30.12.2016 14:10:15

Брак в ба-цзы

Часть 1


Часть 2. Замужество в ба-цзы>> Часть 3. Совместимость в браке по ба-цзы>> Часть 4. Развод в ба-цзы>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Выйду ли я когда-нибудь замуж? Когда я встречу своего супруга? Смогу ли я развестись с мужем? Это вопросы, которые я слышу от своих клиентов каждый день. За последние годы я встретил много людей, разочаровавшихся в браке. Как-то раз, я слушал выступление одного профессора, и он сказал, что в среднем брак современных молодых людей длится только около трех лет. В современном обществе существует много факторов, способствующих разводам. Но я считаю, что понимание Четырех столпов судьбы действительно может помочь найти лучшего партнера и поддерживать более гармоничные отношения между мужем и женой.

Заключаются ли браки на Небесах? В определенной степени это утверждение верно. Есть некоторые врожденные факторы в нашей судьбе, создающие притяжение между двумя людьми или объединяющие их. И эти факторы можно найти в нашей карте ба-цзы. Вместе с тем, есть элементы, вызывающие препятствия в отношениях, создающие дисгармонию и конфликты. Если не контролировать эти элементы должным образом, они могут легко разбить наши отношения. Если у нас будет верное понимание этих позитивных и негативных факторов, тогда мы сможем лучше управлять своими отношениями и добиваться большей гармонии и счастья в романтике и браке. Понимание этих природных сил, влияющих на нашу жизнь, позволяет лучше ею управлять, в чем и состоит смысл изучения Четырех столпов судьбы.

Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

На курсах «Четыре Столпа Судьбы 1 и 2» и «Предсказания по И Цзин» Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о техниках чтения Судьбы и Удачи и их применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!


Как аспект супружества отражается в нашей дате рождения? В системе ба-цзы есть некоторые основные принципы и концепции, регулирующие отношения между мужчиной и женщиной. Ниже я приведу некоторые фундаментальные постулаты:

1. Мужчина — сильный пол, поэтому мужчина покоряет женщину. Таким образом, женщина — элемент, подчиняющийся мужчине. В ба-цзы мужчины женщина представляется элементом Денег>>. При появлении элемента Денег в Столпах мужчины, у него появляется возможность не только зарабатывать деньги, но и встретить женщину. Будет правильным сказать «больше денег — больше женщин». Самовыражение — это элемент, порождающий Деньги, поэтому элемент Самовыражения>> здесь тоже может стать полезным подспорьем. Друзья — негативный элемент в этом смысле, так как Друзья нападают на наши Деньги, что означает возможность вторжения конкурентов в брак.

2. Женщина завоевывается мужчиной, поэтому в ба-цзы женщины, мужчина проявляется как элемент Власти>>. Когда в ба-цзы женщины появляется элемент Власти, у нее есть шанс встретить мужчину. Поскольку Деньги поддерживают Власть, они способствуют возможности встречи с мужчиной. С другой стороны, Самовыражение покоряет Власть, поэтому у женщин с очень сильным Самовыражением, вероятность вступления в брак ниже. Кроме того, в данном случае очень важны Ресурсы. Природа элемента Власти по отношению к личности женщины — это разрушение. Однако, поскольку Власть поддерживает Ресурсы>>, а они в свою очередь поддерживают Личность, если у женщины есть элемент Ресурсов, то Власть становится для нее полезной. Таким образом, женщина с разумным количеством Ресурсов будет иметь взаимовыгодные отношения с мужчиной. Но когда в ба-цзы женщины нет Ресурсов, элемент Власти начинает атаковать и подавлять женщину. Поэтому такие женщины часто оказываются в плохих отношениях с мужчинами.

Период времени, знаменующий романтические отношения или брак, требует наличия мужа (Власть) или жены (Деньги) в текущих Столпах года по календарю или в Столпе удачи. Другим полезным фактором может стать появление звезды Цветка романтики>> и/или Слияния, а также Столкновения>> или Наказания с Земной ветвью дня рождения личности, которую называют Домом брака в ба-цзы или Дворцом брака. Если элемент Власти или Денег ярко проявлен в Небесных стволах>> Четырех столпов, это означает, что связь между людьми проявляется более открыто и публично. Если элемент Власти или Денег появляется только в Земных ветвях, это означает, что отношения более скрытные, и не афишируются.

3. Препятствия в браке в карте ба-цзы могут быть проявиться как нехватка элементов Власти и Денег. Кроме того, слишком много Самовыражения и элемента Друзей>> в ба-цзы женщины будет означать, что она слишком умна и ей трудно выбрать подходящего мужчину, или же у нее слишком много конкуренток, поэтому ей всегда встречаются женатые или мужчины, уже занятые другими женщинами.

4. Земная ветвь дня рождения, «Дом брака» в ба-цзы — фактор, определяющий, будет ли брак счастливым или проблематичным. Хорошо, если в Дворце брака есть благоприятный элемент и хорошие Символические звезды, такие как Благородный>> или Академическая звезда, и нет негативных аспектов — Столкновения и Наказания. Следующие факторы могут вызвать проблемы в отношениях: неблагоприятный элемент в Доме брака, негативные Звезды в Доме брака в ба-цзы, такие как звезда Искусств и звезда Одиночества, Столкновение или Наказание>> во Дворце брака в ба-цзы и т.д.

5. Мужчина, родившийся в янский день имеет больше преимуществ в завоевании женщины, чем мужчина, рожденный в иньский день. Женщина, которая родилась в иньский день, одержит победу над женщиной, рожденной в янский день в споре за мужчину. Если Элемент личности слабый, тогда супруг может быть старше вас, а если сильный — моложе. Путешествующая Лошадь>> в Доме брака может означать, что ваш супруг будет иностранцем.

6. Если элемент Власти присутствует в Небесных стволах Четырех столпов женщины, положение такого элемента Власти также указывает сроки вступления в брак или близкие отношения.

jaklin kennedy.jpg

Если Власть оказалась в Столпе года, как в случае с Леди Дианой>>, это означает, что брак может случиться уже до 20-ти лет. Если у женщины элемент Власти находится в Небесном стволе месяца рождения, это означает, что у нее появится муж в период с 20-ти до 35-ти лет, как в случаях с Коко Шанель>> и Жаклин Кеннеди-Онассис. Если элемент Власти появился в Столпе часа, он означает поздние брачные отношения. Например, у Жаклин Кеннеди-Онассис>>, есть два элемента Власти: один в Столпе месяца, а другой в Столпе часа. Получается, сначала она была замужем за президентом Кеннеди, а позже — за судовладельцем, миллиардером Онассисом.

Продолжение следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума