07.12.2022 01:19:22

景門 Врата Великолепия. Полное описание (справочная информация)

Врата Великолепия (Сцены, Декорации, Пейзажа, Цзин Мэнь)

景門

Справочная информация


Врата Великолепия рождаются во Дворце Ли на юге. Дворец Ли относится к движению Огня и представляет Среднюю дочь и Лето. Врата получили свое название благодаря своему положению в южном секторе. В древние времена южный регион Китая был очень теплым летом и пейзаж был чрезвычайно красив, по-этому Врата Великолепия так называются.*

* Перевод с китайского иероглифа 景:

Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

  1. [солнечный] свет, блеск; светлый, блестящий; ясный
  2. пейзаж, вид; живописный
  3. обстановка, условия
  4. значение; прелесть, вкус; интерес
  5. благое предвестие; благовещий; благодатный; большой, великий (о счастливых событиях)
  6. вид; пейзаж 夜景 [yèjĭng] - ночной вид 山景 [shānjĭng] - горный пейзаж
  7. театр сцена; картина
  8. тк. в соч. обстоятельства; обстановка

| В школе ЦМДЦ Андреева Сергея Евгеньевич (в которой я учусь) принятое и устоявшееся название «Врата Великолепия» и далее в переводе будет использован этот термин.

Врата Великолепия представляет собой то время, когда энергия Ян сильна и вся жизнь на Земле находится в наиболее процветающем состоянии. Но, судя по положению рядом с Вратами Смерти в Кунь, это красота может закончится.

Эта та же самая сомнительная позиция повторяется в представлении средней дочери: дочь противостоит Металлу Цянь, который представляет ее отца, и сталкивается с Водой Кань, которая представляет ее мужа.

Это может быть одновременно признаком близких и гармоничных отношений и трагедией, которая может быть вызвано бедностью.

Врата Великолепия могут восприниматься как офицер связи, они представляют необходимость посредничества между положительным и отрицательным. Хотя Врата Великолепия могут представлять собой образ красивого места и солнечного расположения, это не совсем благоприятные Врата. Они могут быть полезны при составлении юридических документов, передачи документов уполномоченному лицу или при составлении официального заявления. Репутация, брендинг и доверие также как правило будут удачными если присутствуют Врата Великолепия.


  • 性質Описание - Умеренно благоприятные Врата. Врата офицера связи
  • 屬性 Атрибут - Ссоры и бедствия, выпивка и развлечения, подходят для судебных разбирательств, заблуждение, призрак, мираж, искушение и затея
  • 五行 Элемент - 火 Огонь
  • 地支 Земная ветвь - 午 Wu Лошадь
  • 原 卦 Домашнее расположение - 離 Li Огонь (9)
  • 方向 Направление - 南 Юг
  • 洛 書 Ло Шу - 9
  • 值 使 Человек - Ученый, писатель
  • 成敗 Преимущество - Подходит для переписки, обращения к высоким чинам. Благоприятно для вопросов, связанных с документацией, письмами и информацией.

表 意 Представляет:

  • Великолепие
  • Раскрытые дела или вещи
  • Привлекательность
  • Совершенство и выдающиеся достижения
  • Поверхностность


景象

образность


天气 Погода - Солнечная погода, закат

個性 Личность - Выгодно для подачи рукописи в редакцию; посещения видных или высокопоставленных людей; новости, связанные с литературной и научной областью.

地理 География - Город, улицы

人物 Люди - Офицер, красавица, студентка

物品 Материал - Фиолетовый и красивый предмет

屋舍 Свойство - Дворец, танцевальная студия, кинотеатр, клуб, рынок, школа, роскошные места, центр города

事業 Карьера - Императорский экзамен, письмо, компьютер и технологии, телекоммуникации, культура, образование и исследования, искусство, реклама и индустрия моды. Рабочие должности писателя, ученого, исследователя, учителя и художника.

身體 Часть тела - Сердце, глаза, кровь, вены

性情 Темперамент - Честный, энтузиаст, активный, тщеславный, любвеобильный, легко обучаемый, трудолюбивый, агрессивный

飲食 Питание - Торты и печенье

胎 產 Рождение - Ребенок женского пола; плод спокойный и устойчивый; быстрое и беспрепятственное рождение.

婚姻 Семья - Вторая дочь обманчивая и мнимая.

疾病 Болезнь - Нарыв, гангрена

訟 詞 Судебный процесс - Передача документа

家庭 與 婚姻 Семья и Брак

Если Шесть Гармонии 六合 (представляющие брак) и Врата Великолепия находятся в одном и том же Дворце и противостоят Стволу Дня или Года человека, то брак этого человека несчастен и может закончиться разводом.


個性 Личность

Если годовой ствол человека находится в одном Дворце с Вратами Великолепия, это означает, что этот человек красноречив, хорошо одет, легок и любит лесть.


適合 於 Подходит для

  • Публичные выступления и презентации
  • Экзамены и тесты
  • Оптовые продажи
  • Собеседования
  • Предоставление отчета или предложения; внесение предложений
  • Общение
  • Письмо; написание формулы для системы
  • Выборы
  • Подача заявления в полицию или подача жалоб на других
  • Великие события
  • Повышение популярности
  • Поиск внимания
  • Хранение и управление

不 適合 於 Не подходит для

  • Все связанные с богатством занятия
  • Общим вопросам
  • Путешествия
  • Встреча с близкими или знакомыми вам людьми (общение будет поверхностным)

占 命 Судьба

  • Ствол личности Вода = человек встретит большое несчастье
  • Ствол личности Металл = означает, что человек заболеет
  • Ствол личности Дерево = Умеренная стабильность
  • Ствол личности Почва = Обозначает богатого человека
  • Человек с металлом или водой в Стволах Года, Месяца, Дня или Часа = неблагоприятно

Врата Великолепия с Небесными Стволами

景門+乙

Yi Иньское Дерево

Если вы втянуты в судебные разбирательства или будете втянуты, вам нужно будет действовать очень осторожно. Вряд ли дело будет решено в вашу пользу.


景門+丙

Bing Янский Огонь

Вероятно, возникнет некоторая срочность в связи с необходимостью получения некоторых юридических документов. Какой бы ни была причина этой спешки, ваши требования вряд ли будут выполнены быстро.


景門+丁

Ding Иньский Огонь

Вполне вероятно, что что-то будет связано с юридическими документами илиюридической проблемой.


景門+戊

Wu Янский Огонь

В дальнем путешествии - счастье. Споры из-за денег и недвижимости, официальные разбирательства.


景門+己

Ji Иньская Почва

Вы можете оказаться втянутыми в сложную юридическую битву.


景門+庚

Geng Янский металл

Вы или кто-то из ваших знакомых может испытать трудности с защитой. Вы, вероятно, будете нести ответственность, независимо от обстоятельств.


景門+辛

Xin Иньский Металл

Не будет стабильности на работе или дома, и будет невозможно сделать что-либо без боя. Разногласия будут нормой. С иньским человеком официальная тяжба.


景門+壬

Ren Янская Вода

Можно взять что-то, что нужно было оставить в покое, и вы можете быть замешаны в заговоре. Не берите ничего, что не принадлежит вам, даже если это предложено кем-то другим.


景門+癸

Gui

Иньская Вода

Если вы наделены властью, кто-то из вашей команды может пересечь черту, и вам может потребоваться предпринять карательные меры. Делайте правильные вещи и принимайте правильные меры для решения проблемы.


Дверь Декорации и 8 Дворцов

9 Дворец

Li

Юг

離 為 火

Li Wei Huo

Огонь

門 宮 比 和

Врата и Дворец в Гармонии

䷝ Гексаграмма 30 “Ли. Сияние” («Связность» Б.Б. Виногродский)

Фу Инь (скрытый отклик). Это подходит для подписания соглашения, составления схем и составления графиков, осуществления стратегий. Также рекомендуется награждать солдат, искать учителя, получать знания, строить печи и разрабатывать лекарства или ремонтировать печи.

Деловые бумаги не двигаются. В доме неприятности и болезни для мужчин и женщин.

Если формируется благоприятный расклад, то это выгодно как Хозяину, так и Гостю, поскольку возможна победа через сотрудничество. Если сформировалась неблагоприятный расклад, то лучше рассчитывать на время и ждать, пока противник сделает первый ход.


2 Дворец

Kun

Юго-запад

火 地 晉

Huo Di Jin

Продвижение

門生 宮

Врата порождают Дворец

䷢ Гексаграмма 35 “Цзинь. Восход” («Восхождение» Б.Б. Виногродский)

Это благоволит Хозяину в битве. Если формируется благоприятный расклад, то выгодно увещевать о справедливости и враг может сдасться. Благосклонность будет примером для остальных. Если формируется неблагоприятный расклад, то неудача последует после периода удачи. Поэтому лучше защищать то, что есть и не предпринимать никаких дальнейших действий.

Официальные тяжбы, ссоры и споры по недвижимости.


Дворец 7

Дуй

Запад

火 澤 睽

Huo Ze Kui

Оппозиция

門 剋 宮

Врата преодолевают Дворец

䷥ Гексаграмма 38 “Куй. Разлад” («Разлад» Б.Б. Виногродский)

Это выгодно для Гостя. Если сформируется благоприятный расклад, то полная победа маловероятна. Чем медленнее вы двигаетесь, тем удачливее будете. Если сформировался неблагоприятный расклад, то победы скорее всего не будет, единственный выбор — защита.

Официальные тяжбы, болезни для женщин и маленьких детей.


Дворец 6

Цянь

Северо-Запад

火 天大 有

Huo Tian Da You

Великая Награда

門 剋 宮

Врата преодолевают Дворец

䷍ Гексаграмма 14 “Да-ю. Владение многим” («Большое владение» Б.Б. Виногродский)

Это благоволит Гостю в битве. Если сформируется благоприятный расклад, то победа возможна. В противном случае солдаты будут убиты и все будет неблагоприятно.

Для чиновника — повышение. Возможно счастье, переезд.


Дворец 1

Кан

Север

火 水 未 濟

Huo Shui Wei Ji

Еще не завершено

宮 剋 門

Дворец преодолевает Врата

䷿ Гексаграмма 64 “Вэй-цзи. Еще не конец” («Еще не справились» Б.Б. Виногродский)

Это благоволит Хозяину в битве. Если формируется благоприятный расклад, побеждает тот, кто принимает меры и действует. Если сформируется неблагоприятный расклад, все станет неудачным, и удача будет на той стороне, которая действует позже. Это Фан Инь (обратный отклик). В этой ситуации подходит разгон людей, награждение солдат и снос домов.

Потеря официальных бумаг. Трудно добиться мира.


Дворец 8

Gen

Северо-восток

火山 旅

Huo Shan Lu

Путешествие

門生 宮

Дверь производит дворец

䷷ Гексаграмма 56 “Люй. Странствие” («Странствия» Б.Б. Виногродский)

Это благоприятствует Хозяину в битве. Если сформируется благоприятный расклад, дела пойдут особенно удачно. Если формируется неблагоприятный расклад, то удача уменьшится вдвое.

Хорошо для путешественников. Большое счастье.


Дворец 3

Zhen

Восток

火 雷 噬嗑

Huo Lei Shi Ke

Укусы

宮 生 門

Дворец порождает Врата

䷔ Гексаграмма 21 “Ши-хо. Стиснутые зубы” («Прокусывание» Б.Б. Виногродский)

Это благоприятствует Гостю. Если сформируется благоприятный расклад, тот, кто атакует первым, одержит победу, но по другим вопросам выгода будет меньше. Если формируется неблагоприятный расклад, то можно только защищаться и не подходит для атаки.

Указывает на ссоры и споры , связанные с женитьбой, родственниками, детьми.


Дворец 4


Сюнь

Юго-восток

火 風 鼎

Huo Feng Ding

Котел

宮 生 門

Дворец порождает Врата

䷱ Гексаграмма 50 “Дин. Жертвенник” («Жертвенник» Б.Б. Виногродский)

Это благоволит Гостю в битве. Если формируется благоприятный расклад, побеждает тот, кто атакует первом. Человечность и справедливость должны быть реализованы во всех вопросах и можно действовать легко и уверенно. Если формируется неблагоприятная структура, можно только защищаться.

Потеря документов и денег, но потом все наладится.


Список используемой литературы:

  1. Ци Мэнь Дунь Цзя /Б. Виногродский С. Андреев
  2. Искусство Перемен /Б. Виногродский
  3. Qi Men Dun Jia Compedium. Second edition /Joey Yap
  4. Источник: http://www.360doc.com/content/21/1009/06/75337265_998848115.shtml
  5. Источник: https://m.lnka.tw/
  6. Источник: https://www.cebazi.cn/paipan/qimendunjia/
  7. bkrs.info
  8. Генерация картинок: https://rudalle.ru/
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (10)

  1. Avatar
    Ольга

    Ирина, очень благодарна за размещенную статью с ценной информацией и искренне желаю Вам успехов в обучении.

    Если Вас не затруднит, напишите Ваше мнение по моим вопросам.
    По средней дочери в карте ЦМДЦ у мамы все очень логично, по теоретическим отношениям ее с отцом.

    Цитата:
    * дочь противостоит Металлу Цянь, который представляет ее отца*

    Верно ли я понимаю, на итоговые отношения влияет, какие врата расположены во Дворце Ли у отца девочки (если девочка, например, средняя дочь). И у самой девочки, какие Врата, во дворце Цянь. Смотрим гексаграммами и ищем стратегию выравнивания конфликтов, если они есть. Верно?

    И еще очень интересно узнать Ваше мнение:
    Если у женщины, например, три приемные дочери, и эти дети в ее третьем официальном браке, по каким Дворцам ей можно посмотреть этих трех девочек? Или это вилами на воде и пальцем в небо будет информация, из за того, что сложные взаимосвязи?

    • Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      Спасибо Вам большое за отклик на мою работу!

      "Верно ли я понимаю, на итоговые отношения влияет, какие врата расположены во Дворце Ли у отца девочки (если девочка, например, средняя дочь). И у самой девочки, какие Врата, во дворце Цянь. Смотрим гексаграммами и ищем стратегию выравнивания конфликтов, если они есть. Верно?"

      Влияет очень многое. Так просто я затрудняюсь ответить. Очень большой риск ошибки. Здесь имеется ввиду обобщенное понятие по китайским классическим взаимодействиям внутри семьи.
      Конечно можно смотреть родственников по дворцам и Врата в этих Дворцах укажут на особенности характеров членов семьи. Но не забывайте, что на расклад влияет так же: сила и слабость домов по сезонам, благоприятные и неблагоприятные расклады, состояние, качество и сила Врат и Звезд, Духи, пустота. Есть ли, например, Звезда Тянь Жуй и в каком она состоянии (если в неблагоприятном для нее месте, то может означать проблемы, если в благоприятном, то учебу или теплые, дружеские отношения). Это такая огромная комбинаторика, что ее сложно свернуть в простые рекомендации. Во всяком случае я пока так не умею :)

      "И еще очень интересно узнать Ваше мнение:
      Если у женщины, например, три приемные дочери, и эти дети в ее третьем официальном браке, по каким Дворцам ей можно посмотреть этих трех девочек? Или это вилами на воде и пальцем в небо будет информация, из за того, что сложные взаимосвязи?"

      Я бы смотрела не просто по дворцам, а по тем дворцам, где находятся Небесные Стволы Года(ов) рождения девочек. Они покажут взаимодействия.  А третьего супруга по трем Домам: там, где Небесный Ствол года его рождения, там где Знак Бин 丙 (любовник) и там где ствол, который находится в соединении со стволом спрашивающего.  
      На всякий случай по приемным детям направила вопрос Учителю, как верно смотреть. Еще важно: официально ли они приемные. Китайцы не зря первыми придумали бюрократию, для Неба бумаги довольно важный ритуал :)

      Большое спасибо Вам за вопросы! Надеюсь, что я хоть немного ответила. Как получу дополнительную информацию по данному вопросу, обязательно дополню :)

  2. Avatar
    Ольга

    Ирина, отключила эмоции и вспомнила принцип *каков вопрос, таков ответ*.

    Поэтому дополню информацию, которая меня интересует.
    По первому вопросу:
    Я правильно понимаю, что соотношение двери во дворце Кунь или Цянь у ребенка, показывает, поддерживаеют ли его мать или отец? Остальные детали смотрим, исходя из того, что карта ребенка показывает - его видение и ожидание построения отношений с матерью или отцом? В том числе, какая там Звезда и Дверь, и это отдельная Гексаграмма? И у матери и отца потом смотрим детей аналогично? Младшая дочь, Дуй. Средняя Ли, Старшая Сюй?

    По второму вопросу.
    Если приемные дети, и это дети родной сестры (она погибла от несчастного случая и потом был брак с отцом детей) , то можно смотреть по простому принципу, младшая дочь это Дуй, средняя дочь это Ли, Старшая дочь это Сюй? То есть, как родных по крови детей?

    Очень прояснит ситуацию Ваше мнение.


    • Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      А, я, наверное, поняла вопрос. Имеется ввиду какие гексаграммы получаются при соединении триграмм Врат во Дворце ребенка и триграмм Врат во Дворце Кунь и Цянь? Очень интересная мысль!
      Гексаграммы я нашла в работах Джоуи Япа, но на практике редко их анализировала, тем более с таким творческим подходом. Думаю, что в этом что-то есть! Но нужна практика и какая-то база примеров и их анализ. Только надо определиться какая триграмма будет верхней, какая нижней в гексаграмме в таком случае. По китайской традиции: родители всегда имеют более высокий статус, чем дети...
      В общем, Ваш вопрос очень интересен, но я не имею на него точного ответа. Можно попробовать поанализировать на практике)  

      Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      Ой, спасибо еще раз Вам большое за такой вопрос! Это действительно очень интересный вариант дополнительной информации в карте! Буду изучать)

  3. Avatar
    Ольга

    Ирина, я рискну попросить Вас разместить информацию о Звезде Небесное Сердце. Конечно, если это входило в Ваши планы. У меня есть подборки информации о ней. Но Вы пользуетесь дополнительными источниками, в том числе на китайском языке, поэтому очень интересна статья об этой Звезде.

  4. Avatar
    M.M.

    Добрый день или вечер Ирина!
    у Вас там в тексте очепятка -ВУ это янская земля, а не янский
    огонь....
    "景門+戊

    Wu Янский Огонь

    В дальнем путешествии - счастье. Споры из-за денег и недвижимости, официальные разбирательства.

  5. Avatar
    Ольга

    Ирина, благодарю за разумные ответы. И Ваше мнение.


    Джоуи Яп и его школа на мое мнение стоит несколько наособицу, много труднопроверяемых расчетов карты ЦМДЦ. Особенно час Поздней Крысы.

    Остальное... 28 Созвездий, Уровни вибрации Дворцов и прогнозы,  построенные на Гексаграммах чрезвычайно интересны.

    Я интересуюсь этим и давно. Кстати, они доступны на ютуб у него или его команды. Кевин Чан, например. Ссылки указывать не буду, найти, если интересно, несложно.


    Прочитала у Андреева программу обучения, чрезвычайно заманчиво :)
    Если будет ответ по приемным детям, буду чрезвычайно благодарна.
    Официально не оформляла, для меня ключевое кровное родство с сестрой. Поэтому и предположила, что смртреть трех девочек, нужно как своих. Исходя из старшинства. Младшая, средняя, старшая. В истине предположения своего не уверена :)


    Удачи Вам и еще раз благодарю за Ваши статьи, очень полезная информация на мое мнение.

    • Ирина 道德邏輯
      Ирина 道德邏輯

      Вот и ответ от Учителя:
      «Дома СЮНЬ, ЛИ, ДУЙ представляют дочерей. На том, как они возникли, теория не делает акцентов. В истории приёмными были даже дети у императоров Китая и Японии. Кроме этого можно использовать любые другие способы идентификации. »

      И я очень рекомендую попробовать обучение у Сергея Евгеньевича, если Вы увлекаетесь Ци Мэнь Дун Цзя! Есть пробные уроки, чтобы понять подходит ли Вам стиль занятий. Но он прекрасный преподаватель и в данной теме уже более 20 лет. :)

  6. Avatar
    Ольга

    Ирина, благодарю за проявленное внимание к моим вопросам и помощь.

    *Вот и ответ от Учителя:
    «Дома СЮНЬ, ЛИ, ДУЙ представляют дочерей. На том, как они возникли, теория не делает акцентов. В истории приёмными были даже дети у императоров Китая и Японии. Кроме этого можно использовать любые другие способы идентификации. »*

    Относительно
    *ВЧЕРА В 14:55 / ОТВЕТИТЬ

    А, я, наверное, поняла вопрос. Имеется ввиду какие гексаграммы получаются при соединении триграмм Врат во Дворце ребенка и триграмм Врат во Дворце Кунь и Цянь? Очень интересная мысль!
    Гексаграммы я нашла в работах Джоуи Япа, но на практике редко их анализировала, тем более с таким творческим подходом. Думаю, что в этом что-то есть! Но нужна практика и какая-то база примеров и их анализ. Только надо определиться какая триграмма будет верхней, какая нижней в гексаграмме в таком случае. По китайской традиции: родители всегда имеют более высокий статус, чем дети...
    В общем, Ваш вопрос очень интересен, но я не имею на него точного ответа. Можно попробовать поанализировать на практике) *

    Я не сгенеририла гениальной мысли на мое мнение. Подразумевала, что при наличиии каких то разногласий между ребенком и родителя, смотреть карту ребенка и родителя, и искать стратегию выхода из конфликтов. Для меня ЦМДЦ отзывается, как вариант поиска именно стратегии.

    Как говорится, *Не ищи простые пути, ищи простые решения* :)




    *

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума