25.05.2020 02:20:22

Сезон Сяомань. Рекомендации китайской медицины и диетологии. Бонус-активации!


Наступил сезон Сяомань («Малое изобилие»).

В это время в природе цветут многие растения, происходит их активный рост, а те, у которых уже появились плоды, наполняются Ци.

Название этого сезона полностью соответствует природным процессам - «малое наполнение» или «малое изобилие». Это время подготовки следующего сезона — «большого изобилия», когда природа начнет приносить плоды.

В это время устанавливается типичная погода сезона Огня — жаркая и сухая. В период второго сезона лета Огонь уже силен и активно влияет на все, что живет на Земле.

Так как человек — это часть природы и подчинен ее правилам, то точно такие же процессы происходят в его организме. То есть, можем говорить о том, что наступает пора болезней, в основе которых лежит Жар, Ветер и Огонь.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Типичные синдромы — это кожные проблемы, раздражение, покраснение, сухость и зуд кожи, сухой кашель, чувство сухости во рту, солнечные ожоги, перегрев организма, головные боли, ухудшение состояния в часы пика активности солнца- с 11 до 15 часов, боли в печени.

Наибольшая нагрузка приходится на органы сезона (Огня) - сердце, сосудистую систему, мозг.

Также страдают органы Металла (вспоминаем — по кругу У-Син Огонь контролирует Металл), отсюда проблемы с кожей и органами дыхания.

И органы Дерева тоже находятся в непростой ситуации, ведь по У-Син Огонь ослабляет Дерево. К органам Дерева в нашем теле относятся печень, сухожилия, волосы, суставы, некоторые органы внутренней секреции.


В группе риска находятся люди с перечисленными выше проблемами и хроническими заболеваниями сердца, печени, легких.

Поскольку один из принципов здоровья — это следование сезону, то же следует поступать и в отношении профилактики своего здоровья: убрать из организма излишнюю сухость и Огонь.

Для этого необходимо пересмотреть диету, сокращая теплые и горячие продукты в пользу увеличения потребления нейтральных и прохладных продуктов. Именно они будут способствовать восполнению энергии и поддержат нужное количество жидкости в организме.

Первые овощи и зелень, выращенные в вашем регионе, сейчас гораздо полезнее и здоровее цитрусовых и экзотических фруктов.

И самое важное — в них много настоящей энергии, ведь для организма по канонам ТКМ полезен продукт, выросший под лучами солнца- мощного источника янской Ци, необходимой живым людям.

Самые ценные среди продуктов этого типа — это именно весенние растения, молодые побеги, ростки, листья, цветы — ведь они наполнены силой самого бурно развивающегося, молодого и энергичного сезона — прошедшего сезона Дерева, которое поддерживает Огонь сезона Лета.

Обратите внимание на мою статью о дикорастущих съедобных растениях, а это самый чистый источник витаминов, минералов, микроэлементов, который очень редко встретишь в наше время, когда все продукты , даже самые полезные овощи и фрукты, буквально нафаршированы вредными химическими удобрениями, ускорителями роста, отравой, которой опрыскивают поля.


Здоровое питание в сезон лета. Дополнительный источник Ци.

Здоровое питание в сезон лета. Дополнительный источник Ци. Часть 2.


Другие рекомендации по правильному питанию в мае также можно найти в статьях

Рекомендации китайской и тибетской медицины по питанию на первый месяц лета. Часть 1.

Рекомендации китайской и тибетской медицины по питанию на первый месяц лета. Часть 2.


При этом помните, что помните, что пока что, в мае, не стоит увлекаться продуктами со свойствами прохлады, а почему — об этом вы можете узнать из моих статей.

Какую профилактику мы можем проводить в сезон Сяомань и при каких хронических заболеваниях помогать себе?

В первую очередь это болезни натуры Слизь-Сырость-Холод, истощение Ци, недостаток Ци и крови.

Сезон Огня — самое удачное время для работы с ними.

Поэтому рекомендую консультацию от дипломированного специалиста восточной медицины.


Что еще несет нам расцветающий сезон Огня?

Самый нужный в этом году элемент — радость, оптимизм, бодрость, ведь этого так не хватает в ситуации с пандемией коронавируса!

И в европейской, и в восточной медицине известно, что хорошее настроение и жизнерадостность оказывают на человека мощное позитивное воздействие.


Вы хотите усилить его? Пожалуйста, здесь я выкладываю активации на сезон Сяомань, которые способны вам помочь в этом вопросе! Проводите их и скоро заметите приятные изменения.

Активации помогают наполнить дом энергией счастья, радости, полноты жизни, оптимизмом.
Они улучшают настроение, помогают преодолевать несчастья, повышают самооценку и служат иммунитетом для психологического состояния. Учитывая то, что в 2020 у многих людей будет наблюдаться депрессивное состояние, эти активации просто необходимы!

К счастью, в целом этот сектор в 2020 свободен от негативных энергий, а значит — его можно спокойно активировать!


В секторе благоприятно в нынешнем мае включать фонтан, вентилятор на короткое время.

Важно! Избегайте активации сектора свечой, так как в месяце Змеи 2020 на западе сложилась комбинация 9-7, провоцирующая пожар, особенно, если ваши натальные звезды поддерживают эту комбинацию.

Сектор активации — гора Петуха.

Время активации вы найдете в таблице ниже.


Удачи и счастья!

Консультацию по здоровью или ТКМ, и не только можно заказать, связавшись со мной.



Katarina Smolinska,

консультант китайской метафизики.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума