29.11.2016 18:29:28

Юг в Фэн-шуй

1. Элемент и цвет Юга в Фэн-шуй

  • Стихия Юга – Огонь
  • Поддерживающая стихия – Дерево
  • Ослабляющая стихия – Земля
  • Конфликтующие стихии – Вода и Металл
  • Цвет Юга – красный и его оттенки

Южную зону благоприятно украсить предметами интерьера треугольной и вытянутой вверх прямоугольной формы. В южном секторе целесообразно использовать в отделке и в качестве аксессуаров красный, розовый, бордовый, оранжевый цвета, а также все оттенки зеленого. Южный сектор является лучшим местом для установления кухонной плиты, обогревательных приборов, камина. Стихия огня комфортно себя чувствует в родственной стихии.

Менее благоприятной стихией для огня является вода, это конфликтующие стихии. Поэтому волнистые формы, синие и черные цвета, изображения воды в южной части помещения будут лишними. Домашние фонтаны, аквариумы, холодильники, стиральные машины и другие охлаждающие и очищающие бытовые приборы также лучше убрать из южной зоны. В случае невозможности перенести предмет стихии воды из зоны огня, например, при расположении ванной комнаты или туалета в южной зоне, можно добавить в интерьер предметы элемента дерева. Стихия дерева является посредником между водой и огнем, снимает напряжение между двумя элементами. Это предметы из дерева, вытянутой вверх прямоугольной формы, зеленого цвета.

Предметы элемента металла на Юге будут означать богатство. Стихия огня контролирует металл, а то, что мы контролируем, завоевываем, является для нас деньгами.

Не менее важно поддерживать гармонию стихий в помещении. Усилив стихию огня в южной части квартиры или комнаты, нужно не забыть добавить элементы других стихий. Земля – квадратные формы, желтый и коричневый цвет. Металл – круглая форма, белый и серый цвет. Достаточно расположить домашнее растение с белыми цветами, и вы сразу привнесете в пространство три элемента – землю, дерево и металл.

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Триграмма Юга – Ли. Триграмма Ли отражает состояние кратковременной паузы после длительной активности в преддверии новых дел. В этот момент приходит осознание пройденного пути и понимание направления дальнейшего развития. Эта пауза дает видение того, чего мы раньше не замечали из-за суеты и текущих забот. Триграмма Ли олицетворяет огонь, который как факел освещает пространство и дает ясность и понимание, расширение кругозора.

Триграмма Ли помогает достичь успеха в любой сфере деятельности, получить известность. Но для того, чтобы удерживать сферу влияния, оставаться на вершине славы, необходимо искать все новые способы самовыражения, постоянно самосовершенствоваться и привносить что-то новое.

Триграмма Ли в семье представляет среднюю дочь, молодую девушку и всех людей с числом Гуа 9.


2. Что расположить на Юге

Всех людей, в зависимости от числа Гуа, условно можно разделить на две группы – западную и восточную.

В своих благоприятных секторах необходимо располагать самые важные комнаты. В своих благоприятных направлениях нужно ориентировать входную дверь в дом/квартиру, изголовье кровати, рабочее место и «топку» плиты. Людям восточной группы хорошо расположить на Юге гостиную с камином, которую можно украсить яркими красками, картинами с динамичными сюжетами.

Людям западной группы благоприятно разместить в южном секторе кухню. Главным предметом на кухне является плита, которая будет себя комфортно чувствовать в родственной стихии огня южной зоны.

Для спальни на Юге по Фэн-шуй – иньской комнаты, лучше выбрать для декора светлые оттенки зеленого цвета и неагрессивные оттенки красного – нежно-розовый, оранжевый.

Научиться создавать гармоничное пространство вокруг себя, выбирать цветовое оформление для своего дома или офиса, правильно расставлять мебель, воплощать свои дизайнерские идеи так, чтобы было и комфортно, и эстетично, и правильно с точки зрения китайского учения Фэн-Шуй можно легко, изучив курс «Индивидуальный Фэн-Шуй».

Также советую ознакомиться с Фэн-Шуй прогнозом на 2018 год.

Обсудить эту или любую другую тему можно на нашем Фэн-Шуй Форуме.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума