11.05.2017 14:12:11

Ба-цзы и Судьба

198711241_1ca0774a697971e3b2deb480a3f9d54b_800.jpg

Давайте зададим себе несколько вопросов. Чем нам может быть полезно понимание ба-цзы? Что мы получим в результате консультации по ба-цзы? Является ли неотвратимым то, что мы услышим от грамотного консультанта или мастера ба-цзы? И хотим ли мы этой неотвратимости?

Мы должны уже знать ответы на вышеприведенные вопросы, прежде чем задать консультантам на Портале «Фен-шуй Форум»>> вопрос о себе и своей судьбе. Поскольку, в противном случае, можно не получить никакой пользы от любого, даже самого разумного ответа. Могу предположить, что многие задающие вопросы о своей судьбе по ба-цзы, вряд ли четко знают, чего они ожидают от консультации. С другой стороны, читая их вопросы, очень похоже, что по крайней мере на вопрос о неотвратимости судьбы они уже ответили себе утвердительно. Потому что вопросы чаще всего звучат так: «выйду ли я замуж в ближайшее время?», «разведемся ли мы в этом году?», «заработаю ли я себе скоро на квартиру?» и подобным образом. Если вдуматься, такие формулировки вопросов уже предполагают, что правильный, «хороший» ответ однозначно расскажет о неотвратимом наступлении того или иного события, что бы мы ни предприняли. Дальше останется расслабиться и ждать… То есть, задающий вопрос, полагает, что из карты ба-цзы можно сделать однозначный вывод, что мы не только встретим свою любовь в ближайшее время, но и вступим в брак. Или наоборот, есть точные указания, что мы разведемся и разбежимся, как бы ни старались сохранить семью. И если вдруг нам сообщают, что развод неизбежен, мы либо радуемся, если хотим его, либо не понимаем, что же нам делать, как избежать «неизбежного» развода, если не хотим расставаться?

Взгляд на события, «начертанные» в карте судьбы, как на нечто, чего нельзя избежать, всегда присутствовал и присутствует во всех культурах. Китайцы в древности тоже больше склонялись к тому, что судьба человека полностью предопределена. Но уже в те времена в классических произведениях по ба-цзы, присутствовали и другие, критические точки зрения, сходные с современными воззрениями. Согласно им, далеко не все, что «записано» в нашей карте ба-цзы, обязательно случится, многое зависит от наших собственных усилий и действий...

Полное обучение Бацзы в Клубе Профессионалов Бацзы Доктора Манфреда Кубни!

Фаталистический взгляд на судьбу как нечто неотвратимое, несложно развенчать, просто вспомнив, что люди, рожденные в один день и час, имеющие одинаковые карты ба-цзы, вероятнее всего, не умрут в один день. Согласно статистике, в конце 2015 года в каждый китайский час (120 минут) в мире рождалось порядка 15300 человек одного пола, соответственно, имеющих одинаковые карты ба-цзы. Но было бы наивно и странно предполагать, что все они женятся в один день или даже год. Далеко не факт, что все они вообще вступят в брак, даже если в их общей карте есть необходимые предрасположенности или наоборот, все никогда не вступят из-за какой-нибудь плохой звезды в Доме Брака>>.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Означает ли это, что жизни разных людей, имеющих одинаковые карты ба-цзы, будут разными? Ответом на этот вопрос будет: «и да и нет». Можно сказать, что карта ба-цзы, Столпы судьбы и Столпы удачи, показывают нам общие очертания жизни, которую мы проживем. Однако, многое зависит от нашего окружения, фэн-шуй, от наших собственных действий и принятых жизненных решений, то есть, от нашей мудрости и дальновидности, а также от нашей добросердечности и добропорядочности по отношению к другим. В-общем, всего того, что, согласно китайской философии, относится не к Небесной, а к Земной и Человеческой Удаче>>. То есть, у двух людей, обладающих одинаковыми картами ба-цзы, будут схожие черты характера. Возможно, в их жизнях произойдут похожие важные события примерно в одно время, у них будут схожие фазы взлетов и падений, но они проживут свои жизни по-разному и добьются в них разных высот.


Например, может получиться, что если у трех таких людей в их общей карте ба-цзы есть разлука с отцом, у одного это может выразиться в том, что он вырастет без отца, у другого отец будет пропадать на работе и в разъездах, а у третьего отец уйдет из жизни. То же самое с вопросом брака. Может получиться, что к трем обладателям одинаковых карт ба-цзы примерно в одно время жизни придет любовь, но один из них будет готов вступить в брак, другой не решится, а третьему отсоветуют родители или друзья. Получается, условия для вступления в брак у всех троих будут схожими, результаты же окажутся различны. То есть, правильным ответом на вопрос: «является ли неотвратимым то, что мы услышим от консультанта или мастера ба-цзы?», будет: «нет». А значит, будет неправильным задавать вопросы, типа: «выйду ли я замуж в ближайшее время?» или: «разведемся ли мы в этом году»? Правильнее будет спросить: «будут ли у меня в этом году возможности чтобы выйти замуж»? Или: «будут ли гладкими отношения между мной и супругом в этом году»?

Давайте теперь посмотрим на ту же ситуацию с другой стороны, со стороны консультантов-советчиков. Наблюдая за специалистами, практикующими ба-цзы, заметно несколько разных подходов в их рекомендациях по отношению к вопрошающим и клиентам. Некоторые консультанты, рассматривая чью-то карту ба-цзы, делают однозначный вывод: «вам предстоит развод» или: «вы потеряете много денег», не предлагая при этом ни альтернативы, ни способа избежать проблем. Другие консультанты дадут краткий мудреный ответ, содержащий в себе пару-тройку непонятных непосвященному терминов, типа: «у вас карта специальной структуры визави – Земля уходит, остаются Металл и Огонь», «вы – человек в императорском светильнике, а еще у вас еще куйганг в дневном столпе» или «гэн рожден в свой сезон в фазе светильника». Третьи же постараются сразу обозначить сложную проблему, предложить ее решение и себя в качестве решателя, сообщая что-то типа: «у вас злая звезда в Столпе удачи, нужно срочно заказать консультацию фэн-шуй», «все пропало, вам помогут только мои активации по Ци Мэнь» или «вам необходимо срочно сделать коррекцию судьбы, я знаю способ».

Что касается первого типа консультантов, делающих однозначные выводы, то учитывая невозможность неотвратимости предсказанного по ба-цзы, невозможны и однозначные выводы о том, что с нами что-то обязательно случится в ближайшее время. Вряд ли стоит полностью доверять консультантам, делающим подобные, не терпящие возражений выводы о вашем будущем. Зная Столпы судьбы, можно лишь предположить, в каком направлении будут развиваться события. Например, если мы находимся в хорошей удаче и решим заняться бизнесом, то, вероятно, у нас все получится лучше, чем у других. Но если мы решим, что нам достаточно лишь хорошей удачи и теперь осталось только дождаться, когда деньги посыплются с неба, то полезно вспомнить о поговорке: «под лежачий камень вода не течет».

Также, не стоит ловиться на удочку второго типа консультантов, тех, кто путает вас непонятными терминами, переводя разговор из плоскости ваших жизненных интересов, например, в плоскость обсуждения «структуры» вашей карты ба-цзы, будто самое главное здесь – угадать ее правильное название или тип. Предполагаю, что обычный, не знакомый с подобной китайщиной человек, получивший ответ, полный непонятных терминов, просто теряется и прекращает общение. Все равно, не пройдя специализированного обучения, он не поймет глубин терминологии, хотя, возможно, будет поражен ее замысловатостью и тем, насколько свободно другие обращаются с незнакомыми ему словами.

Что касается консультантов третьего типа, их вполне можно понять, они тратят свое время, бесплатно отвечая на вопросы на форуме, желая рано или поздно найти себе клиентов. И если их желание заработать любым способом денег не стоит превыше желания принести пользу клиенту, если отзывы хороши, то можно обратиться за консультацией к тому, кто вызывает больше доверия. Конечно, при этом стоит учесть, что согласно китайской мысли, невозможно изменить Судьбу, Небесную Удачу, хотя при этом возможно повысить качество жизни, улучшив Удачу Земную и Человеческую с помощью фен-шуй, добрых дел и грамотных моделей поведения.


И здесь хочется поделиться с консультантами и клиентами взглядом Доктора Манфреда Кубни>>, широко известного своими глубокими знаниями в области «астрологии» ба-цзы. Стоит отметить, что сам он называет эту систему «хронопсихологией», имея в виду, что в ба-цзы не задействованы звезды, скорее это система, позволяющая увидеть внутренние психологические тенденции человека через призму элементов времени, заключенных в дате его рождения. На своих лекциях и практических курсах, Манфред Кубни всегда объясняет, что среди множества теорий и взглядов, существующих в ба-цзы, важно выбрать правильный взгляд. Самое главное – определить для самих себя, являются ли фаталистическими наш путь и образ мыслей, или нет? Ведь если мы считаем, что судьба человека предопределена, тогда, видя плохое сочетание в карте клиента, мы сможем лишь сказать: «ну что ж, голубчик, значит, вам в не повезло в этой жизни»… и не предложить никакого решения. Доктор Кубни считает такой подход к консультированию человека странным и даже вредным. Ведь каждый, пришедший на консультацию или обратившийся с вопросом, стремится в первую очередь улучшить свою жизнь, от консультанта ему нужна в первую очередь рекомендация о том, что для этого нужно сделать. Задачей консультанта, поэтому, является подсказать клиенту понятным, человеческим языком, верные, подходящие ему пути для личного развития. Доктор Кубни считает себя строгим последователем такой модели консультирования, которая направлена в первую очередь на улучшение жизни клиента. Этот способ мышления он перенял от своих китайских учителей с Тайваня. Один из них, Мастер Ван Шивэнь, высказался по этому поводу так: «Мингли – это все техники, помогающие понять судьбу человека, прочесть его будущее, узнать, каково его здоровье, способности, как долго он будет жить и так далее – все, относящееся к конкретной личности. К Мингли относятся физиогномика, система ба-цзы, некоторые предсказательные техники. Мингли – это также и сама судьба. Собственно, на консультации всегда речь идет о будущем, и неважно, какой техникой вы пользуетесь, главное – помочь человеку. У консультанта не должно быть задачи продемонстрировать себя. Даже не так важно, скажете вы ему правду или нет, но клиент должен услышать нечто, что поможет ему изменить к лучшему или принять ситуацию».

Мастер фен-шуй Анатолий Соколов

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы автора статьи Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) автора статьи Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума