16.02.2017 23:37:02

Обои по фен-шуй



Пакет «Здоровье» 04.04.20 - 05.07.20 + ПОДАРОК>>>

Тема подбора обоев по фен-шуй актуальна для тех, кто стремится создать в своем доме гармоничную атмосферу, отвечающую всем требованиям древнего китайского учения.

Когда мы живем в отдельном частном доме или большой квартире, где на каждого члена семьи приходится отдельная комната, в которой можно развернуться и все оформить, как положено – это одно, и задача во многом упрощается: стоит лишь принять во внимание назначение самой комнаты, зону ее расположения, а затем подобрать подходящие обои, сохраняя принцип баланса энергий по пяти элементам.

Однако часто бывает так, что нам приходится совмещать жилое и рабочее пространство, обустраивать в одной комнате как спальное место, так и детскую, рабочий кабинет, а порой – еще и кухню. Как быть в этом случае? Ведь, мало того, что каждая зона в фен-шуй имеет свою активность и влияние, так еще и каждый член семьи (если мы живем не одни) имеет свои предпочтения, пожелания, а также разные благоприятные и неблагоприятные направления и числа Гуа.

В этом случае выбор обоев по фен-шуй становится непростой задачей, в решении которой чаще всего приходится прибегать к помощи специалистов в области фен-шуй, а также специализированным источникам и обучающим программам.

Давайте рассмотрим примеры оптимального варианта обоев и фото-обоев для каждой отдельной комнаты.

Гостиная

Для гостиной лучше подбирать обои и фото-обои таких тонов и с такими изображениями, которые создают атмосферу уюта, защищенности и скорее закрытого, чем открытого пространства, ведь гостиная – это место, где мы собираемся с друзьями, отдыхаем всей семьей, расслабляемся после рабочего дня, а, следовательно, хотим ощущать спокойствие и расслабленность в этой комнате.

Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024


Поэтому слишком пестрые обои по фен-шуй, а также фото-обои с изображением видов природы, широкого пространства и размаха не очень подойдут для гостиной в жилом помещении, так как будут слишком будоражить и эмоционально возбуждать домочадцев и гостей, создавая иллюзию нахождения на открытой местности, что повлечет за собой чувство некой тревожности и уязвимости.

Поэтому специалисты в области фен-шуй обычно не рекомендуют фото-обои с открытыми видами природы для оформления гостиных, особенно маленьких по площади, потому как подобные изображения не позволяют человеку отстраниться и отвлечься от этого большого пространства, вызывая внутренний дискомфорт.


Для гостиной подойдут обои бежевых тонов, желтых, коричневых оттенков, а также зеленых и персиковых цветов.

Спальня

Хорошим вариантом обоев по фен-шуй для спальни будут служить спокойные, пастельные тона: бежевый, песочный, оливковый, светло-серый и белый, а также оттенки голубого и синего – все эти цвета обладают мягкой иньской энергией, наполняющих пространство плавно струящейся ци, а поэтому отдыхать в спальной комнате, оформленной в такие тона будет наиболее комфортно и благостно.

Спальня – вообще особое место, требующее трепетного отношения в подборе цвета и обстановки, так как в спальне человек восстанавливает свои силы, утраченные за день, а поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы отдых в этой комнате был на сто процентов комфортным и здоровым.

Фото-обои с изображением природы и городов будут бесконечно увеличивать пространство спальни, не давая человеку нормально расслабиться и отдохнуть, поэтому в этой комнате они также не уместны. Однако вы с успехом можете расположить в спальне картины или панно с изображением цветов, например, благоухающих пионов или роз, которые усилят романтическое настроение в вашей спальне и помогут активизировать зону любви по фен-шуй.

Рабочий кабинет

Рабочий кабинет – это место, где преобладает янская энергия, царит активность и творчество, поэтому обои по фен-шуй для этой комнаты есть смысл подбирать яркие и динамичные, но можно использовать также белый, серый и черный цвета. Конечно, прежде всего стоит отталкиваться все же от личных предпочтений, и если вам не нравятся яркие цвета, тогда лучше от них воздержаться.

Идеальным вариантом будет, если вы подберете для рабочего кабинета однотонные обои по фен-шуй, а яркими пятнами дополните интерьер в виде коллажей, картин или фото-обоев. И как раз-таки именно в рабочем кабинете фото-обои с изображением природы и открытого пространства подойдут как нельзя лучше, особенно если рабочее место предназначено для творческих людей, которые занимаются креативными проектами, создают искусство, музыку, занимаются шоу-бизнесом и тому подобным.


Наличие открытого пространства в таком случае будет способствовать рождению новых идей, раскрытию творческого потенциала и неиссякаемому вдохновению.

Вариантов оформления интерьера и подбора обоев по фен-шуй для ваших комнат может быть множество, и вы всегда можете выбрать именно то, что вам нравится. Но самое главное – придерживайтесь основных правил оформления дома и офиса по фен-шуй и не забывайтесь консультироваться у проверенных специалистов!

Мира вам и гармонии!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>> Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>> Активация привлечения любви в вашу жизнь>>> Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>> Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>> Как найти свой путь>>> Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ