24.03.2017 00:35:03

Фен-шуй на работе


Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Дракона 15.04-04.05.2020>>>

Обустройство рабочего места по принципу фен-шуй - крайне важный момент для того, чтобы создать для себя и других наиболее оптимальные условия, в которых среднестатистический человек проводит треть своей жизни, а именно: на работе, то есть в офисе или рабочем кабинете.

Создав хороший фен-шуй на работе, мы тем самым обеспечиваем себе комфортную жизнь, гармонизируем пространство вокруг себя, а, соответственно, улучшаем все сферы в своей жизни, способствующие нашему гармоничному развитию как целостной личности.

Существует ряд конкретных рекомендаций от специалистов в области фен-шуй, помогающих нам оформить рабочий кабинет самым наилучшим образом, создав там приятную и комфортную атмосферу для рабочего процесса.

Оформляем рабочее место

Наука фен-шуй учит нас тому, что рабочий кабинет по фен-шуй оптимальнее всего располагать как можно ближе к парадному входу здания, так как именно в таком случае в кабинет будет попадать достаточное количество благоприятной ци.

Самой лучшей формой кабинета по фен-шуй считается квадратная или прямоугольная, с ровными стенами и потолком, без резких перекосов и недостающих углов, потому как в обратном случае недостаток какого-либо из углов или опасный перекос стены в ту или иную сторону может отрицательно воздействовать на определенную сферу в вашей профессиональной деятельности.

Конечно, практически любые недостатки помещения, в котором располагается рабочий кабинет по фен-шуй, можно скорректировать при помощи обычного зеркала. Зеркало на работе по фен-шуй, собственно, как и в доме, способно во многом изменить направление движения ци в нужном нам направлении, самое главное - использовать этот инструмент умело.


Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Самое главное правило, касающееся зеркала - оно не должно быть расположено напротив входной двери, отражая входящих и выходящих из помещения людей, дабы не провоцировать ненужные конфликты и лишние неурядицы.

Также не следует вешать зеркало на работе по фен-шуй за спиной работающего человека, потому что в таком случае оно будет поглощать энергию из человека, не давая ему спокойно и сосредоточенно работать, что, согласитесь, совершенно неблагоприятно скажется на всех окружающих.

Зеркало на работе по фен-шуй лучше всего расположить так, чтобы оно отражало те предметы, которые вы бы хотели увеличить, например, если у вас на работе имеется кассовый аппарат или сейф с деньгами, то расположив зеркало напротив денежного хранилища, вы тем самым увеличите количество финансов в вашем офисе, магазине, салоне и так далее.Таким образом, удивительное свойство зеркала увеличивать в разы все, что в нем отражается можно использовать себе во благо - согласитесь, это очень удобно!


Также для создания хорошего фен-шуй на работе очень важно подобрать правильную цветовую гамму, которая будет способствовать не только хорошему настроению, мозговой деятельности, но и поможет привлечь в офис атмосферу успеха, здоровья и финансового благополучия.

Наиболее оптимальными цветами для оформления рабочего пространства по фен-шуй будут оттенки бежевого, желтого, светло-зеленого, нежно-красного, а также серого цветов. Не следует создавать слишком пеструю цветовую гамму на рабочем месте, равно как и ударяться в мрачные, черные краски - нейтральные, спокойные тона подойдут как нельзя лучше, и будут способствовать наиболее оптимальному результату на всех уровнях в вашей трудовой деятельности.

Освещение рабочего пространства

Следующим очень важным моментом для создания хорошего фен-шуй в кабинете является правильное освещение, от которого зависит львиная доля не только успеха, но также и состояние здоровья, ведь чем более оптимально подобран свет в помещении, тем лучше мы себя чувствуем, тем более расслабленно ощущают себя наши глаза, подолгу уставленные в мониторы компьютера, что, конечно же, отражается на всеобщей усталости организма.

В первую очередь, освещение на рабочем месте по фен-шуй не должно быть чересчур уж ярким и резким, от которого “режет” глаза и создается ощущение песка в глазах - такое освещение крайне негативно сказывается на здоровье сотрудников, вызывая апатию, быструю утомляемость и раздражение.

Наиболее благоприятно подбирать лампы, создающие рассеянное и одновременно достаточно яркое освещение, располагая источник света рабочим прямо над столом либо немного левее относительно вашего рабочего пространства.

Избыток солнечного света также может негативно сказаться на глазах и на рабочем процессе, поэтому, если ваш кабинет выходит на солнечную сторону, следует позаботиться о плотных жалюзи на окна, дабы оградить себя от нежелательных жгучих солнечных лучей.

Правильно и гармонично подобранный свет для рабочего кабинета обеспечит ваше рабочее пространство необходимым количеством благостной ци и поможет быть максимально расслабленными и в то же время сосредоточенными на рабочем процессе, не забывайте об этом, ведь это так важно.

Следите за тем, чтобы на рабочем месте всегда поддерживался порядок и чистота, не допускайте скопления пыли, грязи всевозможного хлама, так как хаос в кабинете создаст неразбериху в жизни и во всех ваших делах, ведь, как известно, - то, что нас окружает, определяет в дальнейшем нашу жизнь.


Расположение стола по фен-шуй

Если вы занимаете лидирующую позицию на работе (например, вы босс, менеджер или владелец бизнеса), в таком случае рабочий стол по фен-шуй благоприятнее всего располагать по направлению северо-запада или запада - это даст поддержку в делах и будет способствовать развитию бизнеса.

Но общей рекомендацией правильного расположение рабочего стола считается такое положение, когда за спиной сидящего человека находится прочная опора - стена или высокий шкаф, а сам стол расположен в индивидуальном для каждого человека благоприятном направлении по числу Ба-Чжай.

Сидеть за рабочим столом благоприятнее всего спиной к стене, либо какой-нибудь плотной основе, например, шкафу, перегородке и тому подобному, но ни в коем случае не спиной к входной двери - это будет провоцировать стрессы, ссоры и неприятности на работе и лично в вашей жизни.

Если по каким либо причинам вам все-таки приходится сидеть спиной к двери, тогда можно повесить зеркало таким образом, чтобы оно отражало входную дверь и давало вам возможность видеть входящих и выходящих из кабинета людей - это снизит негатив и улучшит общий фен-шуй в кабинете.


Подход к вашему рабочему месту должен быть свободным и по возможности максимально открытым, то есть без необходимости протискиваться за рабочий стол, обходя множество препятствий, иначе все эти блоки и неудобства плавно перекочуют в вашу жизнь и негативно скажутся на эффективности рабочего процесса.


Не допускайте нависания над вашим рабочим местом всяческих балок, полок и острых углов, так как все это способно угнетать энергетику человека, забирая у него силы и здоровье.

Можно и нужно украсить рабочее пространство живыми цветами, выращенными в горшках, например, фиалками, драценой, кактусами - эти цветы прекрасно чувствуют себя в офисе, помогают сосредоточиться на работе и оказывают умиротворяющее действие, что особенно важно, когда в офисе трудится большое количество человек, с которыми необходимо найти общий язык.


Обереги и амулеты

Если вы хотите продвинуться по карьерной лестнице, специалисты по фен-шуй рекомендуют расположить на видном для вас месте портрет человека, которого вы считаете авторитетом и хорошим примером, на которого хотелось бы ориентироваться - постоянное созерцание такой личности сеет свои семена и психологически даст почву для развития.

Очень хорошо, если на вашем рабочем столе будут располагаться такие обереги по фен-шуй, как статуэтки или изображения тигра, льва, черепахи, лошади и другие, способствующие успеху и карьерному росту. Про значение всех оберегов по фен-шуй можно узнать в этой статье.

Гармонии вам и развития на всех уровнях!


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>






    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума