25.03.2017 14:06:30

Что такое Цзы Вэй Доу Шу?

putin.jpg

Наверное, нет в России, а может, и во всем мире сегодня более обсуждаемой астрологами карты, чем карта Владимира Путина. Однако, время, наиболее часто используемое в качестве времени его рождения 9.30 утра>>, часто подвергается сомнению. В результате, множество астрологов, практикующих западную астрологию, проводят собственные ректификации, получая чаще всего разные результаты.

В интернете можно найти такие варианты ректифицированного времени рождения В.В. Путина: 13.00>>, 12.01>>, 12.11>>, 2.47>>, 9.35>>, 4.59>>, 12.39 и 14.10>>, несколько вариантов от 2.27 до 15.30>>, 8.40>>, 12.56>>, 0.57>>. Если поискать, можно найти ещё множество вариантов ректификаций от менее известных астрологов на менее раскрученных сайтах, и даже обнаружить конспирологическую версию о том, что В.В. Путин родился в Грузии в 1950 году. Каждая из ректификаций подкрепляется выводами, доводами и аргументами, и дискуссии нет конца. В результате, никакого четкого понимания, какое же время рождения может быть верным, нет.


К счастью, в китайских системах ба-цзы и Цзы Вэй Доу Шу, нам нет необходимости определять время рождения столь точно, как в западной астрологии, достаточно лишь понять двухчасовой период, в который родился человек, и этого уже достаточно для построения карты и для интерпретации.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

Для уточнения времени рождения, в системе ба-цзы обычно строятся две-три карты на каждый предполагаемый час рождения и сравнивается, насколько каждая из них подходит человеку по его характеру и судьбе. Проблема в том, что при смене Столпа часа в карте ба-цзы, неизменными у нас остаются ¾ карты, то есть, день, месяц и год. Эти ¾ сами по себе дают достаточно полную картину человека, и может оказаться не так легко понять, насколько изменившаяся на ¼ карта стала более точно отражать судьбу человека.

В императорской астрологии Цзы Вэй Доу Шу, при изменении времени рождения, меняется вся карта полностью, и мы видим портрет совершенно другого человека. Давайте попробуем проверить, какие результаты мы получим, если введем вышеприведенные ректифицированные варианты времени рождения В.В. Путина (кроме конспирологических), и какие выводы сможем сделать?

  • Например, если В.В. Путин родился в 9.30 или 9.35 утра, в его Дворце Личности оказываются звезды Министр Финансов и Звезда Страсти. Заглянув в характеристики звёзд во Дворце Личности в Учебнике Цзы Вэй Доу Шу>> Мастера Тони Тана, мы получаем такое описание человека с этими Звёздами: Министр Финансов относится к числу Звёзд-лидеров, ему особенно легко дается управление уже существующим предприятием. Ему не хватает сил и способностей дать начало новому делу и творить, но эта нехватка новаторства с лихвой окупается такими его качествами, как дальновидность, предусмотрительность, дотошность в погоне за стабильностью. Министр Финансов - отличный администратор и управляющий, он рожден, чтобы с достоинством и честностью управлять предприятием, но не создавать его.

Вместе с Министром Финансов, во Дворце Личности мы видим Звезду Страсти, она наделяет своего обладателя способностью приковывать к себе интерес противоположного пола. Звезда Страсти творчески одарена, легко адаптируются к «уличной жизни», в некотором смысле субъективна. В удачном сочетании с вспомогательными звёздами, её изящество и умение адаптироваться к сложным жизненным реалиям дают ей преимущество на политической арене, при этом при этом никуда не исчезает её субъективизм по некоторым вопросам.

  • Если В.В. Путин родился в 2.47, мы видим во Дворце Личности только Звезду Страсти, без Министра Финансов, как в предыдущем случае. Как мы только что говорили, эта Звезда наделяет своего обладателя способностью приковывать к себе интерес противоположного пола, делает человека кокетливым и изящным, а может и вульгарным. Это Звезда творческих людей. Также считается, что обладатель Звезды Страсти во Дворце Личности может добиться успеха в архитектуре.

  • Если В.В. Путин родился в 12.01, 12.11, 12.39 в 13.00 или в 0.57, мы получим во Дворце Личности Звезду – Министра Печати. Это будет означать совершенно другой психологический портрет. Министр Печати представляет собой лучшего помощника, так как он лоялен и предусмотрителен. Министру Печати не хватает лидерских качеств и статусности, скорее, занимаясь администрированием, он играет роль политика. Кроме того, когда Министр Печати оказывается на главном посту или на должности с большими полномочиями, на него обрушивается огромное количество проблем и бед.


  • Если же В.В. Путин родился в 8.40, он получает во Дворце Личности Луну, её описание таково: cпокойная, взвешенная и сообразительная, Луна может стать прекрасным стратегом. Её любезность не позволяет ей бороться за победу, она достигает вершин более изящными и менее заметными путями. Луна сочетает в себе свойства, обратные природе Солнца, она несет прибыль и пользу, олицетворяет в первую очередь женскую энергию. Луна способна построить глобальные планы достижения богатства или других целей. Когда она главенствует во Дворце Личности, она наделяет человека способностью достигать процветания, не привлекая к себе лишнего внимания. Хорошим примером человека, имеющего Луну во Дворце Личности является Владимир Потанин, карту которого мы обсуждали здесь>>.

  • Если В.В. Путин родился в 4.59, мы получаем во Дворце Личности не только Луну, как в предыдущем случае, но и Солнце. Сочетание Солнца и Луны во Дворце Личности означает весьма нестабильную природу, с большой амплитудой сомнений и метаний. В целом же, Солнце воплощает лидера, яркого и сияющего, по природе своей общительного, легко добивающегося известности. Солнце щедро одаривает других и, как правило, меньше получает в ответ. Оно ближе к статусности и высокой репутации, чем к богатству. Солнце также сложно поддается переменам. Оно может быть настойчивым в преследовании намеченных целей, что может быть расценено как упрямство. Жизнь того, у кого Солнце находится во дворце Личности, всегда бьёт ключом. Ему особенно легко даётся макроуправление. Сложнее всего ему будет в микроуправлении, так как Солнцу непросто овладеть деталями. Солнце всегда имеет множество сторонников, но и несогласных с ним тоже хватает.

  • Если же В.В. Путин родился в 14.10, во дворце Личности мы получаем Солнце и Мрачную Звезду. В этом случае, к предыдущему описанию Солнца, добавится ещё одно: Мрачная Звезда затмевает других, потому что сама предпочитает чёткость и аргументированность, требуя того же от других. Когда Мрачная Звезда заправляет Дворцом Личности, её натура «выскочки» должна быть подкреплена соответствующими знаниями и отточенным мастерством, чтобы быть способной противостоять обрушивающейся на нее критике. В противном случае, высота, которой она достигнет за счет принижения других, окажется сомнительной. Мрачная Звезда может быть очень подозрительной, и только Солнцу под силу осветить её до такой степени, чтобы смягчить её нрав.

  • Будучи согретой лучами Солнца, Мрачная звезда открывается миру и верит в честность. Сочетание Мрачной Звезды и Солнца также предрекает успех от пребывания за границей или от общих дел с иностранцами. К особенностям Мрачной Звезды также можно причислить прагматичную коммуникабельность. Такой человек преуспеет в профессии, где заработок определяется уровнем красноречия, это, может быть маркетинг, продажи, преподавание, адвокатура, консалтинг и т.д.


Теперь осталось выбрать из этих описаний личностей, сравнивая их с тем, что мы знаем о В.В. Путине. Конечно, имея весьма полярное отношение к этому политическому лидеру со стороны разных людей, можно легко впасть в субъективизм, пытаясь подобрать ему лучшие или худшие качества в зависимости от собственных политических предпочтений.

На мой взгляд, время рождения в 14.10, дающее Солнце и Мрачную звезду во Дворце Личности, наиболее точно описывает характер и способности В.В. Путина.

Но может быть, кто-то не согласится и выскажет свое мнение, посчитав, что другие характеристики отражают его психологический портрет лучше, здесь у нас есть место субъективности. Точнее, время рождения может быть определено как час Козы, с 13 до 15 местного времени, поскольку, как указывалось ранее, для китайской астрологии Цзы Вэй Доу Шу нам не требуется знать точную минуту рождения, достаточно двухчасового отрезка. Другой возможный вариант – час Дракона, с 7 до 9 утра, дающий Министра Финансов и Звезду Страсти во Дворце Личности. Однако, на мой взгляд, в этом случае в характере В.В. Путина проявилось бы больше артистичности, которую приносит Звезда Страсти.

Как бы то ни было, этот пример показывает нам, как с помощью Цзы Вэй Доу Шу можно уточнить час рождения, если он известен лишь приблизительно. Теперь мы можем попробовать расшифровать карту ба-цзы В.В. Путина, используя время рождения, определенное с помощью Цзы Вэй, что мы и сделаем в следующей статье.


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи, написанные по материалам Учебника Цзы Вэй Доу Шу>> Мастера Тони Тана:


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, завтра 20 Марта 2024г. Весенние равноденствие, когда Солнце по эклиптике пересекает экватор и ...

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!