30.06.2017 13:41:16

Коррекция Летящих звезд

Часть 1. Коррекция Летящих звезд

Часть 2. Летящие звезды 8, 9 и 1>> Часть 3. Коррекция фен-шуй>>

Гранд Мастер Рэймонд Ло>>

Кто-то назвал фэн-шуй «искусством расстановок». Фэн-шуй действительно зани­мается вопросами размещения подходящей деятельности и расстановки предметов на правильных местах, чтобы использовать благоприятную энергию и избегать не­благоприятной. Но лучше всего обратиться к фэн-шуй на стадии выбора дома или квар­тиры, поскольку современные дома и квартиры плохо поддаются изменениям. Например, если человек купил квартиру с неблагоприятной энергией на входе или в спальне хозяев, в современном многоквартирном доме будет практически невозможно перенести дверь или спальню. Если клиент уже приобрел квартиру с неблагоприятным входом и спальней, нам остается только предложить ему методы коррекции. Однако не нужно преувеличивать силу корректирующих предметов и символов. Они могут снизить ин­тенсивность негативного влияния, но не могут превратить неблагоприятную кро­вать в благоприятную или плохую дверь в хорошую.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Обычно мы сталкиваемся с необходимостью исправления двух типов ситуаций. Во-первых, нам нужно произвести коррекцию Летящих звезд, то есть, снизить неблагоприятное воздействие негативных звезд либо в изначальной карте, либо в определенном году или месяце. Во-вторых, требуется обратить внимание на неблагоприятные физические объекты, относящиеся к Шко­ле форм>> и скорректировать их влияние – это острые углы, «изогнутый клинок», «голова тигра» и т.д., и другие вредоносные формы>>.

На курсе классического фен-шуй Школы Гранд Мастера Ло вы получите знания о технике Летящих звезд и её применении в аутентичной китайской среде. Курсы проводит Мастер Анатолий Соколов по лицензии Гранд Мастера Рэймонда Ло. Не упустите свой шанс записаться на ближайший курс по программе знаменитого Мастера>> Количество мест ограничено!

В основе метода коррекции Летящих звезд в фэн-шуй лежит принцип пяти элементов, циклы порождения и разрушения. Соответственно необходимо знать элементы Летящих звезд: 1 – вода, 2 – земля, 3 – дерево, 4 – дерево, 5 – земля, 6 и 7 – металл, 8 – земля, 9 – огонь. Сейчас у нас идет Период восьмерки, поэтому Летящие звезды 8, 9 и 1 являются наиболее благо­приятными. Числа от 2 до 7 – неблагоприятны, их надо исправлять. Это означает, что их воздействие нужно ослабить.

Чтобы уменьшить силу Летящей звезды, ее лучше всего «убить», поместив в небла­гоприятное для нее место. Например, если это Водная звезда 5, она не сможет оказы­вать негативное воздействие в тихой спальне, поскольку там, согласно выражению Мастера Ян Юнь Суна>>: «Водная звезда идет в гору».

Но если поместить Водную 5 в спальню невозможно или неудобно, нам придется рассеивать влияние звезд с помощью предметов, символизирующих определенные элементы. Есть два способа снизить влияние звезды. Во-первых, в соответствии с циклом порождения, мы можем истощить звезду с помощью элемента, который она порождает. Во-вторых, в соответствии с циклом разрушения мы можем истощить звезду с помощью элемента, который она побеждает. Смысл в том, что и порождение, и победа требуют зат­рата энергии, поэтому «порождая» или «побеждая» другую звезду, нежелательная звезда будет тем самым ослаблена. Исходя из этого, далее мы расскажем, как снизить влияние неблагоприятных звезд от 2 до 7.

Звезда 2 (земля). Двойка символизирует болезнь, поэтому ее необходимо ослабить. Для этого можно использовать металл и воду. Традиционный предмет для коррекции Двойки – связка из шести металлических монет, которая символизирует металл.

kitajskie_monetki_dlja_privlechenija_deneg.png

Рис. 1. Связка из 6 монет

6 – число металла, а также число триграммы Небо, которая означает отца. 2 – триграмма Земли, означающая мать. Таким образом, две триграммы, отец и мать окажутся в гармонии. Также для исправ­ления 2 можно использовать воду или круглый стеклянный аквариум с одной черной рыбкой. Аквариум круглой формы символизирует металл, а число 1 и чер­ная рыбка – воду.

akvaryumlar0-1.jpg

Рис. 2. Аквариум с 1 рыбкой для коррекции Летящей звезды 2

Звезда 3 (дерево). Тройка - плохая звезда, она символизирует конфликты и ограбления. Ее необходимо ослабить. Для этого можно использовать элементы огня и земли. Огонь символизируют любые красные или пурпурные предметы – красный плакат, красная картина, красный ковер, красная лампа и т.п. Однако, если вы используете картину, на ней не должно быть растений или воды, поскольку и дерево, и вода поддержива­ют Звезду 3, делая ее сильнее. Поэтому проще всего использовать тыльную сто­рону красного счастливого денежного конверта (Лай-си).

lai_see.jpg

Рис. 3. Счастливые денежные конверты Лай-си для коррекции Летящих звезд 3 и 4

Для элемента земли мож­но также использовать глиняные, фарфоровые или каменные предметы. Поэтому для рассеивания Звезды 3 хорошо подойдет красный глиняный предмет.

Звезда 4 (дерево). Четверка символизирует любовь и секс. Когда она неблагоприятна, то не оказывает негативного влияния, поэтому не настолько опасна, как Звезда 3. Ее не обязательно подавлять. Поскольку ее элемент – дерево, при необходимости для ее ослабления используются те же предметы, что и для Звезды 3.

Звезда 5 (земля). Если Пятерка неблагоприятна, то является самой опасной из всех 9 звезд. Ее влияние непременно нужно рассеять. Поскольку ее элемент – земля, для коррекции Летящей звезды 5 можно использовать воду и металл, как для Звезды 2. Традиционно для исправления Звезды 5 используется металлическая музыка ветра, издающие металлический звон. По возможности, необходимо подобрать музыку ветра, которая целиком сделана из металла. В некоторых музыках ветра используется кусок дерева, который ударяется о металлические трубки. Они в данном случае не подойдут, потому что их звук – не удар металла о металл. Также для исправления Звезды 5 традиционно используют соленую воду в стеклянном кув­шине. Соленый – вкус воды, поэтому соленая вода усиливает элемент воды.

windchime.png

Рис. 4. Металлическая музыка ветра для коррекции Летящей звезды 5

Звезда 6 (металл). Шестерка – ослабленная звезда. Она не настолько плоха, как 2, 3 или 5. Но если она находится в неправильном месте, то может оказывать негативное воздей­ствие в виде юридических проблем, заболеваний дыхательных органов и т.п. Для исправления ситуации используются элементы воды и дерева. Если вы используете дерево для коррекции этой Летящей звезды, самое подходящее средство – это растения. Но обычно рас­тения дополняются элементом земли – самой землей, керамическим горшком и т.п. Поэтому, как правило, используют растение в стеклянной вазе с водой, без земли. Также для исправления Звезды 6 можно использовать декоративные предметы из чистого дерева.

18-700x850.png

Рис. 5. Водный бамбук для коррекции Летящих звезд 6 и 7

Звезда 7 (металл). В предыдущий 20-летний период, с 1984 по 2004 Период семерки, эта звезда была благоприятна. Сейчас она устарела и стала очень неблагоприятной. Природа Семерки – «побежденная армия» или «разрушение». Также эта звезда связа­на с сексуальными скандалами и любыми проблемами, связанными с речью и ртом. Эту звезду необходимо подавить с помощью элементов воды и дерева, как и Звез­ду 6. Кроме растения в стеклянном сосуде с водой влияние Звезды 7 также можно рассеять запечатанным сосудом с водой и каменной солью, усиливающей воду. Так­же для рассеивания влияния Звезды 7 можно использовать сосуд с кислой жидко­стью, например с уксусом, поскольку кислый – вкус элемента дерева.

Коррекцию Летящих звезд года>> можно проводить теми же средствами, которые применяются для Водных или Горных звезд в фэн-шуй. Например, коррекция Летящих звезд в 2017 в фен-шуй проводится так:

2017-correction.jpg

Рис. 6. Коррекция летящих звезд в 2017 году в фэн-шуй

Продолжение следует>>


На Портале "Фен-шуй Форум" вы можете прочитать статьи Гранд Мастера Рэймонда Ло:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!