09.12.2016 20:57:13

4 Столпа судьбы в Бацзы

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>



Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

В предыдущей статье мы говорили о том, что такое Столпы судьбы в Бацзы>> и для чего мы учимся их определять.

В этой статье мы преобразуем день рождения человека для расчета 4 столпов судьбы.

Построить карту Бацзы можно как самостоятельно, так и с помощью калькулятора 4 столпов судьбы онлайн>>.

Столпы по календарю необходимо строить в такой последовательности: сначала определяем Столп года, затем столп дня, и в последнюю очередь - столп месяца.


Давайте рассмотрим пример. Скажем, нам нужно построить Столпы дня 9.10.1976 г. Нам будет необходимо выполнить следующие действия:

  1. Сначала определяем Столп года. 1976 год был янский Огонь на янской Земле (Драконе), как указано в календаре на странице года. Строим Столп, в котором Небесный ствол располагается над Земной ветвью.

丙 - яо

辰 - яз

2. Затем нам нужно определить Столп дня. Для этого находим клетку с данной датой. 9 октября - это день янского Дерева на янском Огне (Лошади). Записываем столп дня следующим образом:

申 - яд

午 - яо

3. Далее определяем Столп месяца. С этой задачей у нас могут возникнуть некоторые трудности, самым простым способом справиться с которыми будет воспользоваться таблицей соответствия григорианских месяцев с китайским.

Такая таблица “солнечных месяцев” позволяет увидеть, что с 7 октября обычно начинается месяц Собаки янской Земли. Потому как в китайском календаре день 9.10.76 находится после “черной клетки” - начала месяца, это означает, что он попадает в данный месяц. Получается, что, Земная ветвь месяца - это янская Земля. Далее мы смотрим в верхнюю часть колонки и обнаруживаем, что янская Земля находится вместе с Небесным стволом - янской Землей. Это означает месяц 戊 янской Земли на 戌 янской Земле (Собаке). Обратите внимание, что мы нашли этот месяц в соседней колонке, а не над нашей датой, поскольку этот календарь лунно-солнечный и колонки представляют лунные месяцы.

При расчете и расшифровке 4 столпов судьбы, когда вам нужно определить месяц, вы также можете прочитать объяснение к календарю, которым вы будете пользоваться, поскольку в разных календарях они могут различаться.

Вот мы и определили три Столпа дня, года и месяца. Традиционно их записывают так:

Необходимо также помнить, что если человек родился в день начала месяца (черная клетка), в этом случае нам нужно посмотреть время его рождения. Вверху каждой колонки стоит час изменения месяца и час наступления середины месяца. Час изменения месяца находится под иероглифами, выделенными жирным шрифтом (справа), а час наступления середины месяца располагается под обычными иероглифами (слева, иногда справа). В случае, если вы родились в этот день до времени, указанном вверху справа, тогда берите в расчет предыдущий месяц, если после - оставшийся.

Как определить Столп часа?

Час рождения всегда берется по местному солнечному времени. Нередко бывает так, что люди просто-напросто не знают времени своего рождения, или же они по разному воспринимают, время, которое считается настоящим моментом рождения. Так, кто-то читает временем рождения тот момент, когда появилась головка ребенка, кто-то уверен, что время рождения - это время перерезания пуповины, а кто-то вообще особо, не переживая опирается на время, которое медсестра поставила в медицинскую карту, даже если она это сделала через полчаса после рождения малыша.

Система Четырех столпов уникальна тем, что даже не имея часа рождения, мы можем построить хороший гороскоп. По сути, нам будет недоставать примерно 10% определенной информации, но это не страшно и не слишком отразится на результате.

Час рождения говорит также о детях человека, чьи Столпы мы строим, и его взаимоотношениях с ними. Наряду с этим, у детей есть собственные даты рождения, поэтому взаимоотношения родителей и детей также можно проследить по ним.

Циклы часов, подобно циклам месяцев, следуют друг за другом, делая один оборот за сутки. Глядя в данную таблицу, можно легко определить отношение часа к определенной Земной ветви:

Рассчитать с расшифровкой Небесный ствол часа нам поможет таблица:

В столбце, расположенном слева обнаруживаем час рождения, а в верхней строке ищем Небесный ствол дня рождения: если человек родился в день 申 (яд) или 己 (из) и в час 午 (яо) Лошади (11.00-13.00), Столп часа рождения такого человека будет следующий:

庚 (ям)

午 (яо)

Или, скажем, человек родился в час 辰 (яз) Дракона (07.00-09.00), в день, Небесный ствол которого 丙 (яо) (или 辛 (им)). В этом случае, Столп часа его рождения таков:

壬 (яв)

辰 (яз)

Расшифровка 4 столпов судьбы подробно описана в этой статье >>.

Статья подготовлена по материалам заочного курса Анатолия Соколова «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, в котором собраны и структурированы все знания по Бацзы, трансформированные в четкую структурную систему, легкую для понимания учениками даже на самом начальном этапе пути.


Сделать Расшифровку Столпов удачи >>


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>

Секреты Трех Генералов (Юлия Полещук)>>>




    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума