05.11.2016 12:17:50

Дом жизни в ба-цзы

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Кроме Дома зачатия>> существует еще один важный Столп - это «Дом жизни», который похож на так называемый «асцендент» в западной астрологии. Дом жизни определяет положение Солнца в момент рождения ребенка. Как известно, положение Солнца меняется в зависимости от времени года и часа рождения.

Чтобы определить Дом жизни человека, необходимо знать месяц и время его рождения, а затем произвести расчет по простым математическим формулам:

Сперва переводим месяц рождения и час рождения в их числовые эквиваленты: Тигр — это 1, Кролик — 2, Дракон — 3, Змея — 4, Лошадь — 5, Коза – 6, Обезьяна – 7, Петух – 8, Собака – 9, Свинья – 10, Крыса – 11, и Бык - 12.

Например, ребенок, родился в июле (месяц Козы) 2011 года в 16:00 (час Обезьяны). Получается, что число месяца — 6 (Коза), число часа — 7 (Обезьяна). Складываем 6 и 7 и вычитаем полученную сумму из константы - 14.

14 - (6 + 7) = 1

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

1 — это Тигр. Таким образом, Дом жизни ребенка находится в Тигре. Далее нам нужно найти Небесный ствол для Тигра. Открываем китайский календарь на странице 2011 года и находим там месяц Тигра — в 2011 году это месяц Тигра был Металлическим. Итак, искомый нами Дом жизни — Металл ян на Тигре.

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Отметим два важных момента:
  • Если при сложении числа месяца и числа часа в сумме выходит 14 или больше — вместо 14, мы используем константу 26;
  • Если день рождения наступил после середины солнечного месяца — к числу месяца мы добавляем единицу.

Дом жизни влияет на человека всю его жизнь (в отличие от Дома зачатия, оказывающего воздействие только на первые 20 лет).

Давайте рассчитаем Дом жизни президента Барака Обамы.

04.08.1961 г., 19:24

Obama4.jpg

Для этого мы сначала преобразуем месяц и час рождения в числа. Месяцу Козы соответствует число 6, но так как Обама родился после середины месяца, близко к его концу, мы добавляем к 6 единицу и получаем число месяца — 7.

Час Петуха — это число 8.

7 + 8 = 15. 15 больше 14-ти, поэтому используем константу 26:

26 - (7 + 8) = 11

11 — это Крыса (начинаем отсчет с Тигра). По календарю, в 1961 году (год Металлического Быка) находим месяц Крысы и видим, что над ней находится Небесный ствол янский Металл.

Поскольку Обама — сильная личность Земли, Металл и Вода благоприятны для него. Дом жизни у него очень благоприятный, что и помогло ему стать Президентом США.

Далее, рассмотрим пример Майкла Джексона.

29.08.1958 г., 22:00

jackson8.jpg

Посмотрим на его Дом жизни. Майкл родился в месяц Обезьяны (число 7), но его день рождения (29 августа) приходится на вторую половину месяца, после его середины, поэтому к числу месяца следует добавить единицу, и в итоге мы получаем 8. Он родился в 10 вечера. Вычисляем его Дом жизни по формуле:

26 — (8 + 10) = 8, это месяц Петуха. Он был рожден в год янской Земли, и в месяц Петуха. В Небесных стволах есть элемент Металла, и его Дом жизни — металлический Петух. Все это — благоприятные для него элементы. Поэтому, Майкл Джексон был успешной суперзвездой всю свою жизнь.


Гранд Мастер Рэймонд Ло>> регулярно приезжает в Россию и проводит курсы по Четырем столпам судьбы (ба-цзы) и технике предсказания по ИЦзин, больше информации об обучении у Мастера здесь>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ