23.10.2016 21:38:49

Северо-восток по Фен-Шуй

Важным принципом создания хорошего Фен-Шуй является учет своих благоприятных и неблагоприятных направлений сторон света при ориентации своих домов, квартир, предметов интерьера в соответствии с ними. Для того, чтобы понять, как северо-восток по Фен-Шуй влияет на нашу жизнь, необходимо понять какие энергии в нем заключены.


1. Элемент и цвет Северо-востока по Фэн-шуй

Стихия Северо-востока – Земля

Поддерживающая стихия – Огонь

Ослабляющая стихия – Металл

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 516.00 Р
Спецпредложение до: 03.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Конфликтующие стихии – Вода и Дерево

Цвет Северо-востока – коричневый, желтый .

Триграмма Северо-востока – Гэнь. Энергия земли, в природе олицетворяет гору. Качества триграммы: надежность, стабильность, спокойствие, терпение. Триграмма связна со знанием и его упорядочиванием. Это период между завершением старого и ожиданием начала нового.

В семье триграмма Гэнь представляет младшего сына, мальчиков до 15 лет и всех людей с числом Гуа 8.

Сектор северо-востока по Фен-Шуй, как и юго-запад, подчиняется энергии земли. Земле соответствует коричневый, молочный, песочный, терракотовый, желтый цвета. Землю подпитывает огонь, поэтому в cеверо-восточном секторе благоприятны также розовые, красные и оранжевые оттенки. Формы предметов стихии земли – квадратные и прямоугольные. Также здесь можно расположить треугольные формы огненной стихии. В зоне северо-востока по Фен-Шуй хорошо разместить предметы интерьера из натуральных тканей и материалов. Картины на северо-востоке по Фен-Шуй и другие поделки из камней и кристаллов будут поддерживать стихию земли. Благоприятную Ци будет привлекать дополнительное искусственное освещение, символизирующее энергию огня.

Ослабить зону северо-востока можно, добавив элементы металла и дерева, ослабляющие и контролирующие землю. То есть, без необходимости не следует применять следующие цвета в зоне северо-востока по Фен-шуй цвета: белый, светло-серый и зеленый.


2. Что расположить на Северо-востоке

Руководствуясь методом Ба Чжай, комнаты нужно располагать в своих личных благоприятных направлениях, которые определяются по числу Гуа:

В своих благоприятных секторах следует размещать более посещаемые комнаты, а в неблагоприятных - менее важные помещения.

Следовательно, людям восточной группы на северо-востоке лучше расположить кухню (если она не совмещена со столовой), ванную комнату и туалет, кладовые и гардеробные помещения.

Людям западной группы можно разместить на северо-востоке спальню, гостиную, кабинет, детскую комнату, столовую.

Тем не менее, в любом помещении, в отдельной комнате необходимо следить за балансом энергий. Можно оформить кухню на северо-востоке по Фен-Шуй в цвете спелого лимона, но необходимо также добавить предметы, представляющие другие четыре стихии.

Если Вы хотите самостоятельно научиться создавать гармоничное окружение, подбирая цвета, предметы интерьера, правильные места для мебели, то рекомендую к изучению заочный курс «Индивидуальный Фен-Шуй». Анатолий Соколов, Мастер Фен-Шуй, обучает основам китайской науки по вопросам планировки и дизайна дома, квартиры или офиса на практических примерах.

А из Фен-шуй прогноза на 2018 год можно узнать о том, какие энергии будут преобладать в мире и во взаимоотношениях между людьми в год Земляной Собаки, какие сферы деятельности более прибыльные, что предпринять для того, чтобы привлечь удачу и улучшить здоровье.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ