08.08.2019 06:54:33

Как выбрать участок под строительство. Часть _ 3.

Начало статьи читайте по ссылочке: https://forum.feng-shui.ru/posts/202893/

В первой части статьи про выбор участка я вам рассказала о том, что не только в Китае, где фэн-шуй существует тысячи лет, но и в других странах были, и есть по сей день, правила выбора места под строительство жилища.

Во второй части статьи я рассказывала о том, как определяли «гиблые места», или как их называют сейчас, «геопатогенные зоны» и почему так важно их избегать. Вторую часть статьи читайте по ссылочке: https://forum.feng-shui.ru/posts/203005/

Сегодня хочу поделиться информацией о том, на что ещё нужно обратить внимание при выборе участка под строительство.

Согласно принципам фэн-шуй, недалеко от дома должна быть вода. Именно вода накапливает Ци. Именно к воде идут Драконы, несущие Ци, и прячут под толщей воды свои сокровища. Очень важно, чтобы вода располагалась именно перед домом. Чтобы вы выходили из дома в сторону воды.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Если вода располагается позади дома, то вы будете чувствовать постоянное беспокойство, неуверенность в завтрашнем дне. Если вы выбираете участок под дом в городе, и возможности поставить его у реки нет, обратите внимание на большие активные дороги. В условиях плотной застройки города функцию рек выполняют автострады, оживлённые автомагистрали. Большие парковки перед торговыми центрами сопоставимы с озерами, ведь тысячи машин ежедневно привозят к ним Ци денег тех людей, которые приехали за покупками.

Выбирайте места под строительство, где благоприятная Ци копилась годами. Рядом с хорошими коттеджными поселками. Можно и не в самих поселках, а на пути следования жителей этих процветающих поселков.

Не лучшим решением будет построить дом на месте, которое расчистили после сноса бараков, где годами копилась негативная Ци бедности и людского горя. Так же не очень хороши земли разорившихся заводов и комбинатов, где годами копилась Ци разрушения, старения, тления.

Не нужно выбирать участок недалеко от кладбищ. Если есть кладбище на каком-то расстоянии от участка, то в Китае определенным способом проверяют, доходит ли до участка губительная Ци. Способ конечно жестокий, с точки зрения защитников животных, но действенный. Применять или не применять, выбор каждого. Покупают пару аквариумных рыбок, выкапывают ямку в середине участка, который выбрали, и ставят пакет с рыбками в эту ямку (если погода позволяет) на 6 - 8 часов. Пакет, конечно же, немножко приоткрывают для доступа воздуха. Если рыбки гибнут, то дом на таком участке не строят.

Перед покупкой участка хорошо бы поинтересоваться, не проходили ли в этих местах бои во время войны, расстрелы, казни, ведь в земле могут оказаться захоронения, кровь погибших людей.

Обязательно выбирайте участок квадратной формы. Допускается и форма трапеции, но только при условии, что участок от калитки / ворот вглубь идет на расширение, а не сужение. Круглые и треугольные участки просто недопустимы.

Не стоит выбирать участок на месте засыпанных болот, рядом с болотами или илистыми, поросшими камышом и ряской речушками с мутной водой.

Находясь на участке под строительство, обратите внимание на запах. Он должен быть легким и свежим. Никаких странностей в нем быть не должно.

Не стоит брать участок, если рядом заброшенное старое здание, недострой, водонапорная башня, опора ЛЭП, корявое страшное дерево на участке у соседа, и у вас не будет возможности его спилить.

Не стоит брать участок в тупике. После постройки дома получится, что дорога идет прямо на ваш дом и заканчивается, будто ударяясь об него, это не очень хорошо.

Не стоит выбирать участок под дом в таком месте, где вы слышите мчащиеся мимо поезда или голоса диспетчеров вокзала.

Хорошо, когда недалеко от вас красивый парк, фонтанчик, клумба. Основная прелесть своего участка и дома на земле, что все многие атрибуты для накопления благоприятной Ци, такие, как фонтаны, клумбы и прудики, под руководством грамотного мастера можно создать своими руками в любое время!

Отличного Вам фэн-шуй!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic9744/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума