31.07.2016 11:20:03

Картины в доме по фен-шуй. Часть 1

Интересно, что картины в доме не только даруют эстетическое удовольствие, но и могут привнести существенные изменения в жизнь. В этой статье рассмотрим значение картин по Фен-Шуй в интерьере квартиры, а также для активизации той или иной сферы жизни. Узнаем:

А. Какую картину выбрать

Б. Где расположить

1. Принцип Инь – Ян.

В первую очередь, при выборе картины, нужно ориентироваться на энергетику той или иной комнаты. Существуют иньские комнаты – спальня, кухня, детская и янские – гостиная, рабочий кабинет, столовая. Соответственно в комнаты с преимущественной иньской энергетикой целесообразно разместить умиротворяющие, гармонизирующие и вселяющие стабильность и чувство защищенности картины, в янские комнаты можно добавить больше энтузиазма, красок, динамики.

Природные пейзажи, дарящие ощущение спокойствия и тихой радости, будут отличным выбором в качестве картин для спальни. Спорное мнение имеется у разных специалистов по поводу присутствия изображений воды в спальне: некоторые считают водные пейзажи идеально подходящими для спальни, другие же утверждают, что символ воды в комнате отдыха ведут к непониманию и разногласиям между членами семьи, а также беспокойные сны.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Картины для гостиной и прихожей могут быть более динамичными, яркими, эмоциональными. В зависимости от образа жизни семьи, здесь можно размещать картины с грациозными животными в движении, морские пейзажи, картины, наполняющие радостью, позитивом, ощущением праздника.

Картины на кухне должны уравновешивать две преобладающие стихии – огня и воды, привлекать в дом гармонию в отношениях, богатство и процветание. Можно разместить здесь природные пейзажи с яркими цветами, изображения сочных спелых плодов, а также водные пейзажи.

При выборе картины в детскую комнату нужно ориентироваться на характер малыша и его предпочтения в цвете и содержании картин. Спокойные сюжеты расслабят малыша, картины с яркими красками и динамикой будут способствовать повышению его активности.

В рабочем кабинете благоприятно вешать морские пейзажи, картины с изображением корабля, парусника, что сулит удачу в финансовых делах и благосостояние. Однако важно, чтобы вода была чистой, прозрачной, не стоит выбирать изображения застойных вод с тиной. Картины с водой нужно располагать перед собой. Позади себя лучше разместить изображения гор, как символ защиты, опоры.

Также следует учесть общие рекомендации специалистов по Фен-Шуй по выбору картин.

  • Картины должны вдохновлять, вселять чувство гармонии, радости, счастья и благополучия. Лучшей картиной для дома будет семейный портрет, на котором все выглядят здоровыми и счастливыми.
  • Важно каким образом попала в дом конкретное произведение искусства. Картина должна вызывать исключительно положительные эмоции, поэтому она должна быть приобретена или вами или человеком, который вам импонирует.
  • Не рекомендуется держать в доме все, что символизирует печаль, грусть, разрушение, опасность. По этой причине специалисты Фен-Шуй не советуют приобретать картины для дома с изображением хищных животных и птиц.
  • Не следует в одной комнате размещать несколько картин с кардинально разными сюжетами, чтобы не смешивать их энергетику, иначе вряд ли можно добиться желаемого результата.
2. Стихия сектора

Хорошо, если есть возможность выбирать рамки для картин, тогда можно подбирать их в зависимости от того, к какой стихии принадлежит тот или иной сектор дома. В сектор с преобладающими стихиями дерева и огня на востоке, юго-востоке, юге благоприятно повесить картины в зелёной раме или сделанной из дерева, рамки жёлтого и коричневого цвета подойдут для запада, юго-запада, северо-востока и центра (стихия металла и земли), для поддержания стихии металла и воды хороши рамки металлических цветов – серебристого, бронзового, золотого. Важно заметить, что такую комбинацию оттенков можно использовать, если вы хотите усилить определённую стихию. Например, в вашей гостиной не хватает стихии дерева, то можно повесить картину в зелёной раме, но в случае избытка этой стихии лучше не усугублять ситуацию, усиливая энергию этой стихии. Можно выбрать стеклянную оправу, либо цвет рамы той стихии, которая контролирует стихию дерева – металл.

Про взаимосвязь пяти элементов – металла, воды, дерева, огня и земли, и их влияние на повседневную жизнь можно прочитать в курсе «Практический Фен-Шуй».

Сюжет картин также можно подбирать в соответствии со стихией выбранной зоны. Так стены востока и юго-востока можно украсить изображениями деревьев, растений и воды. На юге могут быть картины с изображением предметов красного цвета, рассвета, заката. На юго-западе, северо-востоке можно разместить изображения гор, физические карты мира. На западе, северо-западе изображения гор с заснеженными вершинами, животных белого цвета. На севере благоприятно размещать водные пейзажи.

Продолжение в следующей статье «Картины в доме по фен-шуй. Часть 2» , где будет рассказано про картины с точки зрения активизации с помощью них определённых сфер жизни.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!