08.05.2017 15:39:37

Ба Цзы - руководство по "эксплуатации" человека

Что такое Ба Цзы? Мне как-то пришла мысль, что карту Ба Цзы человека можно сравнить с инструкцией по применению, например стиральной машины или автомобиля. Причем у каждой модели стиральной машины (автомобиля) свои особенности. Все машинки стирают, но имеют различные функции, кнопочки, размер барабана и так далее. То же самое относится и к автомобилю. Все автомобили – являются способом передвижения и перевозки груза, но каждый автомобиль управляется по своему, у каждого автомобиля свои технические характеристики, функции и электронная начинка. Все это относится к абсолютно любой технике. И самое главное эти все функции, характеристики, начинка не изменятся, от того знаем мы как пользоваться какой-то конкретной техникой или нет, прочитали мы или нет инструкцию по эксплуатации. Однако, от этого зависит, как долго и качественно будет работать наша техника, все ли функции будут использованы на полную мощность и какой результат в итоге получится. Автомобиль в любом случае поедет, но как долго безаварийно Вы сможете на нем ездить, сможете ли Вы испытать все его возможности на полную мощность или будете ездить на Феррари из дома на дачу со скоростью 60-70 км в час по выходным, потому что в будни пробки и не хватает парковок. Стиральная машина в любом случае постирает, но результат стирки зависит от правильно выбранной программы, температуры, скорости, количества загрузки, правильной сортировки белья и так далее. У кого-то стиралка работает 15 лет, а у кого-то не проживает и 5.

Все выше описанное можно применить и к человеку. Все мы люди, но все разные. Мы рождаемся на этот свет совсем не для того, чтобы кушать, гулять, дружить, смотреть телевизор, тусить, делать карьеру и прочее. У нас у всех есть одна общая цель жизни – самосовершенствоваться, но у всех по-разному, у каждого свое предназначение (у кого –то «возить регулярно грузы», у «кого-то ездить с комфортом на дальние расстояния», а у кого-то «гонять на соревнованиях Формулы 1»). Каждый конкретный человек приходит в этот мир с определенным набором психологических характеристик, задатков, талантов, возможностей в разных областях. Свою жизнь можно прожить, максимально используя все, что нам дано при рождении и получить умопомрачительный результат, полностью решив свою кармическую задачу, а можно, растратив бесцельно свою энергию, потерять все или в лучшем случае прожить посредственную жизнь, как в примере с Феррари.

Таким образом, натальная карта Ба Цзы (или других эзотерических систем) является как бы инструкцией по эксплуатации конкретного человека. Его эмоции, персональные качества, возможности и таланты не зависят от того, читал или нет человек свою «инструкцию» . Но от ее прочтения и самое главное понимания зависит, качество жизни и ее результат, количество критических событий («поломок») и «перебоев» в функционировании. Тут следует, оговориться, что есть люди, которые имеют подсознательное, интуитивное чутье и понимание, как пользоваться техникой или своей жизнью и им не обязательно читать руководство по эксплуатации. Такие люди, как правило, идут верной дорогой, принимают правильные решения их жизнь, более менее гладкая и они совершенствуются в рамках своих кармических задач. Если вдруг Вы видите, что в Вашей жизни Вас трясет, как во время урагана, происходят значительные не очень приятные события и Вам кажется, что Вас кто-то наказывает, что Ваша жизнь состоит из черных полос, то это первый звоночек, что Вы не правильно используете свой потенциал. Вероятно, Вам нужно остановиться и прочитать свою «инструкцию» (любым способом), понять ее и попытаться решить свою кармическую задачу, чтобы не потерять все, что имеете и не разрушить свою жизнь и жизнь своих близких. Иногда совсем не обязательно, обращаться к астрологам, можно просто более внимательно прислушаться и присмотреться к знакам вселенной. Однако, чтение карты Ба Цзы ( Цзы Вэй Доу Шу, астрологической или любой другой натальной карты) дает более ясное представление о своем предназначении и способах использования в правильном русле, данных при рождении качеств и позволяет сократить количество ошибок, на которых мы учимся и количество потерь. На своем курсе Ба Цзы я постараюсь не только рассказать свод правил по анализу карт, но и научить читать натальную карту, как инструкцию по эксплуатации человека.

У нас есть три пути и одна надежда.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

Первый путь (инерционный), самый простой – бесцельно растратить все, что нам дано от бога, и прийти не известно к чему. На этом пути можно в первой части жизни чего-то добиться, иногда даже очень существенного (с точки зрения наших амбиций), а во второй части жизни все потерять. Посмотрите, такое ведь часто встречается. Объем потерь зависит от кармы наработанной нами и нашими предками. Этот путь можно сравнить с плаваньем бревна в бурной горной речке. Его может выбросить на берег в любом месте, оно может зацепиться за камни и болтаться на одном месте реки, оно в конце концов может расколоться о камни, а может в итоге приплыть к морю.

Второй путь (работа на собой) самый сложный и изнурительный – длительная постоянная работа над собой, шлифование всех своих качеств, старание идти в соответствии со своими кармическими задачами (предназначением) и в результате получить приятный подарок судьбы. Тяжесть работы зависит от нашей кармы (нашего образа жизни и наших предков). Качество подарка зависит от нашего усердия. Этот путь можно сравнить с работой столяра (кондитера, ювелира и любой другой профессии). Можно сделать посредственную мебель (кекс, простенькое украшение), качественную и функциональную мебель (вкусный торт, красивое кольцо), а можно изготовить шедевр (дворцовую мебель, торт такой красоты, что его даже резать жалко, коллекционное украшение).


Третий путь (излишнее усердие) – активное (бездумное) следование своему предназначению, не используя свои таланты и способности, данные при рождении (наработанные в прошлом). В результате вероятное разочарование. Этот путь можно сравнить с желанием ребенка сделать, что-то, опираясь на видимый результат чьего-то труда. Он может обрезаться, готовя салат, оболванить себя на голо, желая подстричься, сжечь майку, не правильно выставив температуру на утюге. Этот список можно продолжать до бесконечности.

У нас еще есть надежда, что все-таки пронесет, что мы интуитивно пойдем по правильному пути и будет нам счастье.

У каждого есть право выбирать путь своей жизни. Искренне желаю сделать этот выбор правильно и осознанно! Ведь на самом деле вселенная (бог или называйте, как хотите) нас любит и все испытания нам посылает ради нашего же блага. Она (он, они) являются нашими учителями. И только от нас зависит, получим ли мы «красный» диплом в результате своего пути или сертификат о прослушивании курса жизни. У нас у каждого есть огромный потенциал, для нас для каждого приготовлено много чудесных подарков. Грамотно следуйте своей «инструкции» и Вы будете приятно удивлены результату!

Если по каким-либо причинам, Вы не осознаете свое предназначения и хотите научиться читать свою жизнь (свое руководство по эксплуатации) по системе 4х опор судьбы (Ба Цзы), приходите на учебный курс любого мастера, который Вам ближе по духу. С программой моего курса можно ознакомится здесь.

P.S. Стоит еще сказать, что есть люди, которые пройдут обучение вождению, а ездить не могут, правила нарушают или вообще под шафе за руль садятся и в аварии попадают, а также прочитают инструкцию по пользованию техникой и все равно ничего не поймут. В случае с руководством по эксплуатации человека такая же ситуация. Иногда говоришь клиенту, как нужно жить, а он тебя не слышит или не хочет менять себя и выходить из зоны обманчивого комфорта. Если среди Ваших клиентов или друзей встречаются такие, не стоит тратить свою энергию на помощь и советы им, они Вас все равно не услышат. Если Вы сами относитесь к такой категории, не стоит стараться читать свои натальные карты по различным системам, Вы все равно будете жить так, как привыкли, как Вам удобно, а также не стоит обращаться к астрологам, Вы впустую потратите свои деньги.

Автор: Ильина Светлана.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума