20.01.2017 09:28:50

Ошибка инь-ян

«Ошибкой инь-ян» в ба-цзы называют некоторые Столпы – пары Небесных стволов>> и Земных ветвей. Это четыре группы Столпов, в каждой группе по три штуки:

Как определить Ошибку инь-ян в Столпах? Очень просто: нужно посмотреть на свои Четыре столпа и, если один из них относится к тем двенадцати, что перечислены выше, значит, у вас есть эта Ошибка.

Как были вычислены пары «Ошибочных» столпов? И просто и сложно. Для этого были совмещены два цикла в цзя-цзы>>, цикл 10 Небесных стволов и цикл 12 Земных ветвей. В таблицах ниже эти циклы совмещены, 12 Земных ветвей (нижние знаки) создают 12 столбцов каждой таблицы, получается 5 таблиц по 12 столбцов в каждой. Небесные стволы (верхние знаки) помечены разными цветами, их 10 штук, и они следуют друг за другом по кругу от 甲 Дерева ян до 癸 Воды инь, после чего цикл повторяется. Из-за того, что Небесных стволов всего 10, а Земных ветвей 12, возникает сдвиг на 2 ячейки в каждой таблице. То есть, Земные ветви всегда стоят на своих местах, левая нижняя ячейка каждой таблицы занята 子, Крысой, а в верхних ячейках мы видим все время разные знаки. Столпы, называемые «Ошибкой инь-ян» залиты желтым цветом. Считается, что энергия этих столпов нестабильная, поскольку они не вписываются полностью в два цикла, Небесных стволов и Земных ветвей>>, а как бы «зависли» между ними.

2017-01-20_12-00-00.png

Получается, что Ошибка инь-ян в столпах судьбы встречается весьма часто, ведь это 12 из 60 возможных столпов (целых 20%), и чисто теоретически получить такую «Ошибку» в столпах судьбы весьма просто: если учесть, что в ба-цзы каждого есть четыре столпа, и они все могут быть разными, то вероятность получить Ошибку инь-ян в одном из столпов - 80%.

Заглянув в интернет, по запросу «Ошибка инь-ян» мы находим следующие утверждения: «Ошибка инь-ян в ба-цзы создает возможные проблемы в браке», «символическая звезда>> Ошибка инь-ян добавляет женщине мужских качеств, а мужчине - женских», «если в карте все столпы с Ошибкой инь-ян, то это встроенное кармическое затруднение с любовью». Или такие: «если пожениться в год или такт с Ошибкой инь-ян, не избежать развода, особенно при наличии дополнительных указаний». А также, что: «Ошибка усиливает вероятность развода при других неблагоприятных признаках в доме брака, часто это брак с нелюбимым человеком или брак по принуждению…. Некоторые исследователи считают, что эта звезда в дне означает отсутствие связей с родственниками или друзьями..» И еще: «Для женщин хуже ошибки ян, для мужчин-ошибки инь..», «звезда Ошибка инь-ян в карте человека означает негармоничные отношения с семьей супруга или супруги, женщины с таким дневным столпом могут быть холодны в личных отношениях и выбирают чаще более выгодных мужчин, состоятельных, достигнувших чего-либо в жизни. Иной раз выбор подходящего партнера может затянуться на годы, и тогда женщине очень сложно вступить в брак…» и прочее…. Практически все оценки касаются личных отношений, в первую очередь у женщин. Однако, мне не удалось в обнаружить интернете описания подобных проблем, подтвержденные примерами.

"Полная Энциклопедия фэн-шуй". Мастер Анатолий Соколов
1999* 1 199.40 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Давайте подумаем логически, насколько эти утверждения соответствуют теории и практике ба-цзы? Во-первых, Столп с Ошибкой инь-ян в году встречается у всех, рожденных например, в 1966, 1967, 1968, в 1981, 1982, 1983, и в 1996, 1997, 1998. Наверное, вы можете сами вспомнить кого-то, рожденного в эти годы, и проверить, есть ли у них у всех проблемы в браке? Чисто статистически это было бы заметно, если три года подряд рождаются люди, неудачливые в браке, я думаю, не только китайцы давно бы это подметили. То же самое касается возможностей для разводов в годы «Ошибок», если кто-то докажет, что в 1996, 1997, 1998 годы было значительно больше разводов чем в предыдущие или последующие 3 года, тогда это утверждение можно считать истинным.

Кроме того, все утверждения, найденные мной в интернете, весьма общие, везде говорится о проблемах, спорах, не самых гладких отношениях, возможных разводах и так далее… Учитывая, что для женщин вопросы отношений и брака часто очень и очень важны, общими рассуждениями на эту тему легко объяснить любые проблемы. А поскольку личные проблемы в той или иной степени есть у всех людей, просто потому что люди – существа несовершенные, можно предположить, что они есть как у людей, имеющих Ошибку в своих столпах, так и у других. Возможно, интерпретируя «Ошибку инь-ян», анализаторы делали упор на название этого знака, на то, что здесь нет гармонии между инь и ян, делая из этого вывод, что нет гармонии между мужчиной и женщиной. К сожалению, в найденных мной заметках не приводится примеров, подтверждающих эти утверждения.

Возможно также, слово: «ошибка» несет в себе негативный оттенок, отчего как у ищущих, так и у интерпретаторов возникают только проблемные интерпретации. Однако, «Ошибка инь-ян» на китайском звучит как: 陰差陽錯 (инь чуа ян чуо, yin сhua yang chuo) и более точно можно перевести это как: «несоответствие инь-ян».

Когда мы встречаем Столп с Ошибкой инь-ян в дне рождения, вмещающем в себя Дом супруга в Земной ветви, все вышеизложенные утверждения могут быть ближе к истине, поскольку именно Столп дня отвечает за наши личные отношения. Однако, во-первых, среди «Ошибок» есть совершенно разные варианты отношений между элементами Небесного ствола и Земной ветви: это и отношения Контроля, и Поддержки, и Равные. Там есть, среди Столпов с Ошибкой мы видим и Огонь над Огнем 丙/午 и Огонь над Землей 丁/未 и Землю над Металлом 戊/申, Металл над Металлом 辛/酉, Воду над Землей, 壬/戌 Воду над Водой 癸/亥 и другие варианты. То есть, ничего общего между отношениями элементов здесь нет. А соотношение элементов здесь как раз указывают на тип взаимоотношений между супругами. Во-вторых, на отношения между супругами влияет намного больше знаков карты ба-цзы, о которых мы говорили в других статьях, это и Столкновения>>, и Слияния>>, и взаимная потребность в элементах друг друга… Если принять во внимание лишь Столп дня с Ошибкой инь-ян, логически получается, что все, рожденные в определенный день, независимо от года, месяца и часа, будут иметь одни и те же проблемы в отношениях. Хотя я не проводил статистических исследований, вряд ли мы обнаружим этот эффект в чистом виде. Просто потому, что, разбирая чьи-либо ба-цзы, очень сложно выделить влияние именно этого знака, всегда будут другие факторы, которые нельзя не принять во внимание.

Можно резюмировать, что если вы обнаружили у себя Столпы – Ошибки инь-ян в месяце, году или часе, то беспокоиться не о чем. Если же вы родились в один из дней Ошибки, в этом случае стоит разобрать вашу карту более подробно и найти в ней те тенденции, которые приводят к проблемам с отношениями и поработать с ними. Ведь мало пользы в том, чтобы просто сказать: «Я родилась/ся в день Ошибки инь-ян, поэтому у меня проблемы с отношениями и ничего с этим сделать нельзя». Важно найти причину проблем в ба-цзы, которые проявились в наших моделях поведения и изменить их.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Алина

    Анатолий, Вы говорите, что если ошибка ИНЬ-Ян в  месяце, году или часе, то беспокоиться не о чем.
    Разве это так?  У меня эта ошибка в часе. Получается,  тут что-то связано с детьми.   Те же проблемы в отношениях.

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Возможно, у вас проблемы в отношениях и с детьми, но связано ли это с ошибкой инь-ян? Для того, чтобы действительно связать эти вещи, нужно пронаблюдать за многими людьми, которые родились в том же час, что и вы. И, если на этих статистических данных можно будет пронаблюдать одни и те же тенденции, тогда можно будет сделать вывод, что ошибка инь-ян действительно влияет. Насколько я знаю, такие выводы сделать весьма тяжело..

  3. Avatar
    Алина

    Спасибо, Анатолий.
    У меня, к сожалению, еще и Овечий нож в часе. Это скорее всего и играет большую роль.

  4. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Все возможно, но нужно рассматривать карту целиком, а не только отдельные ее кусочки, такие как звезды..

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ