07.06.2016 11:08:40

Дух наслаждения

Вы воспользовались одним из калькуляторов ба-цзы, которых много сегодня в интернете и построили свою карту ба-цзы? Что теперь делать со множеством непонятных иероглифов и странных терминов, которые вы обнаружили в своей карте? Первый вариант – собирать по крупицам информацию в интернете, начав, например, с этой статьи. Другой - пройти какой-то простой курс, например, заочный курс «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, и самому научиться тому, как правильно разбирать свою карту. В этом курсе в одном месте собрана основная информация по Столпам судьбы, пройдя его, вы сможете интерпретировать не только свою судьбу, но и карты своих друзей, а можете начать и самостоятельную практику как консультант.

Например, вы обнаружили у себя в карте знак: «Дух Наслаждения». Звучит хоть и приятно, но непонятно, не так ли? Что же это за знак и что он означает? Об этом мы сегодня и поговорим …

Дух наслаждения – это однородное взаимодействие Элемента личности и Самовыражения>>. Значение Духа наслаждения в ба-цзы: «Я что-то произвожу», личность затрачивает усилия и что-то создает.

Как найти Дух наслаждения в ба-цзы? Мы помним, что это один из двух типов Самовыражения. Для начала нужно вспомнить, как мы вообще определяем Самовыражение в ба-цзы. Самовыражение – это элемент, порождаемый Элементом личности по принципу взаимодействия элементов>>, единому для фен-шуй, ба-цзы и других направлений китайской метафизики. Порождение может быть двух видов, однородное и разнородное. Однородное порождение, это когда, например, Элемент личности Огонь ян (丙), порождает Землю ян (戊). В этом случае Землю ян (戊) как раз и называют «Духом наслаждения». Если же Огонь ян (丙), встречает Землю инь (己), это будет разнородным порождением, оно означает «Нападение на власть»>> или, как его еще иногда называют: «Ранение чиновника».

Сам термин 食神 (Ши-шэнь, Shi Shen) обычно переводится как «Дух Наслаждения» или «Дух пищи», также используется термин «Обычное самовыражение». В буквальном переводе 食 (Ши) здесь как раз и означает «пища, есть, потреблять». Поэтому этот знак часто неправильно переводят и интерпретируют, ведь слово «пища» в данном контексте означает не столько потребление еды, прием пищи, а любой способ удовлетворения себя. А 神 (Шэнь) означает скорее сознание, дух, божественность в храме, «дух» здесь – это ни в коем случае не привидение или призрак, он обозначает не бога, а тип мышления. Поэтому, правильнее всего переводить термин 食神 (Ши-шэнь, Shi Shen) как «Дух наслаждения» или «Дух удовлетворения».

Удовлетворение здесь может быть визуальное, звуковое, тактильное, все то, что человеческое тело может воспринять благодаря ощущениям. Это телесные наслаждения, нежность, чувственные удовольствия, то, что приносит приятные ощущения и дает оптимистическое отношение к жизни. В Китае для мужчин было очень важно, чтобы у женщины был Дух наслаждения в ба-цзы, ведь это означает нежность, сексуальную открытость, то, что вносит радость в супружескую жизнь. Можно также сказать, что Дух наслаждения отражает хороший уравновешенный характер.

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Дух наслаждения связывают с идеями человека, творческими проявлениями, коммуникативными навыками, стратегическим мышлением, а также с некоторой экцентричностью и романтизмом. Человек получает удовольствие от жизни и всех ее аспектов, демонстрирует широкую сферу интересов и стремится к новым знаниям. Люди с выраженным Духом наслаждения ценят независимость и свободное проявление мысли и действия и потому не любят когда ими управляют или сильно ограничивают. Например, Дух наслаждения проявляется в карте Олега Газманова, он стоит в Небесном стволе месяца ба-цзы, несомненно талантливого и разностороннего артиста.

gazmanov1.jpg

Дух наслаждения в карте ба-цзы полезен для профессий, требующих долгих тренировок и репетиций, особых коммуникативных навыков. Например, работники сцены, исполнители, творцы, поп-звезды часто имеют этот знак в своей карте. Это может быть также каллиграфия, искусство, письмо, актерское мастерство, живопись. Специалистам в различных областях, требующих коммуникативных умений и особых знаний, например, дипломатам, налоговым консультантам и страховым агентам, консультантам по ба-цзы и фен-шуй очень полезен Дух наслаждения. Это любая форма профессии, где требуются специальные умения и хорошее проявление искусства общения.

Например, Дух наслаждения в карте выдающегося советского и российского дипломата Евгения Примакова поддержан окружающими элементами, а значит, он силен и ярко показывает себя. Элемент личности>> Евгения Максимовича Огонь инь (丁), значит, Духом наслаждения будет Земля инь (己), мы видим, что она поддержана элементами Огня и Земли в году и месяце. Действительно, Дух наслаждения в его жизни проявился в широчайшем разнообразии интересов, ведь он успел поработать и премьер-министром, и министром иностранных дел и руководителем ЦСР и директором СВР РФ, а также председателем Верховного Совета СССР и на других местах. Он был Президентом ТПП РФ, и Депутатом Госдумы. Примаков - экономист, востоковед-арабист, доктор экономических наук, профессор, Академик АН СССР, и так далее..

primakov.jpg

Наиболее известное событие, связанное с Примаковым и прочно вошедшее в политический лексикон как нарицательный исторический эпизод, — разворот над Атлантикой 24 марта 1999 года. Тогда премьер-министр России узнав в полёте о решении НАТО бомбить Югославию, распорядился развернуть свой борт, уже находившийся над Атлантическим океаном, и вернулся в Москву. Это событие, согласно распространённым оценкам политологов, вошло в историю как «поворот России к многовекторной внешней политике». Возможно, в этом проявилась и экцентричность и романтизм Духа наслаждения, и то, как он ценит независимость и свободное проявление мысли и действия.

Надеюсь, эта статья была полезна для понимания сложных китайских терминов, и вы сможете сделать свои выводы. Вы можете сами научиться интерпретировать карты ба-цзы, пройдя заочный курс «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

При подготовке статьи были использованы некоторые материалы курсов Доктора Манфреда Кубни>>

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Ida

    Здраваствуйте, извините, пожалуйста, я по поводу  ошибки; 4-й абзац, 3-я строка: "Самовыражение - это элемент, порождающий элемент личности", исправьте, пожалуйста "... - это элемент, порождаемый элементом личности".

  2. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    спасибо, исправлю

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума