11.11.2016 21:18:34

Запад в Фэн-Шуй

1. Определение места для той или иной комнаты в доме базируется на ряде принципов Фэн-шуй. В этой статье рассмотрим, как определить назначение комнаты на Западе по Фэн-шуй и ее дизайн на знании принципа Инь-Ян, теории пяти элементов и своих благоприятных направлений.

В своих благоприятных секторах необходимо располагать наиболее часто используемые комнаты – спальню, гостиную, рабочий кабинет, детскую комнату. В своих неблагоприятных направлениях можно разместить кухню, туалет, кладовые и подсобные помещения.

В зависимости от числа Гуа, людей можно условно разделить на две группы: западную и восточную.

Таким образом, людям западной группы хорошо расположить на Западе те комнаты, которыми они пользуются часто. А людям из восточной группы на Западе лучше разместить комнаты, в которых они бывают реже.

Если на Западе у человека находится личная зона любви Янь-Нянь или зона здоровья и долголетия Цянь-И, то здесь благоприятно расположить спальню, кровать. В направлении Шэн-Ци и Фу-Вэй, которые укрепляют личную силу и даруют удачу во всех начинаниях, хорошо разместить рабочий кабинет.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024

2. Запад в Фэн-шуй – направление триграммы Дуй. Ее основное свойство – радость, удовольствие, безмятежность, духовность. Часть тела – рот, поэтому энергия этой триграммы покровительствует речи, ораторскому искусству. Член семьи - младшая дочь, молодая девушка.

Отсутствующий западный сектор можно восстановить на символическом уровне, установив на стене, смежной с сектором, зеркало. Мастер Фэн-шуй Анатолий Соколов также советует повесить изображение двух восьмерок на стенах, граничащих с западным сектором. В курсе «Практический Фэн-шуй» описаны средства коррекции Фэн-шуй, необходимые для защиты от негативных факторов окружающей среды, а также исправления недостатков внутреннего помещения.

3. В соответствии с теорией пяти элементов, Западу соответствует элемент Металла.

  • Цвет Металла – белый, серый, серебряный, золотой.
  • Питающий элемент – Земля.
  • Ослабляющий элемент – Вода.
  • Конфликтующий элемент – Огонь.
  • Формы стихии Металла –круглая, сферическая и полукруглая.

Чтобы поддержать энергию Металла, необходимо разместить в соответствующем секторе элементы Металла или Земли. Этом могут быть предметы круглой или волнообразной неправильной формы, белого, серого, серебряного, желтого или коричневого оттенка.

Выходящие на Запад окна по Фэн-шуй можно, например, украсить занавесками желтого цвета.

Тем не менее, не забывайте, что в любой отдельной комнате необходимо поддерживать гармонию элементов и не допускать, чтобы один-два элемента господствовали в комнате при полном отсутствии остальных трех. Комнату белого цвета можно оживить треугольными, волнообразными и вытянутыми вверх формами, которые будут символизировать энергию огня, воды и дерева соответственно.

Каждый элемент поддерживает ту или иную сторону жизни. Металл наделяет уверенностью в себе, властью, отвечает за концентрацию, дисциплину, стремление к саморазвитию, а также отвечает за финансовое благополучие. Избыток Металла в доме может наделить людей чрезмерной жесткостью, авторитарностью, стремлением все контролировать, всем управлять, чрезмерному самоконтролю.

Ослабить Металл в доме можно добавлением элемента Воды и Огня. Вода ослабляет Металл, а Огонь его контролирует. Вода – синий, черный цвет, волнообразные формы. Огонь – красный, оранжевый, розовый цвет, треугольные формы острием вверх.

Как говорит Анатолий Соколов, Запад - место, где заходит Солнце, а значит, это уходящая энергия, она может подойти пожилым людям, это отличное место для спальни.

4. Кухню на Западе по Фэн-шуй хорошо расположить людям восточной группы по числу Гуа. Эта комната, где человек в среднем проводит меньшее количество времени, чем в спальне или гостиной, поэтому, в соответствии с принципом Ба Чжай, эту комнату можно разместить в своем неблагоприятном секторе.

На кухне преобладают две стихии – Огонь и Вода. Если учитывать теорию пяти элементов, то можно сказать, что Металл на Западе будет вступать в конфликт с Огнем и ослабляться Водой. Металл нужно поддержать с помощью братской стихии Металла и Земли. Также нужно добавить элемент Дерева, который является проводником между стихиями Огня и Воды.

Таким образом, для кухни на западе подойдут желтые, песочные, терракотовые оттенки, а также белый цвет.

5. В качестве картин на Западе по Фэн-шуй не следует выбирать изображение восходов и закатов солнца, красные насыщенные цвета, а также изображения воды, если вашей целью не является ослабить стихию Металла. На Западе благоприятно разместить изображение пейзажа, гор, неагрессивных животных. Так как триграмма Дуй на Западе связана энергетически с детьми, то изображения детей здесь также уместны.

Научиться легче разбираться в вопросах планировки и дизайна квартиры или офиса по принципам Фэн-Шуй поможет курс «Индивидуальный Фэн-Шуй». Автор курса, Мастер Фэн-Шуй Анатолий Соколов, будет сопровождать Вас в течение обучения и отвечать на возникающие вопросы.

Вы можете также ознакомиться с Фэн-шуй прогнозом на 2018 год и узнать о том, какие энергии будут преобладать в мире и во взаимоотношениях между людьми в год Земляной Собаки, а также, как привлечь удачу и укрепить свое здоровье в этот период.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ