24.11.2016 16:35:27

Юго-восток в Фэн-шуй

1. Элемент и цвет Юго-востока по Фэн-шуй

  • Стихия Юго-востока – Дерево
  • Поддерживающая стихия – Вода
  • Ослабляющая стихия – Огонь
  • Конфликтующие стихии - Металл, Земля
  • Цвет Юго-востока – зелёный и его оттенки

На Юго-востоке можно поддержать энергию Дерева благодаря размещению в этой зоне предметов интерьера зеленого цвета, прямоугольной вытянутой вверх формы. Окна на Юго-востоке по Фэн-шуй можно украсить зелеными занавесками. Здесь благоприятно выращивать цветы.

Следите за тем, чтобы в Юго-восточной части помещения не находились в избытке белые, серые предметы, металлические изделия, которые относятся к стихии Металла. Дерево и Металл являются конфликтующими стихиями.

Тем не менее, важно поддерживать гармонию элементов как во всем доме/квартире, так и в отдельной комнате. Поэтому, внеся элементы Дерева в Юго-восточную часть комнаты, нужно добавить остальные четыре элемента из круга У-Син.

Триграмма Юго-востока – Сюнь.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Триграммой Сюнь можно обозначить события, которые не нарушают естественный ход процесса, но вносят разнообразие, новизну. Неспешное появление нежных побегов и листвы является проявлением триграммы Сюнь. Ее основное свойство – ненавязчивое проникновение, изменчивость. Сюнь олицетворяет в природе энергию ветра, который колышет листья на ветру, приносит прохладу летом, придает форму облакам на небе.

Важной характеристикой триграммы Сюнь является изменение формы. Так как в результате механической обработки ценность предмета увеличивается, триграмму Сюнь часто связывают с понятием богатства.

В семье триграмма Сюнь представляет старшую дочь и всех людей с числом Гуа 4.


2. Что расположить на Юго-востоке

Согласно методу Ба Чжай, для каждого человека можно определить четыре благоприятных направления и четыре неблагоприятных. В своих благоприятных направлениях нужно сориентировать входную дверь, дверь в спальню, изголовье кровати, рабочий стол и «топку» плиты. В своих благоприятных секторах нужно располагать наиболее важные комнаты.

В зависимости от числа Гуа, людей можно условно разделить на две группы: западную и восточную.


Таким образом, людям из восточной группы благоприятно использовать направление Юго-востока в своих ежедневных активностях. На Юго-востоке можно расположить наиболее посещаемые комнаты – спальню, гостиную, столовую, рабочий кабинет, детскую комнату.

Людям из западной группы лучше расположить на Юго-востоке менее посещаемые комнаты – кухню (если она не совмещена со столовой), ванную комнату и туалет, кладовые и подсобные помещения.

Хорошим вариантом для кухни будет сектор Юго-востока. Преобладающими стихиями на кухне являются Огонь и Вода, а стихия Юго-востока – Дерево. Дерево является посредником между Огнем и Водой по кругу У-Син, поэтому при такой комбинации не возникнет противоборства стихий. Считается даже, что холодильник на Юго-востоке по Фэн-шуй привлекает богатство.


Научиться обустраивать свой дом, офис, окружать себя правильными вещами так, чтобы привлекать в жизнь гармонию, любовь, укреплять здоровье и финансовое благополучие поможет заочный курс «Индивидуальный Фэн-шуй» Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова. В курсе Вы найдете множество рекомендаций и советов по поводу правильного расположения комнат, предметов интерьера и декорировании дома, в зависимости от личной энергетики конкретного человека.

А из Фэн-шуй Прогноза на 2018 год Вы узнаете, какие изменения нас ждут и как в этот период привлечь удачу в достижении целей, укрепить свое здоровье и финансовое благополучие.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ