09.06.2018 11:07:43

Правила для спальни по фен-шуй

Часть 2. Правила для спальни по фен-шуй

Часть 1. Мебель в спальне по фен-шуй>> Часть 3. Как поставить кровать в спальне по фен-шуй>>

Купить электронную "Полную энциклопедию фэн-шуй" на Маркете>>

Глава из Новой книги Анатолия Соколова "Энциклопедия фэн-шуй".

Довольно красиво, когда на потолке спальни есть какие-то рисунки и декорации, но в фен-шуй это не считается хорошим знаком. В первую очередь из-за того, что рисунки обычно выполняются на балках, и они мешают плавному течению ци. Энергия как бы спотыкается о них, что создает множество завихрений и в итоге приводит к проблемам со здоровьем. Если на потолке или стенах спальни нарисованы цветы, визуально они могут выглядеть красиво, но, согласно фен-шуй, их вид создает так называемый «цветущий персик», способный привести к возникновению внебрачных связей. То же касается и правил для картин в спальне по фен-шуй.

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

«Цветущий персик» — это понятие китайской метафизики, связанное с активизацией устремления человека к романтической любви. Несмотря на то что любовь — чувство прекрасное, когда речь идет о «персике», имеются в виду в первую очередь несерьезные, непродолжительные отношения. Понятно, что подобные увлечения вредят семейным узам. Поэтому китайцы не очень любят «цветущий персик», ведь для них семья всегда находится на первом месте. Поэтому его еще называют демоном, или ша «цветущего персика». Ведь он только отвлекает людей от основных жизненных ценностей — семьи и заработка денег.

Иногда «цветущий персик» используется для привлечения партнера, этим часто пользуются одинокие мужчины и женщины. Активизируется «цветущий персик» обычно свежими живыми цветами в вазах, цветущими растениями в горшке. Можно попытаться активизировать его и символически — цветами, нарисованными на стенах или потолке. Поскольку цветы - самый сильный символ, связанный с романтическими отношениями, они будут активизировать эту сферу жизни. Но если такие цветы надолго остались в супружеской спальне, они могут негативно сказаться на семейных отношениях, привлекая в них других людей. Таким образом, цветы могут помочь завязать романтические отношения, настроить их на нужный лад, но для длительных семейных отношений они не рекомендуются. Если же человек не намерен создавать семью, а хочет постоянно пребывать в состоянии влюбленности, каждые полгода меняя партнера, он, наоборот, может в изобилии украсить свою спальню цветами и жить, следуя собственным ценностям.

fotooboi-tsvety-v-spalne-sozdayut-yarkiy-tsvetovoy-aktsent-1024x648.jpg

Среди сторон света «цветущий персик» занимает в первую очередь кардинальные направления — это строго север, юг, запад, восток, им соответствуют направления Крысы, Кролика, Петуха и Лошади на компасе фен-шуй. Поэтому китайцы обычно строят ночные клубы, ориентируя их в данных направлениях, чтобы ци этих направлений входила внутрь, ведь подобные заведения зарабатывают деньги как раз на романтических чувствах людей. Направление «цветущего персика» можно определить для конкретного человека в зависимости от его года рождения. Если человек родился в год Свиньи, Кролика или Козы, его направление «цветущего персика» — в Крысе, строго на севере. Для Обезьяны, Крысы и Дракона он находится в Петухе, точно на западе. Для Тигра, Лошади и Собаки он в Кролике, на востоке, а для Змеи, Петуха и Быка «цветущий персик» в Лошади, то есть на юге. Здесь, правда, стоит учесть точное время начала года, особенно если человек родился в январе или начале февраля.

spaln.jpg

Поскольку спальня отвечает за взаимоотношения, когда в ней много дверей, особенно друг напротив друга, между супругами возникает много споров. Двери здесь представляют много ртов, через которые высказываются различные мнения, идеи, мысли, часто неуместные в спальне. Это приводит к подозрительности, ведь никогда не знаешь, кто через какую дверь может зайти в комнату. Когда двери расположены треугольником по отношению друг к другу, в семье появляется больше шансов для внебрачных связей.

Когда дверь спальни упирается в дверь туалета или есть вход в туалет прямо из спальни, женщинам на первых сроках беременности, пользующимся этой комнатой, нужно быть осторожными, поскольку есть вероятность выкидыша. Все дело в том, что здесь создается слишком маленькое расстояние между помещением, где мы зачинаем ребенка, и помещением, предназначенным для очищения и избавления от продуктов жизнедеятельности.

Купить электронную "Полную энциклопедию фэн-шуй"

К выкидышам может привести очень маленькая спальня, переполненная вещами, особенно, если в ней не хватает воздуха или, наоборот, много сквозняков. Если спальня слишком ярко освещена или в ней очень темно, когда много ящиков нависает над головами людей, это тоже может спровоцировать выкидыши. Подобную ситуацию создают открытые горы за окном спальни, когда там часто дует сильный ветер или есть какие-то тяжелые конструкции, работающие машины. Все эти факторы нужно заблокировать хотя бы плотными шторами. Беременные женщины должны знать об этом и всячески оберегать себя, особенно на ранних сроках.

Когда в квартире слишком много зеркал, люди, живущие в ней, могут быть очень эгоистичны. Они видят вокруг только себя и любят только себя. Поэтому нормально иметь в доме пару зеркал, не более. В спальне вешать зеркало наименее вредно, так как там мы пользуемся им всего несколько минут перед сном, важно лишь помнить о правиле для расположения зеркал в спальне по фен-шуй: не вешать зеркало там, где мы можем увидеть свое отражение с кровати, например, прямо над головой, сбоку от кровати или в ногах.

2018-06-09_11-21-38.jpg

Что касается правил для цвета спальни по фен-шуй, их нужно подбирать индивидуально, в зависимости от конкретного дома, сторон света, Летящих звезд в данной спальне и даже учитывая гороскопы ба-цзы жильцов. В целом можно сказать, что главное правило для подбора цвета в спальне – мягкие, пастельные, иньские тона, баланс цветов, то есть, спальня не должна быть оформлена в одном цвете.

Металлические ножи, оружие, висящее в доме, — это нехорошая идея в целом. Конечно, если красивый коллекционный меч висит в гостиной, это еще полбеды, но оружие в спальне делает людей дикими, жестокими. Согласно китайской традиции не нужно дарить людям ножи и ножницы — это как бы «разрезает» отношения. В крайнем случае за них нужно попросить и отдать символическую плату.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов


Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:

      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (5)

    1. Avatar
      София

      А если эти цветы в спальне на обоях, то есть являются рисунком обоев и в целом органично сливаются с общим фоном обоев - можно ли тогда видеть в них угрозу супружеской верности?

    2. Anatoly_Sokolov
      Anatoly_Sokolov

      В какой-то степени да, но если на всех обоях, а не в кардинальных направлениях, то не так плохо

    3. Avatar
      Tatyana

      отправляюсь за покупкой картины с цветами,такого эксперимента я еще не проводила))

    4. Avatar
      Евгения

      Здравствуйте, а если квартира двухкомнатная, спальня и детская, где лучше принимать гостей? На кухне нельзя, в спальне тоже, как же быть, где устроить гостинную?

    5. Anatoly_Sokolov
      Anatoly_Sokolov

      На кухне вполне можно принимать гостей... Если ничего другого не остается...

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

    В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

    Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума

    Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!