05.11.2016 18:49:00

Ландшафтный фен-шуй

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики"


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


Учением фен-шуй, по сути, является взаимоотношение энергий и, а также гармония природы с человеком. Ландшафтный фен-шуй подразумевает соблюдение принципов при оформлении двора, сада и приусадебного участка. Если вы строите дом с нуля, необходимо начать с выбора участка и планировки дома. В фен-шуй очень важен принцип четырех животных, по которому, собственно, и нужно ориентироваться во время строительства дома.

Названия животных для этого принципа были позаимствованы из названий четырех мегасозвездий: северного, южного, восточного и западного. Однако сам он не имеет никакого отношения к сторонам света, для него важны различные структуры, окружающие будущий, или уже имеющийся дом.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Согласно принципам четырех животных, наиболее благоприятным для жизни является такой дом, который сзади защищен “черной черепахой”, или некой возвышенностью, например, горой. Она придает ему надежность, а его хозяевам - чувство защищенности. Спереди дома должен находиться “красный феникс”, или ровный участок местности. Тогда у людей, живущих в нем, всегда будет присутствовать ощущение неких жизненных перспектив.


Если перед домом будет протекать река, то он будет иметь дополнительный источник ци.

Слева от дома дома должен располагаться “зеленый дракон”, а справа - “белый тигр”, их могут представлять небольшие холмы. Однако важно, чтобы они не превышали сам дом, иначе его жильцы постоянно будут чувствовать себя стесненными. Опора слева особенно важна, если хозяин дома акцентируется на получении большого количества денег, а опора справа поможет ему сделать карьеру, особенно в области политики.

Чтобы ландшафтный дизайн по фен-шуй был хорошим, необходимо избегать в планировке слишком прямых линий и острых углов. Так, дорожки и аллеи в саду и во дворе должны быть плавными и извилистыми, красиво извиваясь вдоль клумб и кустов. Даже если путь от дороги до вашего дома не долог, все же проложите к нему извилистую дорожку, так как ци лучше протекает там, где линии извилистые и мягкие.


Очень важно также соблюдать гармонию во всем: в оформлении дома, сада, аллей, клумб, чтобы общий вид ландшафта и дома вызывал чувство гармонии и красоты.

Ландшафтный дизайн участка по фен-шуй предполагает также, что вы будете учитывать интересы тех, кто вас окружает: ваши соседи, например, могут быть недовольны, деревья на вашем участке будут затенять их дом или участок, или загораживать вид из окна. Перед тем, как приступить к строительству дома и хозяйственных построек, вам следует основательно подготовить участок, облагородить и осушить почву (если предположительное место застройки болотистое).

При составлении планов, чертежей и строительных смет всегда консультируйтесь со специалистами, например, к хорошему мастеру по фен-шуй, который может определить наиболее благоприятные стороны для направлений вашего дома и участка. Так, Анатолий Соколов, профессиональный фен-шуист, занимается консультацией онлайн, а также предоставляет обучение по своим своим заочным курсам “Практический фен-шуй” и “Индивидуальный фен-шуй”, из которых вы узнаете, как работают методы фен-шуй и как успешно их применять для комфортной и гармоничной жизни.

При обустройстве ландшафта вокруг вашего дома, уделите внимание всем зонам, располагать которые необходимо отдельно друг от друга: сад, цветник, зона отдыха (бассейн, лужайки для пикника), детская площадка.


Для хорошего ландшафтного фен-шуй необходимо обеспечить в пространстве возле вашего дома наличие всех пяти основополагающих элементов (Огонь, Земля, Металл, Дерево, Земля).

Благоприятную энергию вашему дома принесет вода: наличие озера, пруда, ручья или фонтана у дома обеспечит вам гармонию, финансовое благополучие и, в общем, создаст благоприятную и радостную атмосферу. Главное, чтобы поток воды был не слишком бурный, а также направлен в сторону вашего дома, а не от него - в таком случае вы никогда не будете нуждаться в деньгах.

Если вы хотите посадить у воды какие-то растения, пусть это будут растения, любящие воду, с высокими стеблями. Камни (символ уверенности, нерушимости, стабильности и целенаправленного роста), особенно небольшие валуны, прекрасно украсят ваш участок и впишутся в полную картину ландшафтного дизайна по фен-шуй.

Сделав композицию из камней и воды на вашем участке, вы тем самым здорово украсите и оживите пространство у дома, а также объедините энергии земли и воды, позволяя им гармонично дополнять друг друга. В пруду у дома можно завести золотых рыбок. Золотые рыбки по фен-шуй - это символ богатства и благополучия, достатка и наполненности во всех смыслах. Обладатели пруда с золотыми рыбками, скорее всего, - счастливые люди. Говоря о расположении водоема на участке, наилучшим направлением для него считается восток, юго-восток и северо-запад.

Больше о фен-шуй вы можете узнать из заочных курсов, о которых говорилось ранее, а также на Фен-шуй форуме.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>


Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>


Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>


    Было ли Вам это интересно?
  • 11
  • 172615
  • (0)

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума