27.09.2016 17:12:44

Расположение стола по фен-шуй

Мультикалькулятор WuXing - Калькулятор-справочник Ба-цзы


Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>>


Фен-шуй кабинета

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Кабинет – вторая по важности (после спальни) комната в нашем доме, поэтому расположение стола по фен-шуй в рабочем кабинете – крайне важный аспект. Надо отметить, что фен-шуй не придает особого значения человеку или помещению по отдельности, ведь ничто не существует само по себе, отдельно от чего-то, – все взаимосвязано.

Фен-шуй рассматривает все детали во взаимодействии друг с другом. И в рабочем кабинете со своим внешним окружением мы оказываемся связаны именно через свое рабочее место, поэтому расположение рабочего стола по фен-шуй является решающим: оно будет либо способствовать нашей работе, настраивая нас только на нее и ни на что другое, либо отвлекать нас от рабочего процесса, мешая сосредоточиться.

Распространенный случай, когда мы располагаем стол в рабочем кабинете (если говорить про офис) таким образом, что оказываемся сидеть спиной к двери, а лицом к стене. Однако данное расположение стола в кабинете по фен-шуй – не самое удачное, так как в этом случае нас постоянно будут отвлекать от работы все проходящие в помещение люди, и мы будем разворачиваться на каждый скрип двери. И даже в том случае, если нам никто не мешает, часть наших мыслей обязательно будет находиться сзади – в ожидании возможных непрошенных посетителей. Что поделать, так уж устроена наша психика. Особенно ярко это выражено на работе, потому как дома мы обычно более расслаблены.

Но работа на дому не всегда эффективна, увы. Многие люди отвлекаются, не могут «собраться», работая из дома, удаленно. Поэтому для многих работа в офисе необходима, а, следовательно, для них необходимо основательно изучить и запомнить правила расположения столов в офисе по фен-шуй.

Советы здесь следующие: чтобы как можно эффективнее контролировать пространство своего кабинета, рабочее место стоит располагать так, как обычно интуитивно садятся все начальники - в дальней части помещения, спиной к стене (или к шкафу), лицом к входной двери – прямо или по диагонали к ней. Не садитесь между двух окон, или между двумя дверьми, или между окном и дверью. Данные позиции не очень удачные, они не принесут пользы, а, напротив, будут мешать вам сконцентрироваться на рабочем процессе.

Также полезно и важно расположить письменный стол по фен-шуй так, чтобы во время работы за ним мы получали энергию из своего благоприятного направления - Шен-Ци, Тянь-И или какого-то еще, в сторону которого нам благоприятнее всего смотреть. Плюс ко всему, мы должны видеть свою водную благоприятную звезду, например, 8 или 9 (для восьмого периода), со стороны которой к нам приходит наше благосостояние.

Местоположение кабинета также зависит от наших индивидуальных характеристик. Поэтому желательно расположить его в своей благоприятной зоне, по Ба Чжай (подробнее про данный метод мы поговорим в конце статьи).

Цветовая гамма кабинета, являющегося янским помещением, должна быть достаточно светлой. Если окна кабинета выходят только на север, то освещение в нем будет недостаточное. Наличие единственного источника света, приходящего с севера, для человека не совсем естественно – в природе так не бывает. Поэтому кабинет стоит окнами на юг или юго-запад. Находясь за рабочим столом, нам нужно удерживать источник света в поле своего зрения. В таком случае, во время работы мы будем чувствовать себя хорошо.

Как мы уже говорили, в мире все взаимосвязано и взаимозависимо. Таким образом, многие правила фен-шуй, существующие для спальни, можно использовать и для рабочего кабинета.

Во время работы за столом, у нас тоже должна быть поддержка сзади. Если сидеть спиной к окну – поддержки не будет. А если сесть спиной к двери, вы будете невольно отвлекаться, потому что ваше подсознание будет стремиться «узнать», что происходит за дверью. Поэтому займите доминирующее положение в комнате: расположитесь в ней так, чтобы вы могли видеть входную дверь, а за спиной будет находиться стена. На стену можно повесить картину с изображением горы, чтобы усилить защиту и придать себе дополнительную уверенность. При таком расположении ваше подсознание будет контролировать все окружающее пространство и вы сможете спокойно работать.

Но это еще не все. Если пойти дальше, то необходимо еще раз упомянуть метод Ба Чжай. В переводе с китайского он означает «восемь дворцов». он заключается в том, чтобы подобрать для каждого человека его благоприятное направление. Так, во время работы в кабинете, следите за тем, чтобы вы смотрели в одном из ваших благоприятных направлений, откуда к вам будет приходить полезная для вас энергия. Согласно методу Ба Чжай, у каждого человека, в зависимости от даты его рождения, есть четыре более или менее благоприятных и четыре более или менее неблагоприятных направления.


Данная таблица поможет вам определить свое благоприятное направление.

Вы можете больше узнать об использовании этого метода, пройдя заочные курсы обучения «Практический фен-шуй>>» и «Индивидуальный фэн-шуй>>». Как утверждает Анатолий Соколов, преподаватель данных курсов, фен-шуй предоставляет нам прекрасную возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, и вы сможете научиться его практическому применению в своем жилом и рабочем пространстве.


Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>


Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>


Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>

Фэн-шуй прогноз 2021 Гранд Мастера Рэймонда Ло!>>>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!