24.09.2016 17:04:19

Как спать по фен-шуй куда головой

Календарь удачи на июнь, июль, август

Календарь здоровья>>>

Курс «Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Ци Мень Дун Цзя»


Если вы уделяете своему здоровью и хорошему самочувствию достаточно внимания, то вам, скорее всего будет не безразличен вопрос куда надо спать головой по фен-шуй. Занимаясь планировкой и расстановкой спальни, уделите особое внимание расположению кровати, ведь кровать – это то место, где мы проводим треть своей жизни, а соответственно, оно очень сильно влияет на нас.

На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

Китайцы, родоначальники фен-шуй, знают точно, куда лучше спать головой по фен-шуй. Поэтому они настоятельно не рекомендуют спать между дверью и окном, особенно если ваши ноги при этом направлены на дверь, по их мнению, так только мертвых хоронят. И правда, когда мы находимся в таком положении, то основной поток энергии идет от наших ног к голове, что противоестественно для всех живых существ. Когда мы бодрствуем, то получаем ци со всех сторон, но только не со стороны ног.


Поэтому даже если вам нравится спать между окном и дверью, лучше для вас будет все же развернуться так, чтобы лежать ногами к двери. Однако такое положение все равно не самое благополучное. Какой же выход? Вариант один: поставить между кроватью и дверью какую-нибудь перегородку. В этом случае сработает все, что помешает вам увидеть окно, когда вы стоите в проеме двери. Если у вас нет возможности поставить на этом месте шкаф, можно воспользоваться ширмой. Убирайте ее на день, чтобы она не мешала вашему движению по комнате, особенно, если вы живете в однокомнатной квартире.


Если положение у вас таково, что в любом случае вам приходится спать ногами к двери (например, ваша комната очень маленькая и просто физически невозможно разместить кровать в другом положении), тогда все равно нужно закрыть ноги ширмой и можно подвесить над своим изголовьем пару флейт таким образом, чтобы их мундштуки, в которые дуют, были развернуты вверх. Противоположный конец одной флейты направьте вправо, а другой – влево, но так, чтобы они не смотрели на саму кровать. В противном случае вам будет очень сложно засыпать на одном месте.

Если на потоке ци у вас находится какая-то часть вашей кровати, то для вас же будет лучше, чтобы в этом направлении были повернуты ваши ноги. Из-за этого по ночам они могут мерзнуть, но это терпимее, чем если на потоке будет находиться ваша голова.

Крайне важно, чтобы у кровати была хорошая Черепаха, то есть вы должны спать так, чтобы ваша голова во что-то упиралась – в стену, шкаф или просто в изголовье кровати. Плюс ко всему, не забудьте позаботиться о наличии вокруг вашего спального места Тигра и Дракона. В качестве них подойдет часть стены или какой-то шкаф.


Если в спальне дверь и окно находятся напротив друг друга (что и создает сквозной поток ци), чтобы энергия могла задерживаться в этой комнате, обязательно повесьте на ее окно – на уровне своего роста – музыку ветра с металлическими стерженьками или какой-нибудь кристалл. Однако за последним (если это будет натуральный камень, такой как горный хрусталь, вам придется постоянно ухаживать– минимум раз в две недели держать его под холодной проточной водой, тем самым «заряжая».

Делая расстановку спальни по фен-шуй, обратите внимание на острые углы мебели. Они не должны быть направлены на ваше тело, когда вы спите. Если они есть, и вы не можете их убрать, то хотя бы накройте углы какой-то плотной тканью или повесьте возле них занавеску (опять же из плотной ткани – она не пропустит сквозь себя негативную ци острых углов), которой сможете их закрывать.

Защитой от негативной энергии острых углов также могут служить комнатные растения - достаточно просто закрыть ими вид на острые углы мебели. Они также дадут вам больше кислорода, что всегда хорошо.


Не очень хорошим вариантом будет расположить кровать в нише – тогда вы не будете получать достаточно энергии во время сна. Чтобы исправить эту ситуацию, вы также можете повесить в свое изголовье две флейты или поставить на некотором отдалении от себя сосуд с движущейся водой (где есть такая вода, там циркулирует много ци). Вода добавляет энергию в любое помещение. Например, если зданию не хватает энергии снаружи, китайцы имеют обычай устраивать такой источник ци внутри помещения.

Для этих целей вы также можете использовать и маленький фонтанчик. Он особенно эффективно будет работать в том месте, где вы чувствуете себя уставшим и вам не хватает ци. Разместив там фонтанчик, вы больше не будете уставать и почувствуете себя бодро, находясь в том месте, ведь наше подсознание хорошо знает, что с водой приходит дополнительная энергия.

Если вы все же, прочитав данную статью, до конца не поняли, куда нужно спать головой по фен-шуй, – вы всегда можете получить больше информации по этому и многим другим вопросам, пройдя заочный курс обучения «Практический фен-шуй>>» Анатолия Соколова, в котором он на своем личном опыте доказывает, что наше благополучие в большей степени зависит от того, насколько хороший фен-шуй у нас в доме.


Рассчитать оптимальное направление для сна лично для каждого человека можно с помощью Личного числа Гуа. Все расчеты можно провести как самостоятельно, так и обратившись за помощью к специалистам по фен-шуй>>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Согревание Денежной Звезды по январь 2022 года>>>

Обучающий курс: Календарь-Альманах Тонг Шу (Tong Shu) для выбора благоприятных дат>>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Наденька

    Благодарю за статью! Вопросов больше, чем ответов. Но самое главное, есть над чем поразмышлять. Удачи Вам!!!

    • Алина Покровская
      Алина Покровская

      Пожалуйста) Если есть вопросы - задавайте!:)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума