12.06.2017 22:48:44

Соль, вода, монеты. Часть II

Для создания этого средства нам потребуются:

- круглая белая тарелка ( круг и белый цвет представляют Металл). Купил за 101 руб. В моем случае диаметр тарелки составляет 23 см. Мне так было удобно для размещения средства в местах установки. Можно больше, т.к. некоторые специалисты говорят, что соли из вазы может выйти много и тогда большая тарелка и пригодится. Я же решил обойтись пока своей, а потом, если уж соли будет слишком много, поставлю свою конструкцию на большую тарелку;

- шаровидная ваза или литровая банка. Ваза или маленький аквариум выглядят эстетичнее, на мой взгляд. Некоторые консультанты, особенно иностранные, рекомендуют металлическую чашу, для того чтобы усилить элемент Металла. Я приобрёл стеклянную вазу вместимостью 0,6-0,7 литра за 114 руб.;

- поваренная соль крупного помола. Иногда используют морскую соль. Соль обладает очищающими свойствами;

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

- 6 желтых монет и одну белую (желтый, как и белый цвет, тоже представляет Металл, как и цифры 6 и 7). Я взял шесть 10-ти рублевых монет и одну 2-х рублевую.

Есть мнения, что годятся только медные и серебряные монеты, которые нужны в том числе и для химической реакции с соляным раствором, или что нужно использовать специальные китайские монеты для фен-шуй. Но я так не считаю. Для коррекции вредной энергии желтой пятерки мы используем элемент Металл, фазу энергии Ци, выраженную в форме круглых монет, «металлического» цвета, количеством представляющим Металл. Этого вполне достаточно;

- вода, в моем случае профильтрованная.

Пропорции для приготовления солевого раствора довольно простые - на 1 кг соли приходится 2/3 литра воды. Для своей вазы я взял и воды, и соли в 2 раза меньше, просто для того, чтобы все уместилось. Честно говоря, я не думаю, что мое средство будет работать в два раза слабее.


Когда я налил воду в вазу, вода покрыла соль на 2 см. По мере испарения воду необходимо доливать.

Далее нужно разложить на тарелку монеты вокруг вазы (круг– это форма, представляющая Металл).

Есть несколько способов для размещения монет:

- 6 желтых монет и одну белую снаружи на тарелку, как в моем варианте;

- 6 желтых монет снаружи на тарелку вокруг вазы и одну белую под вазу;

- 6 желтых монет внутрь вазы прямо на соль.

По мне так лучше снаружи, солевой раствор не будет разъедать монеты, и средство будет выглядеть эстетичней. Белую монету я не стал класть под вазу для пущей устойчивости вазы.

Ну вот, средство готово к применению, осталось его поставить в нужное место.

Оно определяется по малому Тай-цзи помещения, в котором обнаружилось присутствие 5-ки.

В моем случае входная дверь расположена в северном Дворце или секторе квартиры, там же «обитает» и Водная пятерка. Поэтому я накладываю карту Летящих звезд квартиры только на одно помещение - на прихожую и располагаю «соль, воду, монеты» в северном Дворце или секторе прихожей - в месте с наибольшей концентрацией этой неблагоприятной Звезды.

Аналогично и с Годичной Пятеркой, которая прилетела в гостиную, в южный Дворец квартиры. «Соль, воду, монеты» я расположил в Южном Дворце гостиной по малому Тай-цзи.

Через пять дней после размещения средства кристаллы соли образовали прозрачное кольцо над водой шириной 2 см. Через шесть дней кольцо разрослось вверх по внутренним стенкам вазы и стало похоже на морозные узоры.

Еще через три дня соль вылезла наружу. А ещё через неделю соль начала ползти вниз, при этом утолщаясь на внутренних стенках вазы.

Отмечу один интересный факт. В прихожей первый «язык» соли поднялся из вазы в направлении входной двери в квартиру (навстречу Водной 5), а в гостиной – в направлении юга (навстречу Годичной 5).

Подводя итог, можно сказать, что желтая пятёрка- это не страшно. Есть методы работы с ней и каждый может создать мощное средство коррекции- "соль, вода, монеты". Это не сложно и интересно. Мои вазы установлены менее месяца назад. Это не много, ведь их нужно будет менять только через год, а это значит, что они еще покажут свою позитивную роль в улучшении фен-шуй моей квартиры.


Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума