05.05.2017 11:02:34

Час рождения в ба-цзы

sleeping.JPG

Часто возникает вопрос, как можно уточнить час рождения человека, чтобы правильно построить его карту ба-цзы? Ведь многие из нас не могут быть уверены, в какой именно момент они родились. Даже заданный матери вопрос, не всегда может прояснить ситуацию, в ответ мы зачастую можем услышать: «рано утром», «вечером», «после обеда» или другую расплывчатую формулировку, которая нас не устроит, ведь для ба-цзы требуется определить время с точностью хотя бы до часа, а если мы родились на границе сдвоенных часов, нужна еще большая точность. Но матери не всегда знают время рождения своих детей, в момент родов мало кто из них смотрит на часы, и тем более ищет блокнот, чтобы записать время. И нет ничего проще, чем забыть точное время рождения ребенка в суете жизни или перепутать время рождения разных детей. Многим из нас, к тому же, и спросить уже не у кого….

В результате, некоторые желающие исследовать свою жизнь с помощью ба-цзы, вообще не знают времени своего рождения, в лучшем случае они получили от родителей примерное время, типа: «рано утром», «после обеда» или «ночью». Конечно же, в ситуации полного незнания часа, можно построить всего три Столпа ба-цзы и сделать интерпретацию, основываясь на них, ведь в ба-цзы главный упор делается на день, а не час рождения, и три из четырех Столпов, включая главный – Столп дня, мы построим в любом случае. Столп часа, в свою очередь, может добавить нам примерно 10-20% необходимой информации, в первую очередь о поздней стадии жизни человека и о его детях. И если вопрос о другом, знание часа может оказаться не столь необходимым.

Однако же, если же у нас есть хотя бы примерный промежуток времени рождения, можно попробовать уточнить час рождения. Для этого есть несколько способов:

  • Например, можно построить две карты ба-цзы на каждый час, и посмотреть, какая из них лучше отражает события жизни человека. Проблема в том, что даже если эти карты будут разниться, они могут не сильно менять общую картину и структуру карты. В результате, может быть весьма трудно сделать вывод о правильном времени рождения человека.

  • Если мы знакомы с системой Цзы Вэй Доу Шу, мы можем более точно определить час рождения, построив несколько карт на каждый час. Поскольку именно год и час рождения определяют, какую карту Цзы Вэй Доу Шу мы получаем, то, в зависимости от того, какой час мы использовали, карты будут очень разниться,. Это хорошо продемонстрировано на примере в этой статье>>.

  • Но есть и другие, менее известные способы проверки часа рождения, их секреты раскрывает Доктор Манфред Кубни>> на своих курсах. Здесь, для определения часа рождения человека нужно всего лишь узнать, как любит спать человек - на левом или на правом боку, на спине или на животе? Об этом способе мы и поговорим.

На картинке в начале статьи, мы видим примерное соответствие часа рождения и привычного положения для сна. Те, кто родился в часы Крысы, Кролика, Лошади или Петуха, любят спать либо на спине, либо на животе. Все, рожденные в другие часы, обычно спят на боку. Для определения соответствия между часом рождения и привычным положением для сна, следует пронаблюдать за Солнцем. Перемещаясь в течение суток, оно «поворачивает» человека во сне таким образом: рожденные в час Крысы, с 23.00 до 1.00 любят спать на спине, в Быке или в Тигре – на правом боку. Если человек родился в час Кролика, он обычно любит спать на животе. Затем спящий как бы «продолжает вращаться» вокруг своей оси. То есть, рожденные в часы Дракона и Змеи, стремятся спать на левом боку. У рожденных в час Лошади, есть привычка спать на спине, а у тех, кто родился в час Козы или Обезьяны – опять на правом боку. Рожденные в час Петуха как и в час Кролика – спят на животе. Те же, кто родился в час Свиньи или Собаки, спят на левой стороне. Конечно же, любой человек в определенный момент может спать и на спине, и на животе, и на боку, и даже вращаться во сне, что считается нормальным. Но обычно у каждого есть излюбленный способ заснуть, предпочтительное положение, в которое он стремится вернуться во сне, об этом и идет речь.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Звезда 9 в 9 Периоде Фэн-Шуй
19980* 13 986.00 Р
Спецпредложение до: 17.04.2024

Правда, хотя все специалисты признают, что рожденные в полдень и полночь спят на спине, дальше иногда версии расходятся. Некоторые считают, что вышеперечисленное направление «переворотов», со спины (если человек родился в час Крысы) на правый бок, потом на живот и дальше, то есть, «вращение через правый бок» подходит только для мужчин, а женщины, рожденные в час Быка или в Тигра будут спать на левом боку, и далее «вращаться» влево. Возможно, читатели смогут подтвердить большую распространенность того или иного подхода. Или же, это может стать хорошей темой для исследования британских ученых.

В любом случае, какой бы подход мы ни избрали, получается, что на спине традиционно спят рожденные с 23 до 1 ночи и между 11 и 13 часами дня. На животе предпочитают спать люди, которые родились с 5 до 7 или с 17 до 19. Те, кто родились в другие часы, любят спать на левом или на правом боку.

Как можно использовать эти данные? Если мы знаем, например, что человек родился ночью, мы можем уточнить у него, в каком положении он предпочитает спать? Если он предпочитает спать на спине, мы можем предположить, что, вероятно, он родился в час Крысы, между 23 и 1 ночи. Если же он предпочитает спать на боку, скорее всего, он родился в час Быка (с 1 до 3 ночи) или Тигра (с 3 до 5 утра).

С апреля 2021 стартует новый цикл обучения Бацзы Суаньмин у Доктора Манфреда Кубни (Германия)! Успейте записаться на ближайший курс знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено, регистрация по принципу "Кто первый"!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (11)

  1. АРГО
    АРГО

    ))))какая прелесть..родилась в час крысы..сплю калачиком на правом боку... или на животе

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Про калачик в теории ничего не говорится :) В любом случае, это можно учесть в статистике...

  3. Даокид
    Даокид

    В Китае говорят: "На спине спят святые, на правом боку — императоры, на левом — мудрецы, на животе — грешники".

    А вообще поза спящего человека зависит от физиологического и психологического состояния. Один и тот же человек спит в разных позах летом и зимой, при усталости и на отдыхе, в стрессе и влюбленности, не говоря уже о том, что в течение ночи постоянно вертится по часовой и против часовой стрелки.

    Не знаю, как вы, а я, определенно, мудрый, грешащий, святой император! ))

  4. Ольга М
    Ольга М

    Анатолий...))) Для статистики, родилась в час Кролика, но никогда не возникало желание спать на животе ))) Мне, в этом смысле, ближе китайская поговорка, но как-то не сложилось...)))

  5. Svetlana Alexeevna
    Svetlana Alexeevna

    У меня совпадает родилась в 22 00, обожаю спать на левом боку. Спасибо!

  6. Avatar
    Cветлана278

    всё классно в статье  АНАТОЛИЙ   но не думаю что есть люди которые остаются  в одном положении до утра  я напрмер люблю засыпать  позе зародыша  какая сторона не важно  зависит от  удобства на тот момент когда иду спать!!!!!!!!!!

  7. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Спасибо всем за комментарии, я рад, что статья вызвала интерес... Прошу обратить внимание, что Доктор Кубни на курсе специально уточнял упомянутое в статье: "Конечно же, любой человек в определенный момент может спать и на спине, и на животе, и на боку, и даже вращаться во сне, что считается нормальным. Но обычно у каждого есть излюбленный способ заснуть, предпочтительное положение, в которое он стремится вернуться во сне, об этом и идет речь".
    Любое соответствие между картой ба-цзы и поведением и жизнью ее владельца, никогда не достигает 100%, поскольку мы не роботы и наша жизнь не запрограммирована в карте. Я думаю, что и эта помощь в определении часа рождения может быть использована наравне с другими подходами, а уж насколько она точна или нет - это тема для исследования каждого из нас и знаменитых британских ученых.

  8. Avatar
    MILA

    я родилась  в час обезьяны или петуха...засыпаю всегда на животе..)) всегда считала, что петух мне больше подходит..

  9. Avatar
    Галина

    Я родилась в час Дракона, засыпаю только на правом боку.

  10. Avatar
    Гульшат

    Тоже не знаю часа) обращалась ко многим платным консультантам-у всех время разное)...а по рисунку,получается  час кролика????)
    В любом случае, благодарю Вас за новые знания!Всех благ!

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума