02.02.2019 18:40:34

Зачем русскому китайская метафизика?

Метафизика буквально переводится как "то, что после физики". То есть это, то, что выходит за рамки физики, то, что мы не можем пока объяснить, но это безусловно существует и оказывает на нас сильное влияние.


Китайская метафизика является единственной стройной, последовательной и практически применяемой метафизической системой в мире. Основой её является понятие "Ци". Ци иногда заменяют словом "энергия", однако это не совсем энергия, это более широкое понятие.


Душой китайской метафизике является философия ДАО: это и религия, и все духовные практики, все боевые искусства, все практические прикладные системы. Все они основаны на понятии Ци. Оновной принцип китайской метафизики — это понимание чистоты, полноты Ци и её своевременности (так как время — это тоже характеристика Ци). Мы смотрим насколько Ци сильна, или слаба, гармонична или запутана, находится в конфликте или течёт гладко.


Например, в фэн-шуй мы рассматриваем, какую силу имеет Ци Земли, на которой находится дом, насколько она чиста, и какую пользу она может принести конкретному человеку в данное время.


В системе Ба-цзы, в системе Цзы Вэй Доу Шу, в системе Най-инь мы рассматриваем, какую Ци имеет время рождения конкретного человека.

На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
313 Активаций на АПРЕЛЬ
990* 99.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024


Именно эта Ци становится основой энергетики самого человека, именно она определяет его внешний вид и характер, запас здоровья и качество жизни.


В физиогномике — смотрим, как Ци человека проявляет себя на лице — смотрим цвет, вернее сияние лица, глаз, родинки, шрамы, размер глаз, губ, ушей и т.д.


В китайской диетологии продукты питания рассматривают не по составу: белки, жиры, углеводы, а по составу компонентов Ци и используют для коррекции Ци в организме человека.


Китайская медицина считает, что основой здоровья человека является гармоничное, сбалансированное течение Ци в его организме. Отсюда задача китайской медицины — определить баланс компонентов Ци в теле человека и восстановить их гармоничное сочетание.


А восстановить гармонию Ци человека можно с помощью диетологии, фэн-шуй, дыхательных упражнений и множества других специальных практик.


Ци Мэнь Дунь Цзя — самая сильная, самая действенная система китайской метафизики. Изучать Ци Мэнь имели право только император и его советники и только после достижения 60 лет — возраста мудрости! Это самая засекреченная система в древнем Китае. Любая утечка информации о ЦИ Мэнь Дунь Цзя рассматривалась как угроза государственной безопасности. Преступление каралось только смертью. Сейчас это не такой уж и секрет. Во всяком случае, в России этому обучают. В России применяют Ци Мэнь Дунь Цзя для активации энергии удачи самых разных направлений: от "выйти замуж" до "благоприятного решения суда", применяют и в качестве "оракула" — делают предсказания о развитии события, исходе события, о правилах поведения в определённой ситуации, чтобы добиться своей цели.


Центры Фэн-шуй занимаются китайской метафизикой с единственной целью: помочь каждому человеку стать более здоровым, богатым, счастливым и духовным.


И это реально! Как ни сказочно это звучит! Потому что основано на энергетических законах. Метафизика — такая же наука о невидимом, как химия и физика. Состав молекул мы тоже не видим, но виртуозно делаем искусственные материалы. И электрический ток мы тоже не видим, но с удовольствием им пользуемся — он создаёт нам комфортную жизнь.


Нет причин отказывать себе в возможности жить не только комфортно, но ещё и быть здоровым, богатым и счастливым. Организовать это для себя мы тоже уже можем!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ