24.07.2017 13:07:10

Фэн-шуй для организации торговли и бизнеса.

Хороший фэн-шуй для богатства

начинается с выбора удачного места для бизнеса с помощью анализа окружающего ландшафта по принципам фэн-шуй.

Денежная удача торгового места, тесно связана с водными потоками или ци дорог, расположенных рядом с местом торговли.

Поэтому, надо правильно выбрать подходящее место для магазина относительно водных объектов (рек, озер) и\или дорог.

В современном городе трудно ориентироваться на реки, вода может быть не видна. А вместо воды можно ориентироваться на дороги (улицу). Вид и удача дорог разная, как пять стихий.

Например, если ваш магазин находится у дороги, стихии Металла - дугообразная дорога, Земли - имеющая два изгиба вокруг торгового места или круговая дорога. Благоприятна и дорога стихии Воды - волнообразная с несколькими изгибами. Это гармонично. Тогда ваш бизнес будет процветать.

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Если ваш магазин находится у дороги, как вид Дерева - прямая широкая дорога перед магазином без поворотов и перекрестка, тогда ваши деньги придут и уйдут.

Если ваш магазин находится на дороге, как вид Огня. Рядом две дороги сходятся под острым углом, тогда хозяин в конце концов обанкротится и все время будет болеть.

Запомните правила хорошего фэн-шуй окружающего пространства.

1. Нельзя располагать магазин поблизости от храма, тюрьмы или кладбища. В этих местах избыток иньской ци.

2. Нельзя располагать магазин на улице, которая идет под уклон: внизу в магазине дела сразу пойдут на спад.

3. Нельзя, чтобы магазин находился перед неблагоприятными формами дороги.

4. Нельзя располагать вашу торговую точку в конце большого супермаркета.

Если ваши магазины оказались внизу торговых мест, как «хвост Воды». Бизнес пойдет на спад. Нужно использовать священные талисманы: вокруг магазина разместить большие плакаты: Львы, Пи Щу, бог Гуан Гун и т. д. Бизнес будет процветать, потому что вы активируете энергию и привлечете внимание людей.

Второе: надо мудро выбрать подходящее место в городе или ТЦ и форму магазина.

Китайцы считают, что небо – это круг, а земля – квадрат. Поэтому, если вы хотите быть успешными, надо выбрать квадратную форму магазина или офиса. Многие факты доказали: если ваш магазин не квадратный, тогда нужно серьезно выбирать подходящие товары, чтобы обеспечить процветание. Если вы не верите или не хотите, чтобы вам помог фэн-шуй, тогда просто понаблюдайте несколько месяцев – и решите позже.

Направления в городе\ ТЦ и вид деятельности.

1. Если ваш магазин или офис находятся в восточном или юго-восточном направлениях, лучше не заниматься бизнесом, связанным с Деревом. Например: мебелью, растениями, семенами, канцелярскими принадлежностями, тканями, травяными растениями, издательством.

2. Если ваш магазин или офис находятся в западном или северо-западном направлениях, исключите деятельность, связанную с Металлом. Например: банк, обменные пункты, ремонт автомобилей, магазин для механического оборудования, ювелирные магазины, продажа спортивного инвентаря. Это направление также нежелательно для юристов и руководящих работников.

3. Южное направление неблагоприятно для бизнеса, связанного с Огнем: электротоварами, телевизорами, компьютерами, автоматическими игрушками, электрической рекламой, оптикой, пиротехникой, фотоаппаратами, топливом, взрывчатыми веществами.

4. Если ваш магазин и офис расположены в северном направлении, откажитесь от деятельности, связанной с Водой: маяками, скоропортящимися продуктами, напитками, судами, экскурсиями, химическими жидкостями.

5. Если ваш магазин или офис находится на юго-западном или северо-восточном направлении, лучше не занимайтесь бизнесом, связанным с Землей. Например: недвижимостью, строительными материалами, хрусталем, фарфором, шахтами.

Парадная дверь магазина должна быть расположена на благополучном направлении для хозяина. Например: директор магазина с личным гуа 3 – Чжэнь, его самое благополучное направление Шэн-ци – на юге.

Парадная дверь его магазинов расположена на юге.

Форма всех магазинов квадратная. Наши товары – сувениры из металла, бамбука, фарфора, хрусталя; фонтаны, которые привлекают много народу, тоже работают во время реализации товара.

Задняя дверь не должна находиться напротив парадной двери магазина, а то ци (энергия) входит и сразу уходит вместе с деньгами. В магазине она находится на западе – это неблагополучное направление для хозяина. Поэтому на нее закрепите плакаты с парой больших львов, чтобы они защищали от плохой энергии.

Первым способом усиления или исправления фэн-шуй является использование пары больших красных фонариков, которые лучше повесить возле парадной двери, это не только защищает от плохой энергии, но и способствуют сплочению коллектива и народа.

Если у вас магазин находится в подвале, там больше иньской ци, это очень плохо для работающих в нем женщин или пожилых людей. Если вы хотите улучшить фэн-шуй, то кроме красных фонариков вам можно повысить порог двери (как повышение уровня магазина). Обычно надо повысить на 3,6 цуня (китайская мера длины 1 цунь = 3,3 см), то есть не меньше 10 см (в году 365 дней, это символ того, что каждый день бизнес процветает). Иногда повышают порог на 5 цуней – это символизирует пять стихий и создание гармонии.

Как правильно выбрать товар для продажи?

Сфера деятельности в бизнесе и товар можно отнести к разным элементам энергии по у-син.

Лучше выбирать тот товар и сферу деятельности, энергия которых понятна вам – удачная энергия является преобладающей в вашей карте Ба Цзы.

Мудрые слова:

«Мудрый торговец никогда не идет вслед за кем-то, он выбирает свой путь в бизнесе – неповторимый, а значит, выгодный».

Честность и преданность в бизнесе – залог его процветания. «Если возьмешь сомнительные деньги в один день, то будешь беспокоиться всю оставшуюся жизнь».

По фэн-шуй, если сделаешь добро другому человеку, то рано или поздно оно вернется к тебе в той или в иной форме. Если мы вредим людям, то рано или поздно заплатим за это.

Из книги Цай Ци Жун.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ