08.05.2020 16:02:35

Правильный вход в дом по фен-шуй

Часть 11. Правильный вход в дом по фен-шуй

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Часть 1. Моё начало в фен-шуй>> Часть 2. Как построить дом по фен-шуй>> Часть 3. Дверь в дом по фен-шуй>>

Часть 4. Внутренний фэн-шуй>> Часть 5. Хороший фен-шуй квартиры>> Часть 6. Плохой и хороший дом по фен-шуй>>

Часть 7. Лучший дом по фен-шуй>> Часть 8. Фен-шуйный ли дом?>> Часть 9. Как оценить дом по фен-шуй?>>

Часть 10. Лестница по фен-шуй или как создать Дракона>>

Давненько я не писал почти ничего в этом цикле. Вот, наконец, нашел время продолжить серию статей о хорошем фен-шуй на примере своего дома. Ведь уже почти месяц мы живем в нем, хотя готов для жизни пока только верхний, 3-й этаж. Но зато теперь я могу наблюдать, как фен-шуй дома отражается на нас и нашей жизни. Что совершенно точно изменилось – я нашел время и вдохновение, чтобы сделать те вещи, которые постоянно откладывал на потом, в том числе и продолжение этого цикла статей. Кроме того, я намного лучше сплю и в целом, чувствую себя прекрасно и всегда при деле, несмотря на месячную самоизоляцию. Активно работаю и продолжаю бесконечное увлекательное строительство по фен-шуй.

В предыдущих частях статьи я рассказывал о том, как шаг за шагом можно совместить множество противоречащих друг другу принципов фен-шуй в одном месте. Основные восемь пунктов, которые важны для фен-шуй дома, я расписал в инструкции: «Как построить дом по фен-шуй»>>. В предыдущих статьях я уже рассказывал о том, насколько мой дом соответствует некоторым пунктам той статьи: 1) расположение дома в ландшафте>>, 2) фасад дома>> 3) расположение дома относительно воды и горы>>.

Теперь давайте рассмотрим пункт, в котором говорится о том, где должен быть вход в дом по фен-шуй. Пункт 4 звучал так: «Выбрав хороший фасад, уже можно расположить двери так, чтобы входы были бы с благоприятных направлений для людей западной группы и попадали бы в хорошие Летящие звезды».

Как я рассказывал>>, я приобрел участок вместе с недостроенной коробкой дома. То есть, основные моменты, такие, как лестница и входы уже были построены. Поэтому поменять их было бы непросто. Но нам повезло, практически все двери (а их 3 штуки) подошли почти всем членам нашей семьи как по Восьми Дворцам, так и по Летящим звездам.

2 et.jpg

Сначала давайте посмотрим, как расположены и куда смотрят двери согласно метода Ба-чжай (Восемь Дворцов). Как я писал, трое из 4-х членов нашей семьи относятся к Западной группе, а значит, наши благоприятные направления более-менее совпадают: это северо-восток, юго-запад, запад и северо-запад. В доме есть три двери, одна на фасаде, на нулевом этаже, другая с тыла, со второго этажа, и третья сбоку, с первого этажа. Поскольку фасад дома смотрит на ЮЗ, то и дверь с фасада смотрит на ЮЗ. Дверь с тыла смотрит на СВ, что также хорошо. Боковая дверь, с которой можно сразу попасть на 1-й этаж, смотрит на СЗ. То есть, все три двери смотрят в благоприятных направлениях для людей западной группы.

"Полная энциклопедия фэн-шуй" Мастера Анатолия Соколова

Единственная, кому не досталось «своей» двери – это наша дочь, ее Гуа 1. Но мы обратим на ее удачу особое внимание, когда будем рассматривать ее комнату. В любом случае, когда мы изучаем и улучшаем фен-шуй для семьи, вполне может оказаться, что согласно Восьми Дворцам, кому-то жилье подходит больше, кому-то меньше. Как у нас нет одной одежды, которая подходила бы всем членам семьи, так нет и дома, который был бы всем впору. В таких случаях, согласно китайскому подходу, мы ориентируемся в первую очередь на мужчину, главу семьи. «Более современные» фен-шуисты ориентируют вход на «кормильца» семьи, то есть, того, кто больше зарабатывает, будь то мужчина или женщина. В любом случае, поскольку благополучие детей зависит от благополучия родителей, мы ориентируем дом в первую очередь на отца или мать, на того, на ком держится семья.

1 et.jpg

Теперь посмотрим на наши двери с точки зрения Летящих звезд. В настоящее время, до 2024 года особенно благоприятны будут звезды 8, 9 и 1. Самая сильная из них – звезда 8, однако, она устареет уже в 2024 году. 9 – вторая по благоприятности, а 1 - пока не очень сильна, но становится сильнее с каждым днем. После 2024 года 2-ка станет несколько благоприятнее, однако, сама по себе она считается довольно проблематичной звездой, поскольку может принести болезни. Кроме того, 2-й Период начнется только в 2064-м году, еще очень нескоро. Поэтому можно сказать, что сразу после 2024-го года Двойка не будет столь хороша, чтобы ее можно было бы использовать.

Сначала посмотрим на вход с тыла, на 2-й этаж. Мы видим, что дверь расположена на севере, но смотрит она на северо-восток. На севере у нас правит звезда Водная 9, уже достаточно благоприятная, а с 2024-го года она станет самой лучшей. Это значит, что каждый раз, входя в дом, мы активируем и вносим за собой самую лучшую энергию. Кстати, именно здесь, в северном секторе я поместил в забор четыре камня, о которых рассказывал здесь>>. Надеюсь, вы уже догадались, почему? Подсказываю, это связано с Летящими звездами.

Боковая дверь находится на северо-западе, в Водной 4. Это устаревшая звезда, в настоящее время она может принести романы и влюбленности, но и скандалы, связанные с этой стороной жизни. Поэтому здесь можно решать, стоит ли пользоваться этой дверью или нет? Кстати, я поместил 9 красных камней в забор напротив этого входа по фен-шуй. Надеюсь, вы поняли, зачем?

0 et1.jpg

0 et2.jpg

И самая нижняя дверь, стоящая на фасаде. Изначально она была расположена в юго-западном секторе, звезда Водная 8. Но поскольку я приобрел дом только во второй половине 8-го Периода, я смогу использовать вход с Водной 8 только несколько ближайших лет. После чего эта звезда устареет. Поэтому я перенес дверь в южный сектор. Она по-прежнему смотрит на юго-запад, но расположена теперь на юге, в месте расположения Водной 1. А на юго-западе, для привлечения Водной 8, я оставил окно. Возможно, это самая крупная переделка проекта, на которую мне пришлось пойти – рабочие справились с ней за один день. На фото ниже вы видите слева то, как дверь была расположена раньше, а справа - как сейчас.

Dom2.jpg

То есть, как это ни удивительно, изначальный проект дома почти укладывался в мои представления о хорошем фен-шуй, хотя, как я писал, строил этот дом человек, совершенно не знакомый с этой техникой. В следующих статьях мы продолжим рассматривать тонкости применения фен-шуй на примере моего дома.

Продолжение следует>>

Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (4)

    1. Avatar
      Нази

      Анатолий, большое спасибо, за этот цикл статей очень полезно и наглядно, но вот вопрос, вы живете в доме, где еще идут стоительные работы, а везде пишут, что нельзя переезжать в недостроенное жилье. Как же так?

      • Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
        Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

        Вы знаете, я не читаю то, что "везде пишут" и от этого мне жить легче. Я учился у нескольких китайских мастеров, до сих пор общаюсь с некоторыми из них и в-общем, информацию получаю из первых уст. В каком-то смысле, мы все живем в недостроенном жилье, у нас всегда есть что починить - кран, светильник, ручку от двери.. Это жизнь, в ней все время от времени ломается. В фэн-шуй речь идет только о том, чтобы не активизировать вредные энергии в том или ином месте или направлении и о том, как активировать и привлечь благоприятные силы.

        Например, восток - желтая 5 в этом году, юг, север, где находятся три ша, тай-суй, суй-по - эти направления не стоит беспокоить. Причем, каждую из этих "убивающих сил" не стоит активизировать по-своему. Три ша, Желтую 5 и Тай-суй, например, не стоит активировать ремонтом, стуком, земляными и шумными работами, в сторону Тай-суй не стоит смотреть, но в сторону Три ша смотреть вполне можно. Также "активация" означает, например, что в текущем году, когда Тай-суй пришел на Север 2 - нельзя начинать что-то делать именно в этом узком 15-градусном секторе. Если вы начали делать что-то шумное в северо-восточном секторе, а потом двинулись на север, это не считается активацией... Те, кто "везде пишут" могут со мной не соглашаться, я даже спорить не буду, поскольку просто беру знания у мастеров, с которыми знаком и у которых учился и использую их, в том числе в своей жизни, о чем и пишу.

        Что касается моего конкретного дома, на юге, востоке и севере 2, где находятся вредные энергии, я в этом году после въезда в дом шумных строительных работ я не начинал, они скорее идут в других направлениях. Если бы я побеспокоил какие-то вредные энергии, я бы должен был уже наблюдать негативные последствия, которых (тьфу-тьфу) не вижу, и у меня и у семьи все просто прекрасно ????

        Кроме того, наш этаж, на который мы переехали, полностью готов, на нем никаких строительных работ не ведется. Поэтому я не вижу проблем... И вам желаю относиться к тому, что "везде пишут" с известной долей скепсиса, не верить страшилкам и проверять все логикой и практикой.

    2. Avatar
      Нази

      Анатолий, благодарю за развернутый ответ и разьяснения. Согласна что мы все в какой то мере живем, в недостроенном жилье. Еще раз спасибо за прекрасные статьи и подсказки. Удачи вам.

    3. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
      Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

      Есть еще одна вещь, о которой полезно упомянуть. Наверняка вы знаете такое понятие как "закон жанра". И большинство книг и статей, написанных о фэн-шуй предполагают дать читателю некий набор рекомендаций или правил, которые он может из них извлечь. соответственно, по закону жанра, в книгах и статьях должно быть написано: "ни в коем случае не...." или: "нужно обязательно..." и дальше какое-то утверждение, что согласно фэн-шуй необходимо, чтобы было это (фонтан, аквариум, свет, цвета и пр.)  и нив коем случае не должно быть чего-то другого. В результате, все письменные материалы получаются односторонними, в них даются рекомендации для стандартных ситуаций, не учитывающие многообразие и богатство нашей жизни. В общении с мастерами фэн-шуй мы задавали им массу вопросов по каждой ситуации и получали ответы, что невозможно чаще всего в случае статей или книг. То есть, информация доносится с одной стороны, задать вопрос нельзя. А если можно, как на форумах или в комментариях, не всегда можно получить адекватную обратную связь... Вопрос может быть сложно сформулировать, адресат может его неправильно понять и пр... все недостатки письменного интернет-общения. Поэтому в книгах и популярных статьях довольно часто мы читаем лишь набор страшилок: "нельзя то, нельзя это", "если у вас есть это, то все будет плохо..." и пр. Жить вообще невозможно, если все эти правила соблюдать. Например, если у человека есть сад, и было бы нельзя возделывать определенные его части в какой-то год, то что делать? Например, в 2020 году восток, север и юг - места вредных энергий, о которых я писал выше. Если у вас сад вокруг дома, то в 20-м году пусть эти три направления зарастают бурьяном? И войти туда нельзя? Согласно многим непрофессиональным источникам так и нужно поступать. Уверен, китайские императоры так не делали, хотя за фэн-шуй дворцов, как и за их садами в их случае следила целая армия работников. На самом деле, здесь все просто. Активацией считается первоначальное "возмущение", например, начало работ в определенном месте. В этом году не стоит НАЧИНАТЬ новые работы на севере, востоке или юге, чтобы не побеспокоить вредные энергии. Если же у вас там сад или огород и вы каждый год его возделываете, то это не считается активацией и никакие вредные силы вы не побеспокоите. Но, конечно, в большинстве современных книг и статей об этом не говорится. И потому что это неформат и просто потому что большинство авторов не знают об этом :)

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    ПОДПИШИСЬ

    НА РАССЫЛКУ

    И ПОЛУЧИ

    БЕСПЛАТНО

    КНИГУ

    И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

    ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ