06.08.2017 23:17:34

Солнечное затмение и китайская метафизика

Солнечное затмение и китайская метафизика

21 августа люди, которые будут находиться на территории США, станут свидетелями уникального полного солнечного затмения, которое можно будет увидеть по всей стране. Оно продлится короткое время- наблюдающие его окажутся в полной темноте всего на две с половиной минуты. Такие затмения крайне редки, а это первое полное солнечное затмение в Северной Америке за последние 99 лет, начиная с 1918. Следующее затмение, которое пересечет Америку от одного океана до другого пройдет уже только 12 августа 2045. Даже если вы не интересуетесь астрономией, на это интереснейшее явление космоса стоит посмотреть — частичное затмение можно будет наблюдать с территорий Западной Европы и Африки, Юго-восточной Азии.

Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Специалисты не рекомендуют смотреть прямо на Солнце, так как это может негативно сказаться на зрении человека, и единственный способ безопасно наблюдать — это использовать специальные очки с фильтрами-стеклами . На затмение нельзя смотреть через объектив фотоаппарата, мобильного, бинокля, телескопа, или любые оптические приборы, на которых не установлен специальный фильтр — солнечные лучи, пройдя через линзу, могут проникнуть в глаз, приводя к серьезной травме. Но не расстраивайтесь, если у вас нет таких очков — космический аппарат Дискавери будет наблюдать затмение из космоса. Этот спутник NASA находится достаточно далеко от Земли, чтобы увидеть ее целиком, он будет следить за движением тени Луны с расстояния 1,5 миллиона километров. Позднее затмение можно будет увидеть в записи.

Почему это время считается особенным ?

Затмения — это период глубоких процессов, имеющих большое значение для Земли в целом и для человека в частности. Активное влияние затмения начинается уже за некоторое время до него, продолжается также некоторое время после, а это явление в августе 2017 будет отмечено еще и коридором затмений — это время между лунным затмением 7 августа и солнечным 21, энергетика которого будет влиять на жизнь людей на период до 18 -19 лет. Особое влияние солнечное и лунное затмения будут иметь на рожденных в такой период людей, принося в их жизнь изменения, которые трудно предугадать.

Западная астрология связывает солнечное и лунное затмения с плохими предзнаменованиями, и 2017 год не стал исключением. Астрологи предупреждают, что, поскольку полное затмение затронет территорию США, оно предвещает проблемы главе страны — президенту Дональду Трампу.

Во время затмений обычно повышаются агрессия, невежество, криминал, сильнее проявляются негативные желания и эмоции, принимаются неразумные решения, так как информация в такое время бывает закрыта, а разум, как считается, затуманен, и всплывает все самое темное из глубин человеческой души. Вскрываются старые проблемы, страхи, человек испытывает чувство бессилия, невозможности взять свою судьбу в свои руки, даже отчаяния, депрессии. И все, что предпринимается, все новые дела, отношения, проекты, которые начинаются в этот период, несут проблемы и даже несчастья.

Так как солнечное затмение в августе 2017 пройдет под влиянием Марса, то в его период возможны проблемы с техникой, машинами,компьютерами — это связано с тем, что Марс отвечает за машины, механизмы и изделия из металла, поэтому особенно осторожными нужно быть на дороге, а также помнить о том, что ваш компьютер или машина могут отказаться работать. Также Марс отвечает за поведение мужчин — в нормальные периоды он приносит сильному полу позитивные качества, а будучи поврежденным, задетым, вовлеченным в затмение или ретроградным, проявляет свои худшие качества — злобу, агрессию, мелочность, склочность, мстительность, подлость.

Лев же, будучи солярным знаком, в котором будет проходить затмение, придаст ему дополнительный импульс, особо агрессивный и огненный характер. Так как Лев является символом правителя, то коридор затмений будет сильно влиять на правителей, руководителей, глав семейств. Здесь добавляется еще один важный фактор — данное солнечное затмение припадает на период ретроградного Меркурия, который продлится до 6 сентября. Поскольку Меркурий отвечает за связи,взаимовыгодное партнерство, торговлю, бизнес, а также скорость осуществления планов и проектов, то возможно, будет выходить из строя техника, отвечающая за коммуникацию, нарушаться связи, замедляться планы. В этот период не рекомендуется начинать новые проекты в сферах, связанных с материальными вещами (об особенностях времени ретроградных планет можно прочитать в статье « Ретроградные планеты — влияние на энергетику космоса»).

Как же выглядит солнечное затмение с точки зрения китайской метафизики?

Солнце, Тай Ян, или Великий Ян, является самым сильным из Благородных помощников, дарителем главной жизненной энергии нашей планете, и затмение Солнца несет проблемы с энергией в общем. Так как янская энергия традиционно связывается с мужской энергетикой и отвечает за внешнюю строну жизни, бизнес, связи и контакты человека с внешним миром, передвижения, то именно эти сферы жизни находятся в данный период под угрозой. В этом году положение усугубляется наличием Огня в небесном стволе года, то есть, все тенденции будут проявлены особенно ярко. Планы срываются, события выходят из-под контроля, случаются странные, необъяснимые события. С одной стороны, люди могут чувствовать немотивированную агрессию, с другой — недостаток энергии, слабость. В плане самочувствия обострятся проблемы сердца, сосудов, ЖКТ, глаз, высокого давления. Не напрягайтесь, не взваливайте на себя интенсивную или тяжелую работу , так как именно в это время можно «заработать» проблему со здоровьем. Помните о том, что в этот период Ци настолько слаба и нестабильна, что следует защищать себя и подстраховать от несчастных случаев, травм и болезней.

Из за нестабильной Ци также не стоит принимать важные решения, начинать новые проекты, совершать крупные покупки, оформлять кредиты, давать в долг, начинать строительство, лечение, тем более, планировать операцию, поступать на новую работу, путешествовать.

Особенно осторожно следует обходиться с документами. Кто знает Ци Мень, тот помнит, что документы в этой системе часто обозначены небесным стволом Бин, Огонь ян, и такой же символ имеют в некоторых раскладах Ци Мень деньги либо документы, связанные с ними, ценные бумаги. Так как Бин также является символом Солнца, то время его затмения потенциально несет особую опасность для легальных документов, связанных с деньгами и правом.

Рассмотрим период затмения, то есть, день затмения и дни, находящиеся в непосредственном соседстве с ним. Сразу обращает на себя внимание то, что это пик энергий месяца Металла в год Огня на Металле, то есть, собирается много жесткой, агрессивной энергии. Все мастера в своих прогнозах обращают внимание на то, что в периоды, когда собираются вместе Металл и Огонь, повышается риск опасных ситуаций, несчастных случаев. В китайском календаре видим, что непосредственно дню затмения предшествуют день Разрушителя месяца, несущий энергию краха для важных начинаний и Ша ограбления года, предупреждающее о денежных потерях, а также день Опасности, содержащий Разрушителя года и Ша несчастья года- проблемы для личных отношений и безопасности физического тела, равно как и высокий потенциал риска заболеть. Следующий после затмения день пройдет под влиянием Ша ограбления года, риска возможных потерь денег, документов, краж, неприятностей в дороге. Третьим будет день Ша несчастья месяца и болезни, и четвертым- день Закрытия, Ша месяца и Звезды болезни. Сам день затмения также содержит Ша года, который предупреждает о том, что в этот период затруднено движение, планы человека будут тормозить препятствия, а начатые дела будут медленно и с трудом продвигаться, часто принимая нежелательный оборот.

Если попробовать бросить беглый взгляд на расклад дня по Ци Мень, то картина такова — небесный ствол Бин находится на юго западе, во дворце Кунь, то есть, мало того, что не поддержан в этот день Солнцем, так еще ослаблен Землей дворца, находясь в фазе Болезнь. В том же дворце расположился негативный и опасный дух Темный Воин, по своему характеру склонный причинять вред, ущерб, поддерживающий грабежи, разбой, воровство, ссоры, подлость, а также неблагоприятная звезда Отшельник, которая в осеннем сезоне хоть и не наносит вред, но и не может поправить ситуацию. Врата Ранение относятся к несчастливым — в любых передвижениях можно попасть в опасное положение, заболеть, лишиться имущества или иметь проблемы с законом. Ранение в Кунь — ситуация усугубляется, структура «Солнце встречает Луну» с такими воротами в принципе не слишком благоприятна. Мистик в пустоте и при такте солнечного затмения не может помочь — лучше всего не действовать, а разрабатывать стратегию, строить планы, выжидать.

Взгляд на картину периода солнечного затмения 21 августа 2017 с разных точек зрения недвусмысленно предупреждает о том, что в это время нужно соблюдать осторожность во всех областях жизни. Этот день хорошо провести дома, в покое и тишине, медитируя и размышляя. Хорошо заняться йогой и Цигун, оздоровительными практиками. В этот день не стоит ничего готовить. Нельзя говорить о ком — то плохо, раздражаться, скандалить, так как внутренний «Дракон» толкает человека на «темную сторону». Недобрые пожелания, проклятия, даже мысли могут в такой период сформировать энергию, которая, по мнению астрологов, способна действовать долго, 18-19 лет.

Однако, во всем есть и позитивные стороны!

Солнечные и лунные затмения несут потенциал перемен. В этот день рекомендуется замечать, запоминать, записывать события, встречи, знаки, которые вы получаете, мысли, посещающие вас, особенно во время медитации, сны, и любую информацию, так как она может стать судьбоносной. Время после затмения — время обдумывания дальнейших планов на жизнь, оно также прекрасно для отказа от вредных привычек, очистки дома и себя от энергетического мусора, негативных мыслей, разрыва надоевших или неприятных связей, освобождения от болезней, проблем.




Katarina Smolinska


*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. АРГО
    АРГО

    спасибо!

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ