29.08.2016 14:45:59

Потолок по фен-шуй

Обустраивая жилище в соответствии с правилами фен-шуй, нужно задумываться не только о правильном расположении жилища в целом и даже не только об обустройстве каждой комнаты – нужно продумывать каждую деталь! Ведь даже одна неучтенная деталь, вроде неправильно подобранного цвета обоев («Цвет обоев по фен-шуй») или неудачной картины («Рисунки по фен-шуй») могут испортить идеальные сочетания и вызвать в комнате дисбаланс. И если об обоях и картинах я уже рассказывала, то такой важный объект, как потолок, до сих пор был обделен нашим вниманием.

Конечно, косвенно я о нем упоминала в статьях «Зал по фен-шуй», «Как поставить кровать в спальне по фен-шуй» и некоторых других, но в основном там сказано о том, чего лучше избегать (например, нависающих балок и иных выступов). А сегодня я расскажу о том, какие же потолки по фен-шуй можно назвать идеальными.

Начнем с размеров. Конечно дома с высокими потолками гораздо лучше, чем с низкими. В таких домах чувствуется простор, нет ощущения зажатости и давления. Но даже если с высотой Вам не повезло, выход есть всегда. Следует просто сделать потолок светлого цвета и не приклеивать обои под самый потолок. Такой простой дизайнерский ход визуально поднимет низкий потолок и в такой комнате находиться станет приятней. В помещении со слишком высокими потолками (более 4 метров) людям тоже становится неуютно, но обычно это не жилые помещения (спортивные залы, театры) и люди не проводят там слишком много времени.

Про неровные потолки я уже писала в других статьях, но повторюсь – не стоит гнаться за модой, принося в жертву свое самочувствие и гармонию в семье! Все выступы и острые углы принесут с собой только негатив. Скошенные или ступенчатые потолки также принесут дисгармонию, ведь положительной энергии Ци сложно циркулировать в подобных помещениях. Однако бывает так, что такой потолок переделать не удается. Чтобы смягчить негативную ситуацию, фен-шуй рекомендует повесить в каждом углу такого помещения по флейте из бамбука. Вешать ее нужно под самый потолок и чуть наискось, так она будет обращать негативную энергию скошенного потолка в позитивную. Также можно попытаться гармонизировать комнату с помощью высоких растений и правильно направленного света (сильнее осветить наклонную часть потолка).

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

В последнее время в моду прочно вошли натяжные потолки. По фен-шуй натяжной потолок можно считать практически идеальным, ведь на таком потолке неровности и углы отсутствуют наверняка. Достаточно просто правильно подобрать его цвет и учесть одно главное правило: потолок должен быть матовым. Глянцевый потолок по фен-шуй ведет к разладу непониманию в семье, а в спальне отражающий глянцевый потолок может сулить неверность супругов.

Цвет потолка по фен-шуй можно выбрать любого светлого оттенка. А если Вы решились на натяжной потолок, закажите фотопечать с ясным небом – так Вы станете ближе к природе! Если потолки высокие, можно выбрать цвета поярче или потемнее. Но главное не переборщить – фен-шуй не любит слишком темные оттенки. Стоит быть аккуратней с синим цветом – он относится к стихии воды, поэтому потолок такого цвета будет «придавливать» людей, как толща воды. Правильнее всего при выборе цвета отталкиваться от назначения комнаты и от преобладающей в ней стихии. Как правильно подобрать цвета для разных комнат, читайте в статьях «Зал по фен-шуй», «Ванная комната по фен-шуй», «Цвет обоев по фен-шуй».

Ну и конечно чистота и порядок. Должен быть он и на потолке: трещины, разводы, плесень и иная грязь недопустимы! Поэтому при выборе дизайна потолка отдавайте предпочтение моющейся краске и время от времени протирайте его. Чем грозит беспорядок, Вы узнаете из статьи «Вещи в фен-шуй».

Фен-шуй очень внимателен к мелочам, ведь энергия Ци не прощает ошибок. Поэтому очень важно изучить и учесть все нюансы. Мне в этом очень помог курс Анатолия Соколова «Практический фэн-шуй». Он очень подробно и интересно рассказывает об учении фен-шуй и учит применять знания на практике, что обязательно поможет Вам в жизни. Хорошего Вам фен-шуй!

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума