08.09.2017 21:00:17

Сбывшиеся предсказания 2017

Начиная с 2003 года, уже почти 15 лет, всемирно известный Гранд Мастер Рэймонд Ло (Гонконг) проводит занятия в России. Его профессионализм и знания всегда востребованы, и хотя его курсы прошли сотни русскоязычных учеников, они до сих пор вызывают неизменный интерес. Фактически, он – единственный из настоящих китайских Мастеров, кто сегодня продолжает приезжать, чтобы преподавать в России классический фен-шуй.

Все меняется, и сегодня ситуация с распространением и пониманием фен-шуй сильно отличается от того, что было 10-15 лет назад. Поэтому, если в прошлые годы Мастер Ло приезжал дважды в год, обучая в один приезд Ба-цзы и И-цзин, а в другой – классическому фен-шуй, в последнее время он сократил количество приездов, и теперь возможность обучения более редкая, т.к. он проводит лишь один курс в год, осенью. К сожалению, с годами мы все не становимся моложе, это же относится и к Мастеру. Тем более уникальной является возможность посетить его курсы этой осенью>>, ведь они повторятся в лучшем случае только через два года!

Для оценки мощности методов Рэймонда Ло можно вспомнить о прогнозах, сделанных Мастером в 2016 году на курсах по Четырем Столпам судьбы и Гаданию по И-цзин. Мы можем воспроизвести, о чем говорилось тогда и посмотреть, насколько сбылись предсказания на 2017 год.


Например, на курсе в октябре 2016 нами был задан вопрос оракулу И-цзин: «Каковы перспективы Российской экономики до конца 2017 года?»>>. На основе гадания был сделан такой вывод: «с одной стороны, в 2017 году на Россию будет оказано значительное дополнительное санкционное давление, что приведет к определенным проблемам и потрясениям. С другой стороны, активные действия властей будут весьма эффективны и помогут экономике справиться со всеми вызовами. Поэтому в течение всего года не случится ничего критичного, наоборот, следует ожидать даже некоторого экономического подъема в РФ». Уже сейчас это предсказание можно считать полностью сбывшимся. Действительно, в середине 2017 года США ввели очередные санкции против российской экономики. И тем не менее, рост ВВП РФ в 2017 году уже положительный и в годовом выражении, по предварительным подсчетам Росстата, он составит 2,0-2,5%, превзойдя прогнозы экономистов минимум на процент.


Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Другое гадание касалось политики, вопрос был сформулирован так: «Какими будут взаимоотношения между Россией и США в течение следующих 12 месяцев?»>>. В итоге разбора гексаграммы был сделан вывод: «в течение следующих месяцев США постараются путем введения новых санкций задушить экономику России, и отношения двух стран значительно ухудшатся, то есть, противостояние продолжится и усилится.» Это предсказание также можно считать полностью сбывшимся. Несмотря на обещания новоизбранного президента Трампа улучшить отношения с Россией, и ожидания, связанные с этим, в реальности отношения между двумя странами серьезно деградировали и находятся сейчас на одной из самых низких со времен Холодной войны отметок. Сначала, как уже говорилось, США ввели против РФ серьезные санкции, совсем недавно они закрыли консульство России в Сан-Франциско, а перед этим Россия значительно сократила дипломатический корпус США, лишив работы около 750 его сотрудников.


Третье гадание относилось к выборам в США. На вопрос: «Хиллари Клинтон или Дональд Трамп? Кто будет избран Президентом США?»>> мы получили следующий ответ: «В целом, Дональд Трамп как кандидат на данный момент сильнее в сравнении с Клинтон, но в результате все заканчивается полным слиянием, это очень необычная ситуация, которой мы не ожидали. Эти выборы очень сложные, гексаграмма полного слияния превращается в другое полное слияние. Это может означать «ничью» или какой-то очень необычный результат, который мы сейчас не можем представить, можно сказать, что эти выборы – самые сложные и непредсказуемые из многих.» И действительно, хотя победу на выборах одержал Дональд Трамп, набрав 306 голосов выборщиков против 232 у Хиллари Клинтон, она в свою очередь опередила Трампа на 2,9 миллионов голосов избирателей, набрав 65,8 против 62,9 миллионов. И хотя данные выборы стали пятыми в истории США, когда президентом страны стал кандидат, набравший меньшее число голосов избирателей, чем проигравший, они были первыми, на которых разница в голосах избирателей была столь значительна.


Давайте посмотрим на некоторые моменты «Фен-шуй прогноза 2017»>>, сделанного Мастером Ло осенью 2016.

В частности в прогнозе 2017 указывалось: «Огонь и металл находятся в противоборствующих отношениях, это означает международные конфликты и столкновения. Огонь-инь также имеет отношение к оружию, применение которого приводит к пожарам. Значит, в 2017 году будут взрывы, огненные бедствия и войны. Очевидно, что предстоящий год Петуха не будет мирным, а, напротив, принесет войны, перестрелки, убийства и террористические атаки.»

И действительно, 2017 год никак нельзя назвать мирным. До сих пор продолжаются войны в Ираке, Сирии, на Донбассе, и в Йемене. Резко усилился кризис вокруг Северной Кореи и ее ядерной программы, на Филиппинах резко активизировался ИГИЛ (организация запрещена в РФ), где им был захвачен целый город Марави, а в Мьянме активизировался конфликт между властями и народностью рохинджа. В этом году уже произошло множество кровавых терактов: в Багдаде, Стамбуле, Сургуте, Барселоне, Иерусалиме, Кабуле, Лондоне, Манчестере, Санкт-Петербурге, в Стокгольме, Тегеране, Турку, Лондоне, Египте и, к сожалению, они могут еще случиться….

ИГ_1458769424.jpg.600x450_q85.jpg

Экономическая часть прогноза гласила: «Как правило, годы огня придают уверенность экономике и фондовому рынку, особенно в весенние и летние сезоны, когда элементы дерева и огня заставляют свечу гореть ярким и сильным пламенем. Такой иллюзорный огонь высоко взметнет фондовый рынок. Однако, как только такая поддержка закончится, в августе произойдет драматический спад, потому что пламя свечи погаснет.»

И действительно, если посмотреть на индекс Dow Jones, он рос всю первую половину года и 7 августа, точно в день начала месяца Обезьяны начал падать. Мы не увидели пока глубокого падения, поскольку прошло меньше месяца с его начала, но тенденция уже очевидна.

2017-09-07_20-40-26.png

В науке предсказывалось следующее: «Огонь-инь также способствует развитию космических разработок и исследований. В 1957 году СССР и США соревновались в запуске спутников на орбиту.»

Так и произошло, немалая часть статьи в Википедии «Наука в 2017 году»>> посвящена именно исследованиям в области космоса. Уже произошло и еще намечено много знаменательных событий в этой сфере. Например, Китай запустил рентгеновский космический телескоп Hard X-ray Modulation Telescope. На конференции NASA астрономы сообщили, что вокруг звезды TRAPPIST-1 открыто семь экзопланет размером с Землю, три из которых находятся в зоне обитаемости. В ноябре Китай планирует запуск аппарата Чанъэ-5 на Луну. Также намечен старт космического телескопа CHEOPS, предназначенного для поиска и изучения экзопланет, запуск космического телескопа TESS и космического аппарата Naval Research Laboratory для исследования термосферы Земли. Планируется первый пилотируемый полёт шаттла Dream Chaser и первый тестовый полёт американской ракеты-носителя тяжёлого класса Falcon Heavy.

Каждый желающий может сам прочитать Фен-шуй прогноз 2017>> Мастера Рэймонда Ло и проверить, насколько точно он предсказывает события, опираясь при этом всего лишь на пару иероглифов, показывающих год.

Кроме письменных прогнозов, последние 6 лет Мастер Ло только в России проводит лекции-предсказания на следующий год, которые пользуются неизменной популярностью у слушателей. В этом году Мастер также планирует провести открытую лекцию: Фен-шуй прогноз 2018>>. Воспользоваться этой редкой возможностью приглашаются все желающие, кто будет в Москве 21 октября.

Дополнение от 06 февраля 2018.

В дополнение к сильному падению биржевых индексов 8 августа 2017, точно в середине года по Китайскому календарю, о которых я писал выше, только что произошло повторение этой истории. В воскресенье, 4 февраля 2018 наступил год Собаки по Солнечному календарю, и сразу же, 5 февраля, в первый день торгов после начала года, индекс Dow Jones упал сразу на 4%! Следует ожидать следующих обвалов в годы без Огня?

2018-02-06_08-56-34.png

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ