08.06.2016 10:39:48

Косая печать

Вы воспользовались одним из калькуляторов ба-цзы, которых много сегодня в интернете и построили свою карту ба-цзы? Что теперь делать со множеством непонятных иероглифов и странных терминов, которые вы обнаружили в своей карте? Первый вариант – собирать по крупицам информацию в интернете, начав, например, с этой статьи. Другой - пройти какой-то простой курс, например, заочный курс «Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)>>, и самому научиться тому, как правильно разбирать свою карту. В этом курсе в одном месте собрана основная информация по Столпам судьбы, пройдя его, вы сможете интерпретировать не только свою судьбу, но и карты своих друзей, а можете начать и самостоятельную практику как консультант.

Например, вы обнаружили у себя в карте знак: «Косая печать». Звучит странно и непонятно, не так ли? Что же это за знак и что он означает? Об этом мы сегодня и поговорим…

Вкратце, Косая печать – это «однородные Ресурсы». Как мы помним, Ресурсы – это элемент, порождающий Элемент личности по принципу взаимодействия элементов>>, единому для фен-шуй, ба-цзы и других направлений китайской метафизики.. Порождение может быть двух видов, однородное и разнородное. Если происходит однородное порождение, например, когда Элемент личности Вода ян (壬), а Ресурсы являются Металлом ян (庚), это как раз и называются «Косая печать». Когда же Элемент личности Вода ян встречает разнородные Ресурсы, Металл инь (辛), это называется «Правильная печать» или «Обычные ресурсы».

Значение Косой печати в ба-цзы, как и значение «Правильной печати» таково: «Что-то меня поддерживает», личность получает поддержку от кого-то или от чего-то, то есть, от своих Ресурсов>>.

«Косая печать» по-китайски звучит как 偏印 (Пянь-инь, Pian Yin), другие варианты перевода китайского термина «Необычные ресурсы», «Кривая печать», «Ложная печать», «Непрямые ресурсы», используются также аналоги: «Дух совы» или просто «Сова», о которых мы поговорим ниже.

Само слово «Печать», которое в ба-цзы обычно заменяется словом «Ресурсы», требует отдельного пояснения. В древнем Китае, когда не было паспортов и фотографий, печать была средством идентификации личности. Когда заключался договор, то делали печать, которую разрывали при подписании, и каждая из сторон получала ее половину. Требовать выполнения условий договора возможно было только, предоставив свою половину печати. Сегодня для этого используются паспорта, поэтому можно сказать, что «Печать» в ба-цзы – это паспорт человека, идентифицирующий его. Именно Печать является средством идентификации, того, что человек действительно является тем, за кого себя выдает. Как мы помним по циклу порождения элементов, Власть создает Печать, то есть Власть>> определяет идентичность человека, выдавая ему паспорт.

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Правильная печать – это та печать, которая оставляет очень четкий и правильный отпечаток на бумаге. Косая печать – это печать, которая не полностью проявляется на бумаге, она как бы «соскользнула». Поэтому Косая печать – это всегда какое-то отклонение. И если Правильная печать символизирует мать, то Косая печать – это мачеха, ненастоящая мать. Правильная мать заботится о продолжении рода, о семье, она означает идентификацию с родителями, с семьей. Косая печать в свою очередь отвечает за отделение от родителей, за индивидуальность, самопознание. У Косой печати есть еще одно название: 枭 (Xiao, Сяо) – это филин, сова. В Китае Совой можно обозвать и нехорошего человека. Сова – это птица, которая в китайской мифологии уничтожает своих родителей, поэтому Косая печать означает отчуждение. Считается, что после того, как она вылупляется из яйца, она убивает своих родителей, съедает их, оставляя только головы, торчащие из гнезда. Получается, снаружи видно, будто в гнезде есть совы, а на самом деле там только головы. Образно говоря, видимость одна, а на самом деле, все совершенно не так, как кажется.

Buho.jpg

Косая печать – это попытка отойти от рода, от семьи, она означает открытие, познание себя. А поскольку конфуцианство не очень положительно смотрело на отделение детей от родителей, такие действия ассоциируются с отсутствием авторитета, уважения, даже с недостатком совести и морали.

Косая печать - это прямая противоположность Прямой печати>>. Если Прямая печать связана с родом, поддержанием корней человека, то Косая связана с самообнаружением, с самооткрытием, она отвечает за творчество, а конкретно, за продуктивное творчество. Правильная печать консервативна, она продолжает, хранит традиции, сохраняет и передает старые и традиционные знания. Косая печать отвечает за ум, представляет открытия и новые знания, она является теми качествами ума, которые создают нечто новое. Это хорошо отражено в одном из названий Косой печати: «Непрямые ресурсы», то есть не такие как у всех. Таким образом, значение Косой печати в ба-цзы заключается в том, что это нестандартные знания, оригинальное мышление.

Полный онлайн курс Школы фэн-шуй Мастера Анатолия Соколова!

Людям, у которых встречается много Косых печатей, подходят профессии, связанные с образным мышлением, творчеством. Эти люди постоянно находятся в поиске самореализации. Но поскольку они очень погружены в свой собственный внутренний мир, им нужно обратить внимание на то, чтобы не остаться одинокими в мире внешнем. Эти люди очень любят делиться своими произведениями, если они что-то пишут, изобретают или, например, рисуют. Если происходит опосредованное общение с людьми, через продукт их труда, они с удовольствием делятся этими плодами. Если же это непосредственное, прямое общение с людьми, здесь они могут чувствовать себя неловко, могут быть довольно сдержанными. Поэтому Косая печать накладывает на человека некий отпечаток скромности. Но на самом деле, в их мыслях скрыты фантастические проекты и прожекты! В наши дни многие люди с Косой печатью хорошо реализуют себя, ведя блоги и проекты в социальных сетях, им больше подходит такое непрямое общение с другими.

Например, две Косых печати есть в карте ба-цзы Тура Хейердала, знаменитого исследователя, выдвинувшего и доказавшего сумасшедшую для его времени идею о проникновении людей из Южной Америки в Океанию на простых плотах.

turHeyerdal.jpg

Косая печать соответствует профессиям с узкой специализацией. Все научные и исследовательские работы, теоретическая физика, например. Исследования в медицине и терапии, любые профессии, где необходимо производить открытия, что-то изобретать. Потому что Косая печать представляет новые знания, новые открытия. Это же касается открытий в художественной сфере, дизайне, в искусстве, в творчестве, актерском мастерстве, предсказаниях, ба-цзы, фен-шуй, даже в боевых искусствах. Люди с сильной Косой печатью часто занимаются исследованиями в области духовных практик. Они интересуются происхождением мира, религиями, цигун, йогой.

Например, мы можем увидеть довольно сильную Косую печать в ба-цзы Даниила Андреева, одного из самых необычных и интересных мыслителей 20 века.

Andreev.jpg

Косая печать часто не очень любит заниматься другими людьми, помогать им, заботиться о них. Поэтому если встречается много Косых печатей, например, больше двух, это всегда является указанием на трудности в построении личной жизни, налаживании отношений между партнерами и просто с другими людьми. Ведь это означает нестандартное мышление, не вписывающееся в общепринятые рамки, поэтому человек может чувствовать себя непонятым и одиноким.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

При подготовке статьи были использованы некоторые материалы курсов Доктора Манфреда Кубни>>

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (7)

  1. Avatar
    Polly

    У меня три косых печати в столпах судьбы и три в скрытых небесных стволах.мне пойти повеситься?)

  2. Avatar
    Poly

    Заведите страничку в соц.сетях, дальше посмотрите.

  3. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Зачем же вешаться? Просто нужно использовать свои сильные стороны, которые вы теперь знаете
    ...

  4. Avatar
    Галина

    Добрый день, а как посмотреть , что для меня является Косой печатью?

  5. Anatoly_Sokolov
    Anatoly_Sokolov

    Для начала нужно построить вашу карту ба-цзы, найти элемент личности (это Небесный ствол дня рождения) и найти однородный элемент, порождающий его, то есть, например, если элемент личности - Огонь ян, то Косой печатью будет Дерево ян.

  6. Avatar
    Oksana Stankova

    Анатолий,я все думаю,при какой комбинации можно получить воду РЕН?А то,как не кручу,получается,что янский результат слияния невозможен?

  7. Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов
    Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов

    Не очень понятен вопрос...

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ