29.11.2016 20:26:44

Северо-запад в Фэн-шуй

1. Элемент и цвет Северо-запада в Фэн-шуй

  • Стихия Северо-запада – Металл
  • Поддерживающая стихия – Земля
  • Ослабляющая стихия – Вода
  • Конфликтующие стихии – Огонь и Дерево
  • Цвета Северо-запада в Фэн-шуй – белый, серый, серебряный.

На Северо-западе благоприятны предметы интерьера круглой и квадратной формы. Приветствуются белые, серебряные, золотые оттенки, а также желтые, коричневые, терракотовые, песочные цвета. Хорошо разместить на Северо-западе статуэтки, изделия из металла.

Не следует располагать камин на Северо-западе, так как огонь разрушает металл. По этой же причине неблагоприятно располагать по Фэн-шуй на Северо-западе кухню. Если возможности внести изменения нет, если вы уже въехали в квартиру, в которой кухня находится на Северо-западе, то можно внести в интерьер элемент земли – желтые или коричневые обои, ткани, посуду из природных материалов. Элемент земли будет поддерживать элемент металла, не конфликтуя с огнем.

Предметы интерьера стихии дерева в зоне металла будут представлять богатство. Поскольку то, что мы контролируем – это для нас богатство.

Не забывайте, что в любом помещении необходимо поддерживать равновесие пяти стихий. Украшая квартиру белыми и серыми тканями, металлическими предметами интерьера, нужно в другие части комнаты также добавить элементы других стихий – дерева, огня, земли и воды.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Триграмма Северо-запада – Цянь. Триграмма Цянь состоит из трех янских линий и означает бесконечную силу и мощь. Триграмму Цянь характеризуют активность, настойчивость, выносливость, мужество, власть. Символ триграммы – небо, источник творческой созидательной энергии. В семье представляет ее главу, мужчину старше 45 лет, а также людей с числом Гуа 6.

Учитывая, что триграмма Цянь олицетворяет мужчину, главу семьи, то лучше выбирать дома/ квартиры, где этот сектор присутствует и в нем не расположены ванная и туалет.


2. Что расположить на Северо-западе

Всех людей, в зависимости от числа Гуа, условно можно разделить на две группы – западную и восточную.

В своих благоприятных секторах (Шэн-Ци, Цянь-И, Янь-Нянь, Фу-Вэй) необходимо располагать наиболее посещаемые комнаты. В своих благоприятных направлениях нужно ориентировать входную дверь в дом/квартиру, вход в спальню, изголовье кровати, рабочий стол и «топку» плиты.

Людям западной группы на Северо-западе благоприятно размещать спальню, гостиную, столовую, рабочий кабинет. В секторе Янь-нянь, отвечающего за гармоничные отношения можно разместить спальню.В секторе здоровья Цянь-И хорошо расположить столовую. В секторах Шэн-Ци и Фу-Вэй, дарующих силу, энергию и удачу в любых делах и начинаниях, можно разместить рабочий кабинет.

Людям восточной группы на Северо-западе лучше располагать менее посещаемые комнаты.

Разобраться в основных аспектах Фэн-Шуй по вопросу планировки расположения комнат в доме, мебели в квартире или офисе, дизайна интерьера можно самостоятельно, изучив заочный курс «Индивидуальный Фэн-Шуй» Анатолия Соколова, Мастера Фэн-Шуй.

Также Вы можете ознакомиться с Фэн-шуй Прогнозом на 2018 год и узнать, что нас ждет в год Земляной Собаки и что предпринять, чтобы эти изменения были к лучшему.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума