05.08.2019 11:39:48

Альфа-состояние. Как достучаться до небес.

Практически ко всем Активациям Ци Мень, включающим загадывание желания, я делаю комментарий о том, что нужно погрузиться в альфа-состояние. За последнее время поступило много вопросов о том, что же это такое? А главный вопрос – как научиться входить в такое состояние?

Альфа-состояние открыл радиотехник Хосе Сильва. Он занимался изучением электроимпульсов и частот, на которых работает мозг. Ему удалось выделить пять состояний работы мозга:

• Альфа – состояние между сном и бодрствованием, когда мы засыпаем или просыпаемся, когда мы, например, ещё видим сон, но уже слышим звуки вокруг. Четче проявляется при закрытых глазах и в затемненном помещении.

• Бета – когда мы находимся в состоянии бодрствования и совершаем обычные действия, когда решаем повседневные задачи.

• Гамма – состояние проявляется в периоды наивысшей концентрации при решении важных, либо незнакомых задач.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

• Дельта – состояние глубокого сна.

• Тета – состояние сна, при котором мы видим сновидения.

Любопытный факт: дети до 5-6 лет практически постоянно пребывают в состоянии Альфа, что позволяет им верить в игру, которой они увлечены, терять понимание, что в игре есть вымышленные персонажи, и видеть в реале страшил, гномов, эльфов, волшебников. Альфа-состояние позволяет им сосредотачиваться на игре до такой степени, что они перестают замечать что-либо вокруг, перестают слышать и видеть звуки, не относящиеся к сюжету игры.

Бывают ли взрослые люди в альфа-состоянии? Да!

• Во время расслабляющего массажа.

• Во время релаксирующих косметических процедур.

• Во время стрижки или маникюра (но не все).

• Во время медитации.

Пригодится ли альфа – состояние где-то кроме активаций? Конечно! Бета и Гамма состояния не естественны для нашего мозга. Именно по этой причине дети, пока они не попали в школу, пребывают в альфа-состоянии. Мы не способны на гениальные идеи, неожиданные решения, прорыв в мыслительном процессе в этих состояниях. Чем чаще вы будете входить в альфа-состояние, тем быстрее вы заметите результат, приобретёте совершенно другую продуктивность в работе и других сферах жизни!

Итак, как же научиться входить в это чудесное состояние?!

Способ 1 – Лягте, закройте глаза, смотрите закрытыми глазами на верх своего лба как бы изнутри. Начните неспеша, но без особых пауз, про себя, считать от 100 до 1. Скорее всего, первые 2-3 раза вы уснете, не досчитав. Ничего страшного, со временем всё получится. Со временем вы научитесь находиться в альфа-состоянии столько, сколько нужно, сможете не только загадывать желания, но и решать важные вопросы, искать вдохновение, новые идеи.

Со временем вы начнете входить в альфа-состояние, посчитав от 50 до 1, позже и при счете от 30 до 1.

Первое время, особенно если вы начнете практиковать медитации, вы будете засыпать. Это не удивительно. Мозг привык, что когда мы закрываем глаза и отпускаем от себя все повседневные мысли, значит, мы легли спать.

Способ 2. Используется, если первый способ не даёт результата и мысли так и не уходят. Необходимо добавить к способу 1 темное, теплое помещение.

Способ 3 . Закройте глаза. Представьте солнце у себя над головой. В центре солнца представьте цифру 3. Ощутите тепло от солнца, как оно прогревает всё ваше тело, начиная с затылка. Как прогрелись плечи, спина, как тепло стало в ногах. И снова пошла новая волна от солнца. Посмотрите в центр солнца. Внутри него цифра 2.

Повторяйте волны от солнца, пока не войдёте в альфа-состояние, чередуя цифры 3 и 2.

В дальнейшем вам будет достаточно произнести вслух «я вхожу в альфа-состояние, закрывая глаза и считая от 3 до 1»

Почему желания, загаданные именно в альфа-состоянии, материализуются, объясняется тем, что в таком состоянии электроимпульсы мозга исходят с частотой, которая позволяет психической энергии преобразовываться в физическую. Такому процессу преобразования посвящено множество работ о мыслеформах. Процесс материализации мыслей лежит за пределами нашего понимания, но и деятельность мозга пока изучена только на 10%.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/section26/ .


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ