05.01.2017 09:18:01

Совместимость в браке по ба-цзы

Часть 3

Часть 1. Брак в ба-цзы>> Часть 2. Замужество в ба-цзы>> Часть 4. Развод в ба-цзы>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

В предыдущих частях статьи мы говорили о возможностях и препятствиях к браку в ба-цзы. Следующий важный вопрос: «как выбрать подходящего, правильного партнера»? Несмотря на то, что «браки заключаются на Небесах», как узнать, кто именно подходит нам для брака? Хотя некоторые калькуляторы>> помогут вам рассчитать сразу двух партнеров, чтобы сравнить их карты, рассчитать совместимость на калькуляторе ба-цзы невозможно. Чтобы быть уверенными в правильном выборе, нам необходимо учитывать множество факторов. Как же произвести расшифровку совместимости в ба-цзы?

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Что такое совместимость? Почему людей влечет друг к другу? Как объяснить то, что с некоторыми людьми нам очень комфортно рядом, а другие нас раздражают? Все дело в наших благоприятных элементах. Как правило, нас привлекают люди, у которых много благоприятных для нас элементов. Возьмем, к примеру, женщину элемента Дерева, рожденную летом. У такой женщины будет много Огня, и ей будет нужна поддержка в виде элемента Воды. Получается, что она легко увлечется мужчиной, у которого в присутствует много Воды в карте ба-цзы. И напротив, мужчина сильной Воды будет нуждаться в Огне и Дереве для выхода своей энергии, поэтому он будет чувствовать себя комфортно с женщиной, обладающей избытком элементов Огня и Дерева. Таким образом, эти мужчина и женщина взаимно совместимыми, а это — ключевой фактор, определяющий взаимное влечение людей и их партнерство. Какие же факторы помогут нам определить совместимость в картах ба-цзы?

Во-первых, Слияние Небесных стволов и Земных ветвей дней рождения. Мы уже рассматривали принцип Слияния Небесных стволов в одной из статей>>. Это комбинация притяжения между ян и инь, мужчиной и женщиной. Так, янское Дерево сливается с иньской Землей, а янская Земля сочетается с иньской Водой, янский Металл соединяется с иньским Деревом и т.д. Такое Слияние между Небесными стволами дней рождения – Элементами личности>> двух людей создает мгновенное притяжение и любовь с первого взгляда. Если Столпы дней рождения двоих людей находятся в таких отношениях Слияния, они будут испытывать влечение друг к другу. В случае Столкновения Небесных стволов, например, когда иньская Вода сталкивается с иньским Огнем, а янский Металл с янским Деревом, между людьми возникает не отталкивание, а особый вид притяжения. Когда мы видим такое Столкновение>> между Элементами личности пары, это обычно означает такой вид отношений, когда люди постоянно спорят, но все равно любят друг друга.

Во-вторых, Дом брака в ба-цзы дает много информации об отношении человека к своему супругу. После свадьбы и начала совместной жизни, вы окажетесь в Доме брака (Доме супруга) вашего брачного партнера, поэтому глубокое понимание Дома супруга>> очень поможет в прогнозировании того, какими будут ваша жизнь и счастье в браке. Если Элемент личности покоряет Дом супруга, это значит, что человек любит доминировать над своим партнером. Если Элемент личности порождает Дом супруга, это означает, что человек любит супруга больше, чем супруг любит его. Если Дом супруга поддерживает Элемент личности, это означает противоположную ситуацию: владелец карты ба-цзы ожидает, что супруг будет превозносить его. Если Элемент личности и элемент Дома брака совпадают, это означает, что муж и жена разделяют хорошую или плохую удачу на двоих, а также относятся друг к другу как друзья. Также необходимо проверить, есть ли проблемы в окружении и Столпах удачи>> по отношению к Дому супруга. Следует обратить внимание на Столкновения и Наказания>> по отношению к Дому супруга, которые могут принести дисгармонию и проблемы со свекровью, тещей или детьми. Следует также убедиться, что Столпы удачи потенциального брачного партнера благоприятны для Дома супруга.

И, наконец, мы все хотим жениться или выйти замуж за партнера, который находится в благоприятном периоде согласно своих Столпов удачи. Если его или ее Столпы удачи показывают, что неприятности будут только усиливаться, в таком случае вам, возможно, после вступления в брак с этим человеком придется принять на себя нагрузку и разделить его/ее неудачи в области здоровья, карьеры и прочие.

Мы можем рассмотреть следующий пример хорошей пары. Это Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин. Их брак выглядит гладким, без особых проблем, хотя поженились они еще в декабре 2003-го года (статья была написана в 2011 году, за 3 года до развода Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина, прим. переводчика).

Martin_Paltrow.jpg

Гвинет Пэлтроу — женщина сильной Воды, и ее благоприятные элементы — это Огонь, Дерево и Земля. Крис Мартин — мужчина сильной Земли с большим количеством Огня, Земли и Дерева, как раз тех элементов, которые необходимы Гвинет Пэлтроу. С другой стороны, Крис Мартин, как человек сильной Земли, нуждается в Воде и Металле, чтобы расходовать свою лишнюю энергию, и в этом отношении Столпы судьбы Гвинет наилучшим образом удовлетворяют его потребность. Поэтому эта пара очень хорошо совместима, они могут дать друг другу все благоприятные элементы. Кроме того, Гвинет Пэлтроу — сильная личность янской Воды, поэтому ей для вступления в брак подходит мужчина моложе ее, такой как ее муж Крис Мартин (Крис моложе Гвинет на 5 лет).

martin_paltrow2.jpg

Янская Вода Небесного ствола дня рождения Гвинет Пэлтроу не вступает в Слияние с янской Землей Небесного ствола дня Криса Мартина. Тем не менее, мы наблюдаем здесь Слияние Земных ветвей дней рождения двух людей. Собака в Столпе дня Гвинет Пэлтроу составляет Комбинацию трех>> с Лошадью и Тигром в Столпах дня и месяца Криса Мартина. Такая Комбинация трех между Домами супругов двух людей показывает, что их любовные отношения наполнены глубокой гармонией, даже если это не демонстрируется общественности.

martin_paltrow3.jpg

Что касается Дома супругов Гвинет Пэлтроу, она позволяет мужу немного доминировать над собой, потому что Земля в ее Столпе дня слаба, она не может осуществлять реальный контроль. В Доме супруга Криса Мартина присутствует Огонь, который поддерживает его Элемент личности — янскую Землю. Поэтому он ожидает от жены, что она будет поддерживать его больше, чем он ее. Вместе с тем, Огонь в Доме супруга является неблагоприятным для него элементом, что дает Крису ощущение определенного ограничения своей свободы, приходящего со стороны жены.

Здесь нет ни Столкновений, ни Наказаний, связанных с Домом супруга у каждого из партнеров.

Что касается удачи Дома супруга, в Четырех столпах Гвинет Пэлтроу муж — слабый элемент Земли, нуждающийся в поддержке Огня и Земли. В ее Столпах удачи в возрасте от 17-ти до 57-ти лет присутствует много удачи Огня и Земли, что означает большую удачу ее мужа.

paltrow2.jpg

У Криса Мартина в Доме супруга находится сильный элемент Огня. которому нужны Металл, Земля и Вода, для того, чтобы освободить его энергию. Его Столпы удачи с самого детства и вплоть до 69-ти лет полны Металла, Земли и Воды. Это означает, что его жена разделит с ним его удачу.

martin.jpg

Наконец, давайте посмотрим на личную удачу обоих, Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина. Женщина сильной Воды, Гвинет, нуждается в Огне, Дереве и Земле. С 17 -ти лет она наслаждалась благоприятными элементами своих Столпов удачи, и такая благоприятная удача у нее продлится как минимум до 77-ти лет. Крис Мартин нуждается в отдаче энергии в Воду и Металл, и ему не нужны ни Огонь, ни Земля. Его удача протекает под влиянием Металла и Воды, которые очень благоприятны для него вплоть до возраста 69-ти лет. Существует временная неудача в Столпе с 39-ти до 49-ти, которая показывает сильных конкурентов Земли. Тем не менее, сильная конкуренция в кругах поп-музыкантов — это нормально, и пусть он не так популярен, как раньше, но у него по-прежнему все хорошо с карьерой.

Пример Гвинет Пэлтроу и Криса Мартина демонстрируют гладкий и гармоничный союз. Однако в современном мире брак не так-то просто сохранить. Итак, каковы причины разрыва отношений? Об этом мы поговорим в последней части статьи.

Окончание следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума