09.06.2018 11:29:30

Как поставить кровать в спальне по фен-шуй

Часть 3. Как поставить кровать в спальне по фен-шуй

Часть 1. Мебель в спальне по фен-шуй>> . Часть 2. Правила для спальни по фен-шуй>>

Глава из Новой книги Анатолия Соколова "Энциклопедия фэн-шуй".

Если в спальне, особенно рядом с кроватью, стоит много высоких шкафов, зрительно уменьшающих ее площадь, это тоже создает стесненность и напряжение в жизни людей. Шкафы, балки и полки, висящие над кроватью, как бы доминируют над человеком, давят на голову, из-за чего может развиться комплекс неполноценности, человеку будет недоставать уверенности в себе, что в свою очередь приводит к трудностям на работе или в школе. В такой ситуации также возникают завихрения ци над головами спящих людей. Если кровать невозможно убрать из-под балки, можно смягчить негативное влияние последней с помощью прозрачной драпировки, что позволит ци двигаться более плавно. Если углы мебели направлены на голову, шею или грудь спящего человека, у него могут возникнуть проблемы в этих частях тела. Если балки находятся над ногами, в них могут проявиться различные заболевания.

Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Купить электронную "Полную энциклопедию фэн-шуй"

Как же поставить кровать в спальне по фен-шуй? В кровати, расположенной изголовьем к двери, спящие не чувствуют защищенности, и потому они часто одиноки и асоциальны, а также очень подозрительны и никому не доверяют. Люди ощущают опасность со стороны входящих и не чувствуют себя уютно в собственной спальне. Конечно, если человек один, это не так страшно. Но если в доме живет семья или речь идет о коммунальной квартире, то ситуация усугубляется.

2018-06-09_11-41-38.jpg

В случае, если у изголовья кровати нет твердой поддержки, например, когда она стоит в центре комнаты, у людей слабое здоровье, и на работе им приходится постоянно сражаться. То есть в целом, у них нет поддержки в жизни. Это похоже на жизнь в доме, не имеющем поддержки с тыла.

На очень высокой кровати людям сложно отдохнуть, поскольку такое место крайне нестабильно и неустойчиво. Такую кровать можно сравнить с квартирой над аркой или с домом на сваях.

Спальня символизирует легкие, поэтому если она настолько мала, что не остается места для свободной циркуляции воздуха, это принесет инфекции дыхательных путей и нервозность.

Грибок в спальне может привести к проблемам с легкими. И это легко объяснить, так как грибок действительно негативно влияет на наше дыхание. Если в спальне постоянно темно и грязно, это чревато заболеваниями дыхательной системы, такими как бронхит, аллергия, астма и другие. Ведь спальня — это место, где мы наиболее подвержены влияниям, потому что когда спим, мы ничего не контролируем, при этом дышать не перестаем ни на миг, а значит, наши легкие здесь подвергаются опасности в первую очередь.

Купить электронную "Полную энциклопедию фэн-шуй"

Если кондиционер в спальне слишком громкий или расположен близко к постели, это может привести к аллергии или синуситу. Подобные проблемы вызовут также грязные или постоянно закрытые окна в спальне, не позволяющие ци и воздуху циркулировать в комнате. Кроме того, такая ситуация приводит к неприятному запаху изо рта и к инфекциям органов дыхания.

Когда в спальне висит много тканей и все ее стены задрапированы материей так, что их почти не видно, люди, которые там спят, постоянно со всеми спорят. Конечно, это может быть и неплохо, но чаще такие люди требуют чего-то от других, стремясь получать свою выгоду.

messy-room-3.jpg

Сваленный в спальне всякий хлам, множество старых вещей уменьшают ее размеры. Оставшееся пространство будет буквально сдавливать нас, что может привести к повышению кровяного давления. Если на постели всегда лежит много одежды и разных вещей, и, ложась спать, человеку приходится каждый раз расчищать себе место среди этих завалов, это тоже приводит к проблемам с высоким давлением и избыточному весу. У человека, постоянно зажатого собственными вещами во время сна, появляется много стрессовых ситуаций на работе и в жизни.

Если хозяева дома выбирают для своей спальни маленькую комнату, а сына, дочь или гостей размещают в большом помещении, это приводит к тому, что дети не уважают родителей, часто обманывая их, как и гости. Ведь чем больше пространства занимает человек в доме, тем больше он доминирует над другими жильцами.

Если спальня слишком мала или ее дверь смотрит на дверь кухни, или из спальни сразу попадаешь в кухню, это тоже приводит к выкидышам. Дело в том, что в кухне сосредоточена очень янская энергия Огня, а беременной женщине противопоказаны любые стрессы, ей больше нужно пребывать в покое.

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов


Научиться фэн-шуй и столпам судьбы вы можете, пройдя мои заочные курсы:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы Анатолия Соколова:


      Было ли Вам это интересно?

    Комментарии (1)

    1. Avatar
      Tatiana

      Спасибо, Анатолий, что делитесь своими знаниями с нами - "чайниками"! Даже простое чтение, без глубокого погружения в интересную науку Фэн-Шуй, часто помогает улучшить жизнь.
      С уважением, Татьяна В.

    Популярные товары
    Популярные публикации

    Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

    В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

    О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


    Искать в публикациях

     

    Форумы

    Случайные посты форума




















    Cвежие посты форума










    Популярные темы форума