12.12.2019 05:30:17

Рекомендации китайской и тибетской медицины по питанию на второй месяц зимы 2019. Часть 1.


Мы только что вошли в месяц Крысы, пик сезона зимы по китайскому календарю.
Крыса в этом году довольна сильна, так как поддержана Водой Свиньи, поэтому ее характер проявится достаточно ярко.

Этот характер- максимальное проявление Инь — холод, темнота, тишина, зимняя спячка в природе, у растений и животных, и подобные иньские проявления у человека, в то время как Ян, необходимый для жизни элемент, находится в минимуме.

Тот, кто не заботился о себе в сезон Металла, сейчас могут болеть — я уже писала, что сезон, если неправильно его прожить, принимает « в наследство» все проблемы предыдущего. Типичные проявления болезней, накопленных за сезон осени- это недомогания с органами дыхания, и сейчас, когда приходит по-настоящему холодное время, патогенный холод усугубляет проблемы.

Главное сейчас- сохранять Ян, необходимый для жизни.
В месяц Крысы солнечный свет как источник Ци, поддерживающий нашу жизнь и здоровье, находится в абсолютном минимуме, поэтому необходимо компенсировать его недостаток едой.

Что лучше всего есть в декабре?

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Правильная зимняя еда должна содержать правильную Ци.

И здесь возникает вопрос- а что мы имеем ввиду под «правильной Ци еды»?

Зимняя Ци еды должна отвечать таким правилам- достаточно высокая температура блюд, высокая калорийность за счет жиров, сезонные компоненты, необходимые витамины, индивидуальные компоненты, и так называемые « субстанции жизни».

1. Высокая температура. Правило- чем выше температура блюда, тем выше его янский компонент. Пример- свинина относится к элементу Воды, а баранина- к элементу Огня. Но в холодной баранине усиливается иньский компонент, а в горячей свинине с гриля- янский.

Поэтому зимой блюда и напитки обязательно должны быть горячими. Это необходимо, так как Огонь, которого в этом сезоне и в году нет, служит не только для согревания организма в целом, но и для правильной работы сердца, мозга, желудка.

2. Жиры. Это полностью соответствующая сезону зимы пища, главный продукт, помогающий не просто согреться, но и противостоять переохлаждению, проникновению в организм патогенного холода.

В предыдущей статье я писала о том, что холод как фактор заболеваний может проникать внутрь организма с его поверхности, долго оставаться там и запускать механизм различных заболеваний. То есть, не столь страшен сам холод, как его последствия, часто незримые и неощутимые до поры до времени. Так вот, жиры противостоят этим процессам. Мясо сезона- свинина, содержащая много жира. И очень полезно зимой сало.

Жир-это не только незаменимый ингридиент зимних блюд, но и напитков. Поэтому, хотя в Китае традиционно пьют зеленый чай, но зимний чай там, а также в Монголии и Тибете- это черный с любым животным жиром. Черный чай, в отличие от зеленого, содержит гораздо больше Огня, необходимого зимой.

В Индии также распространен чай с маслом гхи. О том, что это такое, можно почитать на моем сайте, в разделе «Здоровье и 5 элементов» ( «Масло гхи- драгоценный эликсир аюрведы).

В такой ситуации многие задают вопрос- « А как же быть с холестерином?» Ведь, по логике, чем больше жира потребляет человек, тем выше становится его холестерин. Зачем же тогда китайская медицина советует его потреблять?

На моем сайте, в разделе «Здоровье и 5 элементов», а также в моих соцсетях я разместила статью о холестерине, написанную по материалам исследований и практики врачей западной и китайской медицины. Рекомендую к прочтению и буду рада, если она вам поможет разобраться в некоторых вопросах здоровья.

Название- « Холестерин. Так ли страшен черт, как его малюют? Разоблачение основных мифов». Это первая часть статьи. В последующих частях, которые будут опубликована чуть позже, вы найдете практические рецепты и советы по снижению холестерина без таблеток.

С точки зрения китайской и тибетской медицины, жиры, кроме того, что помогают организму противостоять патогенному холоду, еще и укрепляют Инь, что необходимо зимой, а также увлажняют организм, поэтому обязательно потребляйте больше продуктов, содержащих белки и жиры — мясо, рыбу, бобовые- это необходимо, чтобы накапливать Инь.

3. Сезонные компоненты. Главный орган сезона- почки и связанная с ними мочеполовая система. Что это означает ? Это означает, что на эти органы сейчас приходится наибольшая нагрузка, и они наиболее уязвимы, то есть, их надо поддерживать.

Чем поддерживаем? - теплом и увлажнением, а это дают жиры, и некоторыми продуктами.


Katarina Smolinska, консультант китайской метафизики.


Консультации и услуги из арсенала китайской метафизики можно заказать на моем сайте, контакты найдете здесь https://forum.feng-shui.ru/people/profile/

Также можно подписаться на мои группы в соцсетях, там я часто выкладываю много полезного.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ