть достаточно большие (но высоко от пола, примерно на уровне пояса) – в помещение тогда поступает много солнечного света, свежего воздуха и положительной энергии, ведь именно через окна и попадает в дом благотворная сила. Однако, расположения «окно напротив окна» по фен-шуй лучше избегать: про уходящую энергию уже сказано выше, кроме того в таком положении у человека отсутствует чувство опоры и защищенности. Если в таком месте поставить кровать или письменный стол, человек не сможет полноценно отдыхать или работать, отвлекаясь на подсознательные страхи (они пришли с нами из глубокой древности, когда долгое присутствие на открытой, хорошо просматриваемой местности могло принести смерть от диких животных или воинствующих племен). Вообще кровать напротив окна по фен-шуй лучше не ставить. Как обустроить свою спальню по правилам фен-шуй, читайте в статьях «Как поставить кровать в спальне по фен-шуй», «Мебель в спальне по фен-шуй».

Неблагоприятным считается также расположение по фен-шуй двери напротив окна, по тем же причинам. Если избежать такого расположения нельзя, повесьте на дверь колокольчик или «музыку ветра» - они будут задерживать положительную энергию в помещении.

Для корректировки описанных выше комбинаций лучше всего подойдет ширма. Отгораживайте ей окно, когда находитесь в таком месте – она придаст чувство защищенности и послужит преградой для энергии, благодаря чему положительный заряд успеет накопиться в доме. Ширму можно заменить высоким растением или предметом (например, стеллажом с книгами).

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

О том, как корректировать другие негативные влияния, Вы узнаете, изучив курс Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй». Курс очень интересный и познавательный, Анатолий доходчиво раскрывает основные правила гармоничного существования по фен-шуй, а также учит применять теоретические правила в реальной жизни. Мне курс очень помог, советую.

Не следует ставить по фен-шуй напротив окна зеркало. Зеркало служит для отражения и корректировки энергии, поэтому если поставить его напротив окна, оно будет отражать благоприятные заряды энергии, поступающие из него. Лучше расположить зеркало в другой комнате, например, на кухне. Кстати, тонированные окна приравниваются учением к зеркалам.

Фен-шуй негативно относится к решеткам на окнах, особенно если прутья толстые и темного цвета. Они создают преграду поступающей Ци. Для защиты своего жилища лучше всего поставить крепкие непробиваемые стекла. Не так хорошо, но допустимо защищать окна деревянными ставнями. Подоконники должны оставаться свободными, на них допускается максимум 1-2 невысоких комнатных растения.

Запомните, чтобы из окон поступала положительная энергия, они должны быть всегда чистыми, без сколов и трещин. Все сопутствующие устройства – ручки, запоры, петли – должны быть в рабочем состоянии. Окна должны открываться легко и без скрипов и шума, не повреждая поверхность подоконника при распахивании, стекла в рамах дребезжать не должны. Иначе, вместо Ци в Ваш дом войдет отрицательная энергия Ша.

Учение фен-шуй обширно, имеет много нюансов, но его стоит понять и применять в жизни, ведь это – прямой путь к гармонии, счастью и благополучию! А мои статьи и курс «Практический фэн-шуй» поможет Вам в этих нюансах разобраться.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ