17.12.2019 13:45:10

Что подарить на Новый Год? Карта Бацзы поможет найти ответ.


Что подарить на Новый Год близкому человеку? Я думаю, этим вопросом задаются многие. Ведь хочется не просто сделать подарок, а действительно порадовать дорогого человека. И тут тоже может помочь карта Бацзы.

Для того, чтобы выбрать подарок при помощи карты Бацзы, нужно рассмотреть 5 стихий и 10 божеств.

Сразу хочу сказать, что в данной статье я не попытаюсь всех подогнать под один шаблон, но, возможно, эта статья поможет Вам лучше понять своего близкого человека и порадовать его новогодним, а может быть и не только новогодним подарком. Возможно, Вы возьмёте из этой статьи какие-то полезные идеи для себя по данной теме.

Безусловно, есть такие дорогие подарки, которые можно считать в каком-то смысле универсальными – это могут быть украшения, гаджеты, аксессуары и так далее. Здесь я хочу сказать о тех подарках, которые не просто будут дорогими и красивыми, но и запомнятся.

Конечно, в данном случае очень многое зависит от полезности или неполезности того или иного элемента. Даже если в карте Вашего близкого человека много того или иного элемента, но он не полезен, тогда делать подарки в соответствии с данным элементом не стоит.

Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Не менее важный вопрос в преддверии новогодних праздников – это вопрос об отдыхе. Согласитесь, все мы ждём эти новогодние каникулы. То, какая обстановка нужна для того, чтобы восполнить силы можно понять, опираясь на полезность стихий в карте.

Если полезно Дерево, то эти люди очень компанейские, они черпают силы из своего круга общения, им важна весёлая непринужденная обстановка. Часто им трудно бывает по-настоящему расслабиться и отдохнуть в одиночестве. И уж точно невозможно отдохнуть там, где много разных правил и условностей. Знаете, бывает такое - пришли в гости, например, к родственникам а там нельзя даже из-за стола лишний раз встать, и весь праздник только строго по расписанию, много чисто формального общения. Людям, которым полезно Дерево это точно не подойдёт.

Подарить такому человеку можно что-то такое, что он может показать своим друзьям, или что-то, что может разделить со своими друзьями, или что-то, чем может даже похвастаться перед друзьями. Это может быть и подарок-впечатление, например, приглашение на какую-то престижную вечеринку или на концерт, какая-то коллективная игра, клубная карта. Так же такому человеку может понравиться что-то, что связано с уходом за телом, например поход в спа-салон или салон красоты.

Если полезен Огонь, то человеку для отдыха необходима в первую очередь красивая обстановка. Такие люди большое значение придают настроению и аксессуарам, которые находятся на своём месте. Это могут быть свечи, скатерть, посуда, фоновая музыка и т.д. Для них очень важна именно атмосфера красоты и даже роскоши. Также они любят вкусную еду, красиво оформленный стол, много комплиментов.

Подарки они любят модные, эффектные, красиво оформленные, возможно, не слишком функциональные, но именно для настроения. Это могут быть изысканные духи или украшение, или подарочный сертификат в модный магазин или же поход в ресторан. Если Вы дарите что-то такому человеку, позаботьтесь не только о подарке, но и о том, чтобы его красиво завернуть и преподнести. Также такому человеку может понравится и подарок сюрприз.

Огонь связан с демонстрацией. Поэтому праздничный вечер в уединении точно не для такого человека. Чтобы праздник запомнился, нужно обязательно выйти в свет или пригласить гостей, показать себя, пообщаться с людьми.

Если полезна Земля, то такой человек будет отдыхать в классической спокойной обстановке. Из подарков могут понравиться антикварные вещи или такие вещи, которые выполнены в классическом стиле. Это может быть коллекционное вино, что-то старинное, и возможно, отреставрированное, возможно, что-то, что несёт некоторую культурную ценность или говорит о верности каким-либо традициям, уходящим корнями далеко в прошлое. Например, у меня есть клиентка, которая обожает украшения в старинном стиле - в том числе и броши-камеи.

Это может быть и подарок, который напомнит о каком-то значимом и приятном событии из прошлого для человека. Например, памятный сувенир со смыслом.

Отдых у них ассоциируется с доверительной беседой, отсутствием суеты, и если такой человек и приглашает гостей, то это будут исключительно люди из очень близкого круга. Места для отдыха такие люди выбирают респектабельные и проверенные.

Если полезен Металл, такие люди очень ценят оптимизацию. По-настоящему отдохнуть они могут только в одиночестве или компании самых-самых ближайших людей. Такому человеку подойдёт какой-то функциональный подарок. Такой подарок, который в чём-то облегчит его жизнь. Неважно в данном случае будет ли это вещь для кухни, или для машины, или что-то из одежды, в любом случае эта вещь должна нести четкую функциональность в жизни данного человека.

Вообще, если мы говорим про Металл, такому человеку очень важно контролировать ситуацию и иметь в своём арсенале инструменты для того, чтобы преодолеть любую внештатную ситуацию. Часто таким людям нравится множество различной бытовой техники буквально на все случаи жизни. Также они любят что-то очень высокотехнологичное и ультрасовременные.

Кухня у таких хозяек на вид простая, но очень функциональная – и это качество проявляется в чём угодно. Но стоять у плиты (у открытого огня) им нужно поменьше. Поэтому, если Вам полезен Металл, не разрушайте его огнём. Старайтесь так организовать подготовку к празднику, чтобы поменьше стоять у плиты.

Если полезна Вода, то это люди очень интеллектуальные. Чаще всего они владеют и умеют пользоваться информацией. На самом деле такому человеку подарок подобрать сложнее всего, так как Вода, на мой взгляд, это самая загадочная стихия. Часто такие люди обожают что-то интеллектуальное, возможно какие-то интеллектуальные игры, там, где нужно проявить эмоциональную глубину и даже актерский талант, в качестве подарка-впечатления здесь могут подойти интересные квесты.

Им могут нравиться подарки со смыслом, который понятен, возможно, только вам двоим. Эти люди могут быть склонны к ностальгии, и, соответственно, их может порадовать что-то, что напомнит им о позитивных моментах в прошлом. Это может быть, кстати, альбом с фотографиями и пожеланиями или музыкальная запись, которая связана с какими-то воспоминаниями и трогает душу буквально до самой глубины.

Также они любят движение, активность, соревнования. Им может нравится спорт и всё, что с ним связано. Также они заботятся о теле и здоровом образе жизни. Например, я знаю много людей с сильной Водой, которые обожают вело прогулки, а в спортзале занимаются, что называется «до седьмого пота».

Ещё лучше понять характер человека может помочь моя книга: "Личные границы и эмоции через карту Бацзы" >>

10 божеств тоже кое-что могут рассказать нам о предпочтениях человека.

Элемент Друзей говорит о том, что для человека нет ничего лучше дружной и весёлой компании. Новый Год в кругу соседей, друзей или коллег - лучший вариант.

Ресурсы говорят о стремление к стабильности, о семейных ценностях, о любви к порядку. Люди с сильными и полезными Ресурсами часто предпочитают вещи добротные, классические, такие, которые будут служить, что называется веками. Таким людям хорошо проводить праздники в кругу семьи. Особенно это касается тех, у кого Прямая Печать.

Если у Вашему близкому человеку полезна Прямая Печать, то семья - это то, что по-настоящему придаёт ему силы. Здесь важны и родители, и братья, сёстры, и дети. Собрать всю семью за одним столом - это будет самая большая радость.


Если же у человека сильно проявлена Косая Печать, то такому человеку больше подойдёт для подарка что-то нестандартное, но в тоже время опять же качественное и добротное. Здесь уже семейное общение не так важно, важен круг единомышленников.

У людей с ярко проявленной Косой Печатью часто бывает нестандартное хобби, увлечение или даже профессия. У них свой взгляд на мир, своя часто понятная им одним система ценностей.

Не стоит навязывать этому человеку, даже из лучших побуждений, то, что он не понимает или не принимает. Самый лучший подарок будет именно тот, который поддерживает интересы данного человека, даже если Вам они покажутся слишком креативными. Ведь таким людям важнее всего самореализация – даже просто по жизни, а также в хобби, а уж в работе - тем более.

Поэтому, если Ваш близкий человек с сильными Косыми Ресурсами увлекается, например, бабочками, то дарите ему что-то связанное с бабочками, если они увлекается камнями, то дарите ему что-то связано с камнями. Вы точно не прогадаете, так как люди с Косыми Ресурсами, это люди, которые имеют узкую специализацию, в которую они погружаются очень глубоко. И им очень важно понимать, что близкие люди понимают и, возможно, разделяет их интересы.

Если человеку полезно Самовыражение, то тогда нужно особое внимание уделять настроению, которое создается данным подарком. Для людей с сильным Самовыражением настроение, наверное, это самое важное, что может быть. Ведь Самовыражение связано с умением получать удовольствие.

Особенно это проявляется у людей с сильным Духом Пищи в карте. Такому человеку можно подарить поход в спа-салон, какую-то модную вещь, что-то такое, что доставит человеку истинное удовольствие в первую очередь на эмоциональном уровне.

Если у Вашего близкого человека сильно Нападение на Чиновника, то этому человеку важнее проявить себя, показать себя, заявить о себе. Поэтому и подарок может быть яркий, креативный, дорогой, очень нестандартный, такой, которого точно не будет ни у кого больше. Здесь возможен даже какой-то дорогой и качественный хэндмейд, эксклюзив. Поскольку людям с сильным элементом Нападение на Чиновника важно выделиться из толпы в первую очередь.

Если человеку полезен элемент Денег, то такие люди часто предпочитают практичные подарки. Или это могут быть те подарки, которые на данный момент соответствуют их образу жизни, интересам и действительно могут пригодиться. Например, если такой человек решил вести более подвижный образ жизни, ему можно подарить велосипед или, если такой человек решил заняться образованием, то ему можно подарить какой-то учебный курс. Здесь важно знать, что конкретно данному человеку необходимо в данный момент.

Если преобладают Прямые Деньги, то это склонность к практичности еще больше усиливается.

Если преобладают Косые Деньги, то в данном человеке более силен дух соревнования, азарт, стремление к победе в чём угодно. В качестве подарка-впечатления можно устроить что-то такое, где будет некий выброс адреналина – прыжок с парашютом, гонка, какое-то соревнование. И самое важное, наверное, такому человеку почувствовать себя победителем, лидером в чём угодно.

Отличительной чертой характера является предприимчивость. Они безусловно знают не только цену, но и реальную ценность определённых вещей. Поэтому идеальный подарок для такого человека это, вероятно, такой подарок который со временем может стать еще дороже, ценнее. Это может быть даже марка или коллекционная монета, вино, картина неизвестного пока, но перспективного художника, автограф известного человека.

Если полезна Власть, то у такого человека может быть строго определённое понятие о том, что правильно, а что нет. Такие люди не слишком, как правило, любят сюрпризы. Особенно, если это Правильная Власть. Поэтому и подарок должен быть в строгом соответствии с определенными традициями, статусом, правилами, которые приняты.

Если Власть представлена Убийцей на 7 позиции, то тогда это может быть такой подарок, который человек даже сам заказал. Так как кроме него никто не знает по-настоящему, что ему нужно. В любом случае это должен быть достаточно ценный и статусный подарок, престижный.

Еще больше информации о характере каждого Господина Дня и каждого из 10 Божеств в карте Бацзы, можно узнать из второй части моего курса "Бацзы и эмоции": "Небесные стволы и Земные ветви в характере человека" >>

Я поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Я желаю Вам здоровья, любви и процветания!

Обсудить данную тему и задать вопросы можно на Форуме фен-шуй >>


С уважением, Юдола Белимирова.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (6)

  1. Avatar
    Амира

    Спасибо большое за подсказки , все так и есть ))

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Спасибо, Вам, Амира за обратную связь! Это очень ценно! Я рада, что моя статья Вам полезна.

  2. Александра
    Александра

    Спасибо за подсказку. Власть представлена на 7позиции. Всё точно, сама просто заказываю у близких что хочу, и так же просто спрашиваю что подарить))).  в случае если ответа нет, то просто наблюдаю ... обычно быт сам подсказывает.

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Да, я и сама не перестаю удивляться тому, как точно работает карта Бацзы! Александра, благодарю Вас за отзыв!

  3. Avatar
    Нелли

    Здравствуйте, спасибо за познавательную статью!! Я только начала изучать бацзы. И мне не очень понятно, например, если у человека сильное самовыражение, то как правило, оно ему не полезно. Зачем тогда дарить подарок на самовыражение? Или я что-то не так поняла?

    • Юдола  Белимирова
      Юдола Белимирова

      Здравствуйте, Нелли! Всё очень индивидуально, и каждую карту нужно рассматривать отдельно.  Дарить нужно подарки по полезным стихиям или элементам, чтобы их усилить. Но часто бывает так, что человек живёт по той энергии, которой у него просто много. Да, не всегда это идёт на пользу, но бывает часто. Подарок должен быть в первую очередь понятен и приятен человеку.
      И потом даже, если Самовыражение неполезно, его нельзя взять и выбросить из жизни. Ведь Самовыражение - это наша активность, стремление к тем же самым удовольствиям, умение заявить о себе. И, если оно неполезно, то всё равно нельзя же от этого всего совсем отказаться, правильно? Или для женщины Самовыражение - это дети. И. если оно неполезно, то что же - детей не заводить? Не нужно кидаться в крайности.
      В жизни важен баланс. Как правило, если Самовыражение неполезно, то в этом случае человек не очень хорошо умеет планировать, торопиться, может слишком много тратить на себя или женщина может всё отдавать только ребёнку, слишком его баловать, например. Вот карта Бацзы и указывает на то, где возможен дисбаланс и что поможет исправить ситуацию. Но это не значит - полный отказ от Самовыражения, например. Всё хорошо в меру.
      И всегда анализ карты очень индивидуален.

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума