05.01.2023 18:39:57

Рекомендации и стратегии в месяц Быка 丑. Часть II.

Глубинный дрейф.

Таков общий характер нашего движения в месяц Быка 丑. Для уходящего года такая медлительность и плавность совсем не характерна, поэтому до начала года Водного Кролика 癸卯 может сложиться ложное чувство, что ситуация как-то зафиксировалась, однако, это иллюзия, движение лишь приобретает больший масштаб и от этого становится менее заметно на персональном уровне.

Характерная особенность этого месяца состоит в том, что приходящие в днях ветви Воды - Свинья 亥 и Крыса 子 – тут же уходят в слияния либо в Дерево с годом, либо в Почву с месяцем, а в это время в Небе ци Воды 壬癸 доминирует. Это значит в самом общем смысле, что при сильном запросе на перемены, совершить их пока нет возможностей, есть некое застревание. Застревание происходит из-за того, что ресурсов для дальнейшего развития недостаточно, все свободные уходят на поддержку множества запущенных в этом году процессов. Основные из них - это военные кампании и их обеспечение, люди (трудовые резервы), которые стали нерезидентами, выехали и имеют неопределенный статус или стали гражданами, но еще не оформлены, а также застрявшие или не работающие деньги (финансовые резервы) и ограничения по продаже ископаемых. Жизненная сила 癸, уходящая в Почву 丑, может поднимать вопросы жизни и смерти, а также разностороннего опыта, связанного с потерей. Месяц Быка 丑 запускает процесс по мобилизации и оптимизации наличествующих как у государства, так и у каждого активного человека возможностей и сил для начала следующего витка развития или витка распада и исчезновения. Этот процесс будет длиться и весь следующий год. Это начало очень большой подготовительной работы. С точки зрения китайского понимания о переменах, этот этап является важнейшим – хотя ничего не происходит, он определяет будущее на годы вперед.

Более подробно об общих влияниях месяца можно узнать в Части I прогноза на месяц.

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Проект Китайские практики в Дзене.

Тенденции.

Месяц Быка начинается в последний день 60-дневного цикла, что придает ему сильную тенденцию к завершению дел, закрытию вопросов и высвобождению места, времени и сил. Почти сразу же начинающийся новый 60-дневный цикл, дает сильный импульс к выбору стратегии дальнейшего движения, поиску и принятию решений по ряду жизненно важных и давно назревших вопросов очень конкретной, материальной природы, которые касаются минимально необходимого жизненного обеспечения, труда, продовольствия, снабжения необходимыми товарами, лекарствами, страхования, а в некоторых случаях выживания.

С 6 по 15 января – начало цикла приносит множество идей о том, как укрепить свою позицию, стабилизировать и застраховать свою жизнь и имущество, где подстелить соломки, где бы нужно подлатать, что подлечить, что отремонтировать, где дополнительно подзаработать, а что-то, возможно, получить бесплатно через связи, программы поддержки или бартером. Входим в рабочий режим, возможно, работы будет больше обычного, но и сил и решимости тоже больше обычного. Если есть кредиты, долги, застрявшие вопросы, замороженные проекты, повисшие партнерства – пора с этим всем разбираться. Что-то закончить, что-то реструктуризировать, где-то изменить условия. Разбираемся решительно с прошлым.

С 16 по 25 января – в середине месяца максимально актуальны вопросы жизненной среды – дом, быт, запасы, снабжение, еда, одежда, базовые потребности. Могут стать очень актуальными вопросы безопасности и страхования. Подходящее время, чтобы менять что-то дома - перестановки, небольшой ремонт, починка вещей, уборка и освобождение пространства, уладить недопонимания в отношениях. акцент на внутреннее, на упорядочивание и стабилизацию жизни. Подходящее время, чтобы решать судьбу вкладов, займов, кредитов. В этот период есть высокие риски разрушений и порчи вещей. Подходящее время продавать недвижимость и землю.

С 26 января по 4 февраля - время для внесения изменений в сложившиеся структуры, правила, законы и режимы. Благоприятно представлять руководству новые идеи. Хорошее время чинить машины и механизмы, инженерные сооружения, создавать и вносить изменения в проекты и сопроводительную документацию. Благоприятно для планирования, всех видов проверок и тестирования, работы над ошибками. Подходящий момент для обращения в службы, государственные и административные структуры. Движение в этот период оживляется, больше людей пересекает границы. Лучший период в месяце для путешествия, но лучше для отдыха, а не целевое.

Путешествия.

Почва Быка 丑 замедляет всякое движение, Вода инь 癸 также не имеет поточную направленную природу, ее функция накапливать и сохранять. Вода, приходящая во времени, как я писала выше, связывается. Металл, отвечающий за коммуникацию и логистику, в ветви Быка 丑 в Могиле. Это значит, что свободное и интенсивное движение, характерное для всего года в целом, тут ослабевает, где-то останавливается, где-то ограничивается. Некоторые решения, способствующие этому ограничению были приняты в месяц Крысы, и теперь проявляются следствия. Но вполне можно ждать и новых ограничений на передвижение, запретов на свободную торговлю, очередных сложностей с логистикой. Некоторого облегчения можно ждать в 3 трети месяца. Общая тенденция месяца - всё и все остаются на своих местах. Ранее накопленные запасы где-то тратятся, где-то обратная проблема - некуда или невозможно потратить, запасы накапливаются. Перераспределение свободных ресурсов происходит скрыто.

При необходимости отправиться в путешествие рекомендуется закладывать немного больше времени, по-возможности, выбирать дату, следить за своими вещами и избегать спешки.

Лучшие направления для поездки в этом месяце:

Юг – движение в этом направлении дает преимущество в творческой деятельности и культуре, помогает в продвижении, приносит новые идея для обретения популярности, хорошие новости и выгодные контракты и хорошее настроение. Поездка может быть, как минимум, веселой. Также помогает успешно учиться и сдать экзамены. А еще это направление повышает романтическую удачу и шансы на удачное зачатие и беременность. Южный сектор дома подходит для сна и активизаций.

Северо-Запад – помогает продвинуться по карьерной лестнице в организациях с иерархической структурой, помогает решать вопросы с руководителями и с чиновниками, помогает решать технические, организаторские и рационализаторские задачи, создавать сложные проекты, эффективно руководить другими, а также дает силы соблюдать режим и дисциплину. В целом, хорошо стимулирует интеллект. Сектор также подходит для сна и активизаций.

Юго-Восток – хорошее направление для творческих людей, исследователей, гуманитариев и учителей. Можно заработать в сфере образования, особенно, если дополнительно сделать какое-то продвижение. Работы может быть достаточно много и денежки не достанутся просто, но труд будет вознаграждён, а месяц Быка даст достаточно сил. В этом секторе не рекомендуется спать деткам. Активизации можно делать в хорошие часы, зажигая свечу.

Запад и Юго-Запад – путешествия в этих направлениях могут повышать риск заболеть или пораниться.

Восток и Северо-Восток – путешествия в этих направлениях могут повышать риск финансовых потерь, раздоров, в том числе из-за денек и порчи имущества.

Север – становится негативным направлением, повышает риск неожиданных сложностей, препятствий, потерь, заболеваний и неприятностей, особенно в пути. По-возможности, не следует спать головой на Север или в северной комнате.

Если существует необходимость путешествовать на значительное расстояние или постоянно (каждый день на работу – не считается) в направлении с негативными влияниями, рекомендуется соблюдать меры предосторожности и, по-возможности, выбирать благоприятные даты для путешествий. Особенно аккуратно в этом случае следует быть тем, кто родился в годы Козы 未 или Крысы 子, а также годы тройки Огня –Тигр 寅, Лошадь 午, Собака 戌. Тщательней других следует следить за документами тем, кто родился в годы или дни Огня инь 丁, а за вещами тем, кто родился в дни или годы Почвы ян 戊.

Отношения.

Этот месяц хорошо подходит для ревизии существующих и планирования несуществующих отношений. Время, усиливая тягу к преобразованиям и развитию, поможет понять, делают ли имеющиеся у нас отношения нас живыми или омертвляют. В случае иссякания жизненных сил, необходимо принять решение об их продолжении, спасении или расставании. Энергии месяца помогают обратиться в прошлое и разобраться с тем, что там сохранилось. Помогает ли это нам идти вперед? Это хороший период, чтобы обратиться к психологу и не только парам. Если отношений стабильно нет, то это шанс разобраться с самим собой. Бессознательное приоткрывает свои тайны.

В этом месяце в отношениях могут происходить контрастные вещи - кто-то может получить неожиданную сердечную и жизненно-важную поддержку, а у кого-то вскроются иллюзии и ложь. Любовь часто коренится в обыденности, а именно вещи обыденные в наступающем месяце могут оказаться в центре внимания.

Открыть неожиданно что-то хорошее в своем партнере, что раньше не замечали, или в том человеке, на которого раньше не обращали внимания и приятно удивиться есть все шансы у людей, рожденных в день Почвы ян 戊 и Металла ян 庚.

Близких отношений в этом месяце одиноким может хотеться с особенной силой, но рожденным в годы Тигра 寅 и Быка больше других 丑. Искать их и мечтать правильно и своевременно. Мечты и визуализации могут дать хороший толчок для реализации желаемого будущего. Но если не получается сформулировать мысль о том, какого человека хочется встретить, то это подходящий момент, чтобы провести ревизию своих представлений, стереотипов и противоречий между ними.

Неприятные, наоборот, открытия есть риск сделать у людей, рожденных в день Огня инь 丁. Мечты и идеализации могут разбиться о суровый быт. Но в этом есть позитивная сторона, можно вывести отношения на новый уровень, а свои представления о партнере сделать более реалистичными. Схожий эффект могут получить те, у кого в столпе дня находится ветвь Козы 未. Люди Воды инь 癸 в этом месяце также могут столкнуться с повышенной конфликтностью. Те, у кого в столпе дня находится ветвь Крысы 子 внезапно могут обнаружить скованность и ограничения в отношениях, а возможно, даже зависимость или другие тревожные черты.

Тем, кто хочет укрепить свои отношения, можно в месяц Быка 丑 порекомендовать меньше говорить и больше делать. Показывайте свою любовь действиями, конкретной помощью и материальной поддержкой. На слова сейчас трудно полагаться, они создают больше путаницы и тревоги.

Бизнес.

В торговле намечается ожидаемый спад. Коммерческие сделки на всех уровнях сокращаются. Возможна нехватка товаров и комплектующих. Вероятны логистические сбои.

Проще заработать в сферах, связанных со строительством, сельским хозяйством, безопасностью, страхованием, продовольствием и питанием.

Месяц Быка 丑 - это момент, когда проще привлечь сторонние средства или взять кредит на развитие, а также открывать или закрывать компанию. Это время для стратегического планирования, особенно в середине месяца. На основе опыта этого года рекомендуется делать выводы о дальнейшем развитии бизнеса и перенаправлять или накапливать средства. Хорошо делать перерегистрацию или передавать компанию под другое управление.

Это отличный месяц для формирования или переформатирования штата и привлечения новых специалистов. Людей также следует привлекать под проект или понимая вектор дальнейшего развития. Ближайший год коллектив может сильно меняться, как и текущие задачи компании, поэтому, если есть возможность, то и специалиста лучше нанимать на контрактной основе.

Основная рекомендация для бизнеса, учесть в стратегии развития фактор высокой неопределенности и создать кризисный резерв для возможности быстрого реагирования и кризисные сценарии. Это может быть резервный список сотрудников под проект, резерв комплектующих, реструктуризация для мобильности или возможности удаленной работы, пересмотр трудовых договоров и т.д.

Люди, рожденные в день Почвы ян 戊 и Металла ян 庚 будут лучше работать с людьми, такие сотрудники также легче договорятся с другими на лучших условиях. Люди Дерева 甲乙 и Металла 庚辛, имеющих в карте Козу 未, могут заработать, получить премию или оплату за ранее сделанное.

Люди Воды инь 癸 могут попасть в условия серьезной конкурентной борьбы и столкнуться с препятствиями в реализации задуманного. Но для них хорошее время нарабатывать и оттачивать приобретенный навык. Ничего не меняйте.

Для людей Воды ян 壬 подходящее время, чтобы общаться в руководителями, чиновниками и высокопоставленными лицами. Они также хорошо справятся с представительскими функциями.

Для людей сильного Огня 丙丁 или слабого Огня 丙丁 с Деревом в карте период хороших карьерных перспектив. Можно получить признание благодаря своим идеям и экспертизе. Людям слабого Огня 丙丁 следует экономить силы, позаботиться о своем здоровье и больше отдыхать.

Здоровье.

Месяц приносит достаточно высокий риск вирусных заболеваний. Вода инь 癸 – это что-то крошечное и живое, что оседает и застревает в теле. Вода, которая накапливается в Почве, с точки зрения китайской медицины представляет собой слизь. Соответственно, простуды и ротовирусы с кашлем, насморком и расстройствами жкт только и ждут свою жертву. Причем больше им подвержены учащиеся - школьники и студенты. Заболев, детки застревают дома, а вместе с ними застревают и заболевают родители.

Главные патогенные факторы месяца - холод и гиподинамия. У нас в центральном регионе, месяц Быка демонстрирует свой ледяной характер с первых же часов вступления в силу. Можно ожидать, что холоднее относительно нормы будет везде, но и погода обещает быть более устойчивой и не такой неистовой.

Для профилактики достаточно увеличить аэробную нагрузку и не допускать переохлаждения. Можно скорректировать диету, добавив продукты, стимулирующие работу печени - зеленые горькие травы, вареные зеленые овощи, продукты, богатые маслами и ненасыщенными жирными кислотами. Печень стимулирует течение ци и препятствует застоям. Одновременно максимально снижаем потребление сахара, а также молочки и сырых овощей, чтобы поддержать желудок и селезенку. Добавляем немного согревающих продуктов - имбирь, черный перец, красное мясо и птицу. Добавляем умеренно супы и каши. Начинаем день с горячего стакана воды и избегаем неразогретой пищи. Эти нехитрые правила помогут противостоять застойным процессам.

Вода инь 癸 отвечает за почки. Меридиан почек начинается в центре подошвы стопы, а потому больше всего утепляем ноги и поясницу. Холод может накапливаться в организме, как вода скапливается к земле, и приводить к заболеваниям весной и летом. Почки хранят жизненную эссенцию и участвуют в кроветворении. Это самый важный орган. Недостаточность почек может спровоцировать любую другую недостаточность органа в теле, и в итоге общую энергетическую недостаточность, которая часто проявляется такими знакомыми зимой ощущениями апатии, усталости и депрессии.

Больше внимания состоянию организма стоит уделить людям Воды Инь 癸, Огня инь 丁 и Почвы ян 戊 и инь 己, а также тем, у кого в столпе дня стоит ветвь Козы 未 или Крысы 子. Плановые операции и врачебные манипуляции можно делать людям Воды Инь 癸. Рожденным в феврале, в месяц Тигра 寅 благоприятно сходить к врачу или сделать обследование.

Самые благоприятные дни месяца: 10, 12, 15, 17, 22, 27 января 1 февраля.

Дисгармоничные дни, на которые не планировать ничего важного: 9, 13, 14, 18, 19, 25, 26, 30 января.

Берегите себя. И удачи в новом году!

_______________________________________________________________________________

Подписывайтесь на телеграм-канал Китайские практики, чтобы не пропустить актуальные прогнозы, а также маленькие лайфхаки для оптимизации дел и повышения удачи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

  2. Avatar
    Ольга

    Евгения, благодарю за прогнозы. Не только здесь, а и на Телеграмм канале. Интересное видение и, что редко встречается, великолепное владение словом.

    • Jenya Novok
      Jenya Novok

      Большое спасибо за отклик! Очень рада, если эти обзоры помогают ориентироваться во времени и другим тоже!

  3. Avatar
    Оксана

    Спасибо Вам за подробные рекомендации.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ