06.03.2017 23:17:47

Коридор по фен-шуй в помещении

Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Дракона 15.04-04.05.2020>>>


При планировке и последующем обустройстве дома или квартиры в соответствии с правилами древнекитайского учения фен-шуй, следует обратить внимание на размер, обстановку и освещение прихожей, так как от состояния этой комнаты в огромной степени зависит качество и сила ци, которая поступает в жилое помещение и затем распространяется на весь дом, самым естественным образом оказывая прямое влияние на все сферы нашей жизни.

Существуют следующие правила оформления коридора по фен-шуй:

  • Коридор по фен-шуй в помещении должен быть чистым, светлым и по возможности как можно более просторным и свободным от всяческих лишних вещей, мебели и нагромождений в виде давно не ношенной обуви и вещей, коробок, пакетов и прочего хлама. Чем свободнее и просторнее будет ваш коридор в помещении, тем лучше и легче там будет собираться благоприятная ци, распространяя затем свои потоки по всем остальным комнатам, а это значит, что жить в таком доме будет легко и радостно.
  • Оптимальные размеры, форму и расположение коридора в помещении лучше всего определить на начальном этапе проектирования дома или квартиры (в случае, если вы можете контролировать этот процесс), либо работать с тем что есть, когда вы заехали в уже готовое жилье, и, если его размеры или формы по каким-либо параметрам не соответствуют требованиям фен-шуй, необходимо сделать перепланировку помещения либо прибегнуть к небольшим хитростям фен-шуй, например, изменив направление, силу и качество ци с помощью зеркал или картин.
  • Зеркало в коридоре по фен-шуй – отличный способ визуально увеличить пространство, если ваш коридор очень узкий, маленький и вы чувствуете, что эта комната должна быть больше и просторней. Однако в случае с зеркалом следует быть осторожным и не размещать его напротив входной двери. Потому что в этом случае вы можете, сами того не подозревая, нанести огромный вред себе и своей семье: зеркало напротив входной двери может спровоцировать ссоры и конфликты в доме, неприятности на работе и разногласия с соседями, а также проблемы с правоохранительными органами, потерю денег и ухудшение здоровья.
Зеркало по фен-шуй – очень мощный инструмент корректировки энергий, который в случае неправильного использования может нанести человеку непоправимый вред буквально во всех сферах жизни.

По этой же причине специалисты по фен-шуй настоятельно не рекомендуют располагать зеркала в спальне, особенно если в них отражается кровать и спящие в ней люди.

Лучше всего повесить зеркало в коридоре по фен-шуй сбоку от входной двери, справа или слева – не имеет значения, главное при размещении зеркала в коридоре по фен-шуй, старайтесь подбирать его такого размера, чтобы зеркало отражало всех людей в полный рост, не «обрезая» голову или ноги, потому что именно полное отражение в зеркале удваивает энергию человека и вообще всего, что в нем отражается.

  • Для создания благоприятной атмосферы в доме по фен-шуй, а также для привлечения в дом удачи и финансов, рекомендуется повесить на стену красивые картины в коридоре по фен-шуй. Это могут быть изображения цветов, например, ромашек или подсолнухов, а также изображения спокойного моря со скользящим по нему кораблем (корабль, изображенный на картине, должен «входить» ваш дом, то есть быть развернутым к вам кормой, символически привлекая в ваш дом удачу и богатство).

    Картина с изображениями девяти подсолнухов по фен-шуй привлечет в ваш дом финансовый достаток и будет способствовать стабильному притоку денег в вашу жизнь.


      • Правильно подобранный цвет коридора по фен-шуй позволит привлечь необходимую энергию в дом, создать гармоничную атмосферу и благоприятную среду для всех обитателей жилого пространства. Правильный цвет в коридоре по фен-шуй можно подобрать, воспользовавшись сеткой Багуа, на которой отмечены сектора и соответствующие им цвета.

      Так как коридор – это помещение с преобладающей янской энергией, то здесь допускается применение ярких цветовых акцентов, например, ярко-красного, желтого или оранжевого цветов. Такие яркие цвета притягивают ци и создают в помещении атмосферу активности и динамичного развития событий.

      Яркими акцентами в коридоре по фен-шуй могут служить такие предметы мебели, как цветные пуфики, полочки для обуви, коврики у двери, рамки для зеркал и прочие мелочи.

      Например, если стены в коридоре вашего дома окрашены в белый цвет (или обклеены обоями нейтральных, пастельных тонов), и в коридоре расположен деревянный шкаф темно-коричневого цвета, то картина с ярко-желтыми цветами подсолнухов и алый коврик перед входной дверью прекрасно «оживят» помещение и создадут в коридоре по фен-шуй активные потоки ци.
        • Немаловажно также уделить внимание выбору напольного покрытия в коридоре по фен-шуй. Допустим, если вы сделали выбор в пользу линолеума с узором или паркета, в таком случае следите за тем, чтобы рисунок не создавал острых углов и ядовитых стрел в помещении, потому что это очень опасно и чревато ухудшением самочувствия всех членов семьи и гостей дома. Как правильно подобрать пол по фен-шуй для каждой комнаты, читайте в статье «Пол по фен-шуй».
        • Можно также повесить часы в коридоре по фен-шуй, придерживаясь при этом наиболее подходящего направления для активизации секторов в доме (сектор богатства, любви, денег, бизнеса и так далее).

        Профессиональную консультацию от специалистов по фен-шуй в любое время можно получить у наших специалистов на Фен-шуй Форуме.


        Экспресс консультация. День в день.
        10000* 7 000.00 Р
        Спецпредложение до: 13.05.2024
        Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
        700* 546.00 Р
        Спецпредложение до: 26.04.2024

        ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

        Активации Цимэнь 2020>>>

        Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

        Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
        Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
        Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
        Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
        Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
        Как найти свой путь>>>
        Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>





          Было ли Вам это интересно?

        Комментарии (2)

        1. Avatar
          Галина

          Добрый вечер, у меня немного странный вход в квартиру из общей секции. Обычно дверь открывается наружу, а у меня наоборот внутрь квартиры. Это хорошо или лучше поставить новую дверь? Секция на 3 квартиры, при входе в секцию глаза упираются в квартиру расположенную прямо по площадке секции. Моя же квартира прямо и на боковой стене...Спасибо

        2. Anatoly_Sokolov
          Anatoly_Sokolov

          В фэн-шуй обычно считается, что лучше, если дверь открывается внутрь, а не наружу, чтобы позволить больше ци войти в дом. Хотя правила безопасности, в том числе пожарной, требуют, чтобы дверь открывалась наружу. Здесь есть некоторое противоречие из-за того, что в фэн-шуй мы говорим об обычной повседневной жизни, правила безопасности говорят скорее о форс-мажоре, когда людям нужно срочно убегать от пожара. "Моя же квартира прямо и на боковой стене" - это несколько непонятно, прямо или на боковой стене?

        Популярные товары
        Популярные публикации

        Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

        В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

        О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


        Искать в публикациях

         

        Форумы

        Случайные посты форума




















        Cвежие посты форума










        Популярные темы форума