10.02.2017 15:52:52

Элемент дерева в фен-шуй

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы



Дерево в фен-шуй символически представляет собой развитие, рост, творческие способности и раскрытие потенциала. Направление стороны света, представляющее элемент Дерева по фен-шуй – это восток и юго-восток, считающийся в фен-шуй зоной богатства. Цвет Дерева по фен-шуй – зеленый. Геометрическая фигура, представляющая элемент

Дерева – прямоугольник, а также все высокие и продолговатые формы. К предметам, которые наполняют пространство стихией Дерева по фен-шуй, относятся плетеная мебель, а также мебель, изготовленная из гнутого дерева, комнатные растения, и, в целом, все деревянные предметы.


Элемент Дерева в фен-шуй таит в себе такие качества, как крепость, но в то же время гибкость, творчество и мягкое, струящееся развитие, подобно молодым зеленым побегам ранней весной.


Активизация
Элемента Дерева по фен-шуй в доме принесет вам финансовый успех, благополучие, раскрытие и реализацию творческих способностей, и быстрое решение сложных вопросов. Переизбыток же элемента Дерева может спровоцировать чрезмерное напряжение, пустые усилия и фанатичный идеализм, поэтому так важно соблюдать гармонию в отношении пяти главных элементов в фен-шуй.

Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024


В цикле пяти элементов Дерево выступает в роли контролирующего элемента для Земли, ослабляющего – для Воды, и усиливающего – для Огня.

При использовании принципа пяти элементов для оформления интерьера своего дома по фен-шуй, соблюдайте гармонию в сочетании всех элементов в помещении. В идеале, соотношение всех пяти элементов в доме должно быть приблизительно одинаковым, а для активизации той или иной зоны в доме следует добавить необходимый элемент в большем количестве.

Так, если у вас в комнате мало элемента Дерева, вы можете усилить его, добавив зеленого цвета в интерьер, поставив дополнительный деревянный предмет (из мебели это может быть шкаф, стол, пару стульев или красивая полка), а также украсив комнату большим цветком или комнатным деревом в кадке (большие растения очень хорошо усиливают элемент Дерева).

Также для активизации зоны богатства по фен-шуй (восток и юго-восток), где правит элемент Дерева, можно с успехом использовать статуэтки по фен-шуй, символизирующие достаток и богатство. Это могут быть такие амулеты, как веселый Хотей (смеющийся Будда), кот Манэки-Нэко, толстая жаба, сидящая на монетах, дракон, восседающий на горе богатства, китайские монетки, перевязанные красной ленточкой, а также другие обереги, широко представленные в фен-шуй и служащие для привлечения денег в наш дом.

Если вы хотите использовать элемент Дерева в бизнесе по фен-шуй, тогда вам стоит оформить офис (вернее, его юго-восточную зону) в соответствии с требованиями по усилению Дерева. Например, очень мощной подпиткой элемента Дерева служит Вода и все, что с ней связано. Установив в юго-восточном направлении помещения аквариум или же фонтанчик, вы поможете стихии Воды по фен-шуй символически питать Дерево, усиливая его свойства, что даст потрясающий результат в достижении богатства и достатка.

Денежное дерево по фен-шуй – тоже очень мощный активизатор зоны богатства. Установите его в юго-западном секторе так, чтобы дерево было на виду, а в горшок к нему можете положить китайские монетки с ленточкой, что также послужит прекрасным талисманом и активизатором для денег.

Рог, или чаша изобилия по фен-шуй также прекрасно дополнит зону богатства и создаст атмосферу достатка и наполненности в вашем доме.

Апельсины и апельсиновое дерево считаются в Китае символом изобилия, так что не забудьте и про них, если хотите использовать элемент Дерева по фен-шуй в бизнесе по максимуму (миниатюрное апельсиновое дерево в кадке прекрасно впишется в любой интерьер офиса и приятно его оживит, в свое время активизируя зону богатства).

Конечно, не стоит нагромождать зону денег по фен-шуй всевозможными активизаторами и превращать ее в слишком уж экзотичное место, где, куда ни кинь взором – одни фонтаны, статуэтки и апельсины.


Используйте инструменты фен-шуй «с умом», включайте здравый смысл и не забывайте про эстетическую сторону вопроса, ведь чем приятнее нам находиться в помещении, тем лучше и благоприятнее мы создаем мир вокруг себя, что неизбежно отразится на всех сферах нашей жизни.

Помните про гармонию взаимодействия инь и ян, про потоки ци, которая присутствует постоянно во всем, в том числе и в наших мыслях. Окружайте себя приятными, красивыми вещами, вовремя делайте уборку в доме, избавляйтесь от хлама и всего ненужного, почаще расслабляйтесь и создавайте вокруг себя только хороший фен-шуй.

Обучиться всем тонкостям древнекитайского учения фен-шуй вам помогут профессиональные курсы>>, которые были созданы специально для тех, кто хочет наладить свою жизнь и изменить ее к лучшему с помощью фен-шуй.

Учитесь новому и наслаждайтесь гармонией!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>


Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!