16.08.2016 13:30:42

Коврик по фен-шуй

Если Вы изучаете фен-шуй не первый день, то наверняка заметили, что учение уделяет большое значение мелочам. Именно из них складывается полная картинка Вашего дома, поэтому не стоит ими пренебрегать. К тому же, именно маленькие, не заметные с первого взгляда вещи по фен-шуй являются символами: статуэтки уточек-мандаринок принесут в дом любовь («Уточки по фен-шуй»), даже небольшие по размеру кристаллы усилят приток положительной энергии («Кристаллы по фен-шуй»), а бабочки внесут в отношения романтику («Бабочки по фен-шуй»). Кроме этих, есть еще очень много различных талисманов, о которых можно узнать, изучив курс «Практический фэн-шуй». Какая же роль в фен-шуй отведена коврику? Давайте разберёмся вместе.

Коврик у двери по фен-шуй лучше положить контрастного с полом цвета. Цвет и форму коврика следует выбирать исходя из того, какого из пяти элементов меньше всего в Вашей прихожей, чтобы усилить его. Так, прямоугольная форма будет символизировать Дерево, квадратная – Землю, а круглая – Металл. Подробно о значении цвета и о том, как сочетать все элементы, я писала в статье «Цвет обоев по фен-шуй». Если Вы хотите коврик с рисунком – выбирайте максимально естественные изображения грунта: камни, трава, песок. Откажитесь от ковра с рисунками животных, птиц – они внесут неблагоприятную энергетику, ведь никому не понравится, что на него все наступают! Для лучшего понимания значения изображений советую прочитать статью «Рисунки по фен-шуй».

В восточной философии коврик также считается талисманом, способным приносить владельцу богатство. Денежный коврик по фен-шуй обычно красного цвета (символ власти, значимости) с нанесенной на него золотой вышивкой. Чаще всего на нем вышивают талисман «Три Небесных старца», который приносит в дом не только богатство, но и здоровье семье. Однако встречаются также изображения некоторых иероглифов: Процветание поможет деньгам всегда возвращаться в Ваш дом, сколько бы их не тратили; Справедливость поможет поскорее вернуть взятые в долг деньги; Богатство способствует накоплению денежных средств.

Коврик для денег по фен-шуй можно постелить на рабочий стол или повесить над ним. К тому же, его можно усилить другим денежным талисманом: например, жабой или денежным деревом.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Красный коврик по фен-шуй можно заменить аналогичным конвертом для денег. В таком конверте хорошо как хранить денежные средства, так и использовать его в качестве подарка. Ведь традиция дарить финансы в конвертах дошла к нам именно из Китая. А если дарить деньги в правильных денежных конвертах, они помогут разбогатеть не только одариваемому, но и дарителю.

«Деньги любят счет» - эта пословица нашла свое отражение и в учении фен-шуй. Деньги действительно нужно периодически пересчитывать, причем делать это нужно именно на таких денежных ковриках.

Ни в коем случае не размещайте подобный коврик в ванной! Иначе все Ваше благосостояние буквально смоет в канализацию! Также нельзя использовать их как подставки под чашки и тарелки, ведь все талисманы требуют уважения к себе, иначе эффект будет обратный.

Но никакие талисманы не будут работать в полную силу, пока человек сам не будет применять усилия. Например, чтобы разбогатеть, нужно не только много работать и хорошо зарабатывать, но и грамотно тратить деньги. Фен-шуй любит порядок (смотрите статью «Вещи в фен-шуй»), должен он быть и в финансовых вопросах. Нужно вести ежедневный учет доходов и расходов и следить, чтобы расходы не превышали доход. Ведь долги и неразумные траты притягивают негативную энергию, которая заглушит хорошую энергию талисманов. Таким образом Вы выявите скрытые резервы своих средств, которые растрачивали по пустякам, и сможете накопить значительный капитал, а талисманы фен-шуй Вам в этом помогут!

У разных ковров и ковриков, встречающихся нам в повседневной жизни, может быть разное значение. Главное, чтобы они вносили в жизнь гармонию и притягивали счастье и достаток, поэтому относитесь к этой незначительной на первый взгляд вещи с уважением.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума