24.11.2016 19:12:45

Север в Фэн-шуй

1. Элемент и цвет Севера по Фэн-шуй

  • Стихия Севера – Вода
  • Поддерживающая стихия – Металл
  • Ослабляющая стихия – Дерево
  • Конфликтующие стихии – Огонь и Земля
  • Цвета Севера по Фэн-шуй – синий, черный

В интерьере северной комнаты благоприятно использовать голубые, синие оттенки, изображения воды, здесь можно располагать символы богатства – аквариумы, фонтаны. Северная часть квартиры – отличное место для расположения ванной комнаты и туалета.

Вода конфликтует по теории пяти элементов с огнем, поэтому предметы интерьера огненной стихии нежелательны в северной части помещения. Например, камин в северном секторе квартиры будет лишним.

Триграмма Севера в фэн-шуй – Кань. Триграмма Кань олицетворяет движение и воду. Она отвечает за разностороннее развитие человека. Символизирует переменчивость, гибкость, терпение, трудолюбие, устремленность, приспосабливаемость, дает силы для преодоления преград, энергию для рискованных предприятий.

В семье триграмма Кань представляет среднего сына и всех людей с числом Гуа 1.

Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Змеи 05.05-05.06.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.05.2024


2. Что расположить на Севере

Всех людей, в зависимости от специфической энергетики, условно можно разделить на две группы – западную и восточную. Определить принадлежность к той или ной группе можно по числу Гуа.

В своих благоприятных направлениях, согласно методу Ба Чжай, или «Восемь дворцов» следует располагать наиболее посещаемые по времени комнаты. Также в своих благоприятных направлениях лучше сориентировать входную дверь, тогда в квартиру будет заходить и распространяться по всему помещению полезная энергия. Также хорошо сориентировать изголовье кровати, рабочий стол и «топку плиты» в своих полезных направлениях. Тогда, в течение всего дня вы будете заряжаться позитивной энергией, необходимой для здоровой полноценной жизни.

Таким образом, людям из восточной группы лучше использовать северную часть помещения для важных комнат – спальни, гостиной, рабочего кабинета, столовой. Людям из западной группы можно расположить на Севере реже используемые комнаты – кухню, ванную комнату и туалет, кладовые помещения.


В интерьере кухни на Севере по Фэн-шуй желательно присутствие мебели и предметов с плавными изгибами и волнообразными узорами. Избегайте красных оттенков в отделке комнаты, чтобы стихия огня не вступала в конфликт со стихией воды. В северной части помещения хорошо расположить мойку и холодильник, преобладающей стихией которых как раз является вода, они будут получать поддержку стихии сектора. А вот плиту на Севере кухни по Фэн-шуй располагать не рекомендуется. Это может привести к конфликту стихий плиты – огня и северного сектора – воды.

Если вы хотите изучить тему более детально, научиться самостоятельно обустраивать пространство вокруг себя по правилам китайской науки, то рекомендую изучить заочный курс «Индивидуальный Фэн-Шуй» Мастера Фэн-Шуй Анатолия Соколова. Автор курса подробно рассказывает, как выбрать дом, квартиру и подходящий дизайн в зависимости от энергетики конкретного человека.

Также Вы можете ознакомиться с Фэн-шуй Прогнозом на 2018 год и узнать, что нас ждет в год Земляной Собаки и что предпринять, чтобы эти изменения были к лучшему.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ